Перейти к содержимому

Фотография

Картины (бюджетный вариант)

картины аэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

OneX

OneX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 07:47

Всем привет! Хотел бы поделится с вами интересным опытом, может кому и пригодится ))) Недавно получил заказ на картины аэрографом. Картины должны были быть особого размера, а точнее 1,30м на 1,0м, довольно большие картины, походив по магазинам, такого размера не нашел, даже близко, пришлось ехать даже в соседний, по больше, город, да и там меня ждало фиаско!!! Нету такого размера ни где, пришлось импровизировать и вспоминать университетские годы, там мы делали все сами! И так что мне понадобилось:

1. Конечно ткань, в универе мы всегда использовали тик, довольно не плохой и дешевый материал, он имеет две  разные текстуры, на разных сторонах, что очень удобно, с одной стороны более рифленый с другой мене 00.jpg  

2. Затем нужны сами подрамники, их я заказал в ближайшей столярки, кто рукастый тот и сам сможет сделать ))) Из за размера усиливаем их по центру и краям, что бы их не вило! 001.JPG

3. Что бы все было красиво, с обратной стороны покупаем мебельный степлер, я взял самый кЫтайский, стоит не дорого, так что если потом и не пригодится не буду желеть  что покупал ))) 002.JPG

4. Грунтуем холст, я использую фасадную эмульсию, поскольку она тоже доступна по цене, и рисовать по ней очень удобно, 004.JPG

5. Перенос рисунка, кто как может, клетки или проектор или на глаз, не возбраняется ))))  005.JPG

И поехали !

006.JPG   007.JPG  не забываем прокрашивать боковины, 008.JPG 009.JPG  010.JPG  

Вот что получилось   

Вот что получилось :

01.JPG  02.JPG  03.JPG   06.JPG  07.JPG

Тут же мне заказали еще 20 таких же )))) Ждите скоро остальные работы. Все удачи в творчестве ! ))) 

• 10

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:30

Классный обзор!!! Мне, как человеку никогда не учившемуся изобразительному искусству, было очень интересно узнать, как же, всё-таки, получаются эти холсты на подрамниках!!! Спасибо, OneX!!! :hi:

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:13

Рейки тонковаты для подрамника такого размера, все равно поведет.  У вас там что, женский алкогольный клуб открылся?

• 1

NaDis

NaDis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:07

Девушки классные)))

А что за фасадная эмульсия? И каким способом Вы ее наносите?))

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:19

скорее всего фасадная акриловая или латексная водная краска, наносится пульвер, валик, кисть... (возможно не прав)

поведет 100 проц. к сожалению. я лично планшеты из композитных панелей делаю, хоть в воду бросай не ведет пластик + алюминий, не ржавеет и легкий

• 0

Анжелика

Анжелика

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:19

Совет по бокалам: у них беда, одна из них - эллипсы обратную перспективу создают. Там где брюнетка - он у нее прям выворачивается,  а у блондинки - такие эллипсы преподаватели обычно называют "рыбий глаз" (это когда к краям он вот так сужается, образуя островатый угол)

А по цветам здорово.

А с эллипсами со всеми беда, пообещайте ими заняться) :)

• 0

NaDis

NaDis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:48

eguzep, но бока у этих панелей не эстетично выглядят.. хотя можно уголком закрыть))

а чем их режете в размер? и как обрабатываете перед рисунком, шкурка, грунт?)) сорри за кучу вопросов....))

• 0

OneX

OneX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:50

Классный обзор!!! Мне, как человеку никогда не учившемуся изобразительному искусству, было очень интересно узнать, как же, всё-таки, получаются эти холсты на подрамниках!!! Спасибо, OneX!!! :hi:

Рад что кому-то интересно )

Рейки тонковаты для подрамника такого размера, все равно поведет.  У вас там что, женский алкогольный клуб открылся?

Рейки 5 на 4, не думаю что поведет, хотя время покажет ))) Картины в бар, заказчику очень нравятся девушки, остальные 20 в бильярдную и холл, все девушки ))))  

Девушки классные)))

А что за фасадная эмульсия? И каким способом Вы ее наносите?))

Эмульсия, правильно написали с низу, акриловая, я наносил валиком, но можно и краскопультом и кистью, кстати кистью очень интересно можно сделать, если по гущи наносить, то получится эффект картины написанной маслом. 

Совет по бокалам: у них беда, одна из них - эллипсы обратную перспективу создают. Там где брюнетка - он у нее прям выворачивается,  а у блондинки - такие эллипсы преподаватели обычно называют "рыбий глаз" (это когда к краям он вот так сужается, образуя островатый угол)

А по цветам здорово.

А с эллипсами со всеми беда, пообещайте ими заняться) :)

)) все, учту в последующих работах, спасибо что указали на ошибки, 

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:18

делается как планшет, матируется, грунт по желанию

Сообщение отредактировал eguzep: 13 Октябрь 2015 - 19:25

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 17:45

Здравствуйте

Видел такую эл. стамеску

elektrostameska-bosch.jpg

Из описания прям чудо инструмент и пилит и шлифует...Таким работать никогда  не приходилось.

Подойдет он самостоятельно подрамники готовить?, или это только в рекламе чудеса?)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети