Перейти к содержимому

Фотография

Люминесцентная аэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Ирдис

Ирдис

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 October 2015 - 09:39

Всем привет.Кто работал с люминесцентной краской,поделитесь опытом!Секреты,правила и т.д.Я читала,что желательно наносить на белую базу,тогда эффект свечения будет лучше.Вот я хочу сделать следующее:нарисовать аэрографию обычной краской,а поверх сделать светящуюся,совместить все это.Если кто так пробовал рисовать,напишите как,что по чем,

• 0

Анжелика

Анжелика

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 October 2015 - 10:31

У меня был заказ, где хотели аквариум и чтобы он светился от УФ лампы. Рисовали обычно,а потом уже, в темноте при свете только уф лампы наносили флуоресцентную краску (акриловая с водой разведенная) там,где как бы необходимо это..mig3mJesxfY.jpg

Флуоресцентные были разных цветов,но в принципе и один белый красиво смотрится

4k42x4vEyRI.jpg

Вот как она светится в темноте

• 2

Ирдис

Ирдис

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 October 2015 - 11:27

Да,красотищеееее!!!А сама эта краска цвет при обычном освещении имеет?Или бесцветная?Просто есть еще люминесцент,который накапливает свет и сам потом светится,он прозрачный при обычном освещении,а в темноте его видно и тоже водой разбавляется.А где Вы краску покупали?

• 0

Анжелика

Анжелика

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 12:17

С красками которые накапливают свет тоже сталкивалась, их нужно от крупного пигмента процеживать через марлю например. О какой у меня выше речь-она практически не заметна при обычном освещении(смотря какой цвет взять),но зато с ней ничего делать больше не надо,кроме как разбавить и легкодоступна,была куплена в обычном местном художественном магазине. и по цене дешевле.

• 0

Viktor 77

Viktor 77

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 20:16

краска без своей констестенции светится не будет ......через аэр ею не продуть , эфект не тот  пробовал .....

только кистью......

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 12:43

Абсолютно согласна. Сколько пробовала- если процеживаешь для консистенции аэрографа- не тот эффект. Только кисть!

• 0

prokop84

prokop84

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 19:09

тоже экспериментировал вышло так :) пусть не так круто как у всех но я учусь :) работал акрилом дэкола

чемодан Yamaha Virago левый
чемодан Yamaha Virago левый
и тоже побывал свето накопительными забивает сопло , хотя когда было сопло 0.8 вроде выходило только приходилось постоянно взбалтывать 

Сообщение отредактировал prokop84: 13 February 2017 - 19:12

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети