Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Star Wars" Рисуем Люка Скайвокера аэрографом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 19:37

Рассматривается техника нанесения рисунка, закрывая часть бумагой. Цветовая карта, подготовка красок. Поэтапная демонстрация работы. Экскиз:

1.jpg

Фотография, на которую я ориентировался, начиная работу:

2.jpg  3.jpg

Подготовил свой задний план на пенопластовой доске:

4.jpg

Я прорисовал Люка и затем перевёл его на кальку:

5.jpg

Затем вырезал силует и наложил его на свою пенопластовую доску, на которой уже нарисовано звёздное небо: Затем равномерно задул силует аерографом и у меня получилась основа для моей будующей работы: Я перевёл изображение Люка с кальки на белую поверхность и заклеил всё изображение специальной прозрачной клейкой плёнкой (frisket) из которой я буду в последствии вырезать детали и задувать их из аерографа:

6.jpg 7.jpg

Вот что у меня получилось после того как я защитил фон работы листами ватмана, соединёнными малярной клейкой лентой: Цветовая карта - лицо Люка с номерами красок: Цветов у меня получилось 17 только для головы. Каждый цвет занял в приготовлении около 30 минут, так как я старался подобрать его как можно ближе к цвету фотографии. Краски по цветам и под номерами, которые я приготовил: Несколько первых цветов:

8.jpg

Продолжю работать с лицом:

9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg

Теперь я наклеил клейкую плёнку (которую я снял ранее) на лицо; пришлось, правда, заклеить лицо поверх плёнки малярной лентой, т.к. я потерял кусочки, закрывавшие глаза: Начинаю работать над костюмом, постепенно вырезая детали и задувая вырезанные детали из аерографа:

14.jpg 15.jpg 16.jpg

Продолжаю работать над костюмом. нашёл несколько новых фотографий для более точного изображения деталей:

16.jpg 17.jpg

Обратите внимание на голубую ленту (резинку ?) идущую по костюму - я задул краску сквозь расчёску-гребешок для того чтобы полоски выглядели равномерно:

18.jpg 19.jpg

Теперь, один намёк по цветоведению: когда вы пользуетесь голубыми цветами, вы можете принебрегать некоторыми правилами - например вы можете идти светлыми цветами поверх тёмных без особых проблем. И не покрывайте чёрный белым для того чтобы создать блики - блики, как правило, не белые, поэтому используйте правильный цвет:

20.jpg

Начинаю работать над странно выглядящей коробкой на груди. Обратите внимание, как я вырезаю елемент за елементом и задуваю каждый елемент соответствующим цветом:

21.jpg 22.jpg 23.jpg

Начинаю работу над шлемом. Красный цвет достаил мне много трудностей - было очень тяжело подобрать соответствующий оттенок:

24.jpg 25.jpg 26.jpg

Теперь я убрал всю клейкую плёнку, кроме наружной акантовки и смотрите, что у меня получилось:

27.jpg

Теперь я убрал всю клейкую плёнку и обнаружил что плёнка вырвала кусочки пенопласта вместе с краской. Ну что же, я просто закрасил повреждённые места чёрным:

28.jpg

Задул аерографом туманность на переднем плане:

29.jpg 30.jpg

Начинаю работать над космолётом:

[31.jpg 32.jpg 33.jpg

34.jpg 35.jpg 36.jpg

37.jpg 38.jpg 39.jpg 40.jpg

Теперь нужно показать, что мой корабль в движении. Решил использовать шнурок, но ета идея не сработала - остались заметные следы от шнурка. тогда я просто нарисовал всё от руки:

41.jpg

Оконченая работа:

42.jpg

Автор: Tim Simmons сокращённый перевод: Виталий Сатановский Оригинал тут: http://www.timsimmons.com/home.php http://www.wetcanvas...ad.php?t=241226 Источник: http://demiart.ru

• 9

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 05:13

Весма.... :sty019:
  • 1

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 06:45

Есть чему учиться) Спасибо за пост, очень полезно!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети