Перейти к содержимому

Фотография

Начало-начал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Remus

Remus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 05:12

Здравствуйте.

Решил создать тему для  самого начала,  тоесть для набития руки как в первом классе. Шерстил смотрел долго темы  подходящей не нашел а в чужую не захотел лезть.

Обратил внимания что люди в основном кто этим занимается имееют уже какие ни какие основы рисования многие вообще даже  нормально могут передать обьем. И никто на этом не зацикливается вроде да умеем  но это не стоит чтоб заострять внимание.

Так вот в сколзь проскакиволо в темах про критику  -что для начала  было бы хорошо порисовать кубики линии кружечки и другие геометрические формы которые набивают руку, не могли бы вы тогда примерно расписать как пример- квадратик сколько на  сколько  примерно рисовать 3х3см или 5х5см круглишки какие линии на что стоит обращать внимание при практике. 

После освоения линий я понял  что пойдет градиентная заливка геометрических фигур это как натюрморт из конуса куба и шара? чем можно будет пользоваться трафаретами скотчами бумажными или все от руки как и карандашем?

Смотрел уроки  но не находил ни начальную калиграфию для  аэрографа не уроки основ,

если есть такое и я еще не нашел тыкнете пальцем плиз)) 

• 1

daimon

daimon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 06:09

Пробуй разных размеров разные фигуры, линии и технику кинжалчики, очень рекомендую (круглые и прямые), на разном расстояние. Просто рисуй-рисуй-рисуй и начнешь понимать как дергать тригер и от части как нанести градиент. Когда градиент выйдет без ступеней, то можно и за фигуры браться (отработать на них свето-тень. На счет трафарет или без него, пробуй и так и так, с трафом будет проще градиент разрисовать (это мне так кажется, не знаю что скажут другие, сам не художник и аэр держу в руке не так много времени), а без него будет практика по ровным линия (фрихендом)

И помни всегда, от светлого к темному :)

Сообщение отредактировал masja: 04 Февраль 2016 - 07:11

• 0

BobbyA

BobbyA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 06:57

Ну вот, например:

Уроки для начинающих 1

Уроки для начинающих 2

но это прям самые-самые начала.

Сам сколько ни искал уроков по аэрографии - всё время натыкался на одни и те же видео, которых по пальцам сосчитать. Да и в тех тема слабо раскрыта - слишком обобщённо.

Альгирдас Вашкелис ведёт канал на ютубе, но у того стоооолько болтовни, хотя кое что почерпнуть можно.

Мастера во всех мастер-классах, уроках и пр. подчёркивают основные моменты, рассказывают об основных моментах технологии, а бывает и техниках рисования. НО... всё это как-то в общих чертах, какими-то высокопарными словами - а конкретики ноль. 

Я в общем то понимаю - мало кому хотелось бы делиться знаниями и опытом "за так", вот и приходится до многого доходить самим, ну или готовьте "бабки" и марш на курсы.

Сообщение отредактировал masja: 04 Февраль 2016 - 13:39

• 0

Remus

Remus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 07:54

Альгирдас Вашкелис

2 Я в общем то понимаю - мало кому хотелось бы делиться знаниями и опытом "за так", вот и приходится до многого доходить самим, ну или готовьте "бабки" и марш на курсы.

1 да смотрел спасибо, по тихоньку смотрю и остальных 

2 был бы без жены и ребенка согласен легче бы накопилось, и так уже от зп откладываю по немногу  но то одно в семье  то другое  и заначка уходит на нужды а не на мои хотелки ))  пытался договорится чтоб оплату на 4 части разбить -не выходит

Ну придется окольными путями учится методом проб и ошибок

• 1

daimon

daimon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:58

вот что есть здесь на сайте

Аэрография для чайников

там фото из видео, есть видео где этот дядька рисует остров с солнцем и птицами

Сообщение отредактировал masja: 04 Февраль 2016 - 13:40

• 1

Doom1104

Doom1104

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:27

с первой ссылки начало

https://www.youtube....TJ7PVIryhPWnEMs

https://www.youtube....VJvYhLiQVjq4e8Q

https://www.youtube....c4ywAlxpt1UUQqw

я начинал в том числе с этого а насчет платных курсов....а научат? лично я сомневаюсь что за 10 занятий можно научится...люди годами учатся

• 1

BobbyA

BobbyA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:20

...а насчет платных курсов....а научат? лично я сомневаюсь что за 10 занятий можно научится...люди годами учатся

смотря чему. держать аэрограф, элементарным приёмам, возможно даже каким-то интересным эффектам - научат. Ну в общем как раз "началам начал". Вопрос в том - стоит ли это того, сколько за это просят - но это уже философская тема. Ну а нам - людям среднего достатка, как уже писал, приходится выкраивать из семейного бюджета крохи на более менее работоспособный инструмент и своим самоотверженным трудом путём проб и ошибок нарабатывать свой собственный опыт.

• 0

Doom1104

Doom1104

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:26

об этом и разговор )) линии и точки и по видео научится мона.и абсолютно бесплатно))

• 1

AnnaOrion

AnnaOrion

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 01:30

по видео только самая база. для того, чтобы идти дальше нужен человек, который бы показал азы на собственном примере.

• 0

BobbyA

BobbyA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:04

по видео только самая база. для того, чтобы идти дальше нужен человек, который бы показал азы на собственном примере.

"азы" и "база" разве не одно и то же? Или вы в понятие "азы" вкладываете всё же нечто большее?

Я вот исключительно по информации из интернета учился. Этой информации вполне хватит и для "базы", и для "азов" - суть даже не в этом. Пока не возьмёшься за инструмент вся эта теория как каша в голове, и лишь собственный опыт потихоньку начинает расставлять всё по местам. Опыт - вот главный учитель. Конечно же опытный человек желающий передать свой опыт может значительно ускорить процесс упорядочивания мозгов. Но практические навыки достигаются исключительно практическими занятиями, и тут возможно хороший наставник и будет подспорьем, но процентов на 90 это всё же зависит от собственных усилий.

Я никого не отговариваю от посещения курсов, высказывая просто своё видение вопроса. Посещение любых курсов даёт некий стимул пользоваться, развивать и наращивать полученный опыт, хотя бы ради оправдания затрат. Но при желании можно до всего дойти и самому.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети