Перейти к содержимому

Фотография

COFFER-Моя проба пера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

COFFER

COFFER

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 17:32

Привет всем !
Прощу оценить мою первую работу не желея сил и критики :sty019:

хотя это и проба пера(аэрографа) но мнение других очень интересно
буду ждать откликов , правда как фотограф я ёще хуже :sty042:

Изображение

чуть не забыл
Аэрограф SUMAKE SB-1103
Краски PPG BC
Без лака
основа Художественный картон

ну вроде все :sty019: жду откликов
  • 0

vladdark

vladdark

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 17:58

Привет! Если честно, то мне понравилось! И уж тем-более, для пробы! Вспоминая свою первую работу... Глядя на нее, я серьезно задумался, а стоит ли продолжать :biggrin: ! Так что, для начала очень хорошо! Дерзай!
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 21:14

На счет фотографа ты прав, очень сильный блик в нижней части фотографии. Если смотреть на технику выполнения так сразу и видно, что выполнялось фрее-хендом... Единственное что пугает так это то что сделано как обои, т.е. нет объема, а только видно обводку основных линий...
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 05:17

Перефотай. А то вроде как ничего, только толком не разобрать. :sty019:
  • 0

COFFER

COFFER

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 17:28

Sancho
Спасибо за критику ! :sty019:
Просто дракон задумывался немного не как "проба пера" а как проверка смогу работать аэрографом или нет. Не знаю как у других но рука подрагивала с легка.
Да а с обьемом дествительно промашка , буду пробывать и учится ( худ. образования то нет, только желание). на выходных начну мабильник и тут либо получится либо я буду без связи :dntknw: эскиз уже готов. надеюсь и в будущем на отклики.
к стати по обьему не откажусь и от советов , приму с удовольствием.

BlackSmith
извени Попробую выложить фото получше но тоже с бликом, фоток 10 сделал и тоже самое, вспышку не смог принудительно отключить, ОЛИМПУС то не мой, времени не было забрали фотик.
вроде получше будет:

Изображение
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 05:11

Оффтоп, явный: чтобы вспышка не полыхала, как вторая мировая, ее можно при фотографировании прикрыть белой бумажкой. Она светанет, но мякенько :smile: Драгон для первого раза очень не плох. И в чем сомнения по поводу смогу-не смогу. Ты УЖЕ можешь. Продолжай и все получится. Каждый мастер когда-то начал с нуля. Так что-вперед!!!! :smile:
  • 0

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 16:54

к стати по обьему не откажусь и от советов , приму с удовольствием.

Я не художник тож, но осмелюсь посоветовать..
самые выпуклые части, в местах, в зависимости от задуманного освещения - по моему надо осветлять..
А если задумка только два цвета, то градаций должно быть больше.
Черный в самых глубоких складках.
Помниться, где то читал, что черный убивает глубину и обьем.. Белый резкость.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.

Моя первая нарисованая картинка, мышонок микки маус, не осталась..
Намного хуже. За обьем даже и не говорю.
Скоро, как только фотоаппарат цифру приобрету или будет возможность сфотографировать - выложу свою очередную работу. Но уже не на дверях. На новой работе не разрешают двери красить.. :dntknw:
Кстати белого медведя еле нашел подходящего... Для образца.
  • 0

COFFER

COFFER

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 17:47

да литературку почитать мне не помешает , с понедельника еду на море (друзья пригласили) возьму пару книг , правда вторую работу прийдется отложить на недельку но думаю вы мне простите . Спасибо большое за отзывы, жду новых
  • 0

kOt

kOt

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 07:38

Перефоткай под углом...
  • 0

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 12:26

Перефоткай под углом...

:bv: можно сделать и так, если пренебречь перспективн. искажениями, в случае с мыльницей можно попробовать отснять на солнце, чтоб её автоматика "сочла" применение вспышки излишней (если нет функции принудительного отключения, изучайте матчасть :bm: ), главную плоскость предмета разместить под минимальным углом от солнца для минимизации бликов, в случае боль-мень серьезной аппаратуры переснимать в тени (легкой) без вспышки с применением экспопоправок и штатива (устойчивой опоры), в случае необходимости снять именно внутри помещения и качественно, необходимо 1. по возможности использовать серьезную (в идеале зеркальную) аппаратуру, устойчивый штатив 2.использовать режим "растянутой" вспышки (длинная синхронизация), у продвинутых мыльниц такой режим обычно присутствует, в случае навесной (с поворотной башкой) вспышки и невысокого светлого потолка ее луч направлять под углом в потолок (уж не буду рассказывать про студийное освещение здесь, явно будет перебор, 3. как вариант, при отсутствии вспышки снимать длинными выдержками, а при отсутствии автоматики ВААще, делать несколько кадров с эксповилкой, 4. в случае с бликующими предметами, да хоть с машинами, для хороших кадров не поскупиться на полярник (поляризующий фильтр), поможет и в помещении и на улице :bq:

Сообщение отредактировал tviks: 27 July 2007 - 12:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети