Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:09

А что мебель такую дорогую лакировать и красить что надо Сату покупать?Если бы нет,я бы посмотрел на более дешёвую продукцию...например Валкомы Слим Лайн 4-5 тыр,довольно нормальный пистоль,я таким грунтую,держится уже 2 года...если дешевле то можно и на китайцев посмотреть...Или хочешь хороший и на долго?
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:21

дак естественно хороший и надолго))))я и аэр сразу покупал эволюшен)))как говориться, я не так богат чтоб покупать дешевое)))а мебель всякая будет и дешевая и дорогая...а это разве имеет значение??)))главное качество работы блюсти)))
и вопрос еще....для грунта один пистоль использовать, а для краски и лака другой????или все одним можно???
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:29

LM - ЭТО Грунтовые пистолеты для базы слишком расход большой
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:38

граждане, вы как люди сведущие в данном вопросе посоветуйте, что подойдет мне лучше всего в КОНКРЕТНОЙ ситуации.
я разрисовал один фасад, и понял что аэрографом не реально красить)))значит нужен краскопульт...или миниджет для лакировки-покраски-грунтовки фасадов тоже сгодится.....я же не знаю(((

SATAjet NR3000 HVLP-краскопульт с верхним бачком, с низким уровнем туманообразования. Лучший финишный краскопульт в классе HVLP. Ультра экономичный краскопульт. Отлично подходит для распыления красок типа металлик. Является основным краскопультом для нанесения "базы", при покраске автомобиля.
Технические характеристики:
Расход воздуха 430 л/мин
Давление 2 бар
Тип и объем бачка: верхний 0.6 л
Диаметр сопла (мм) 1.0,1.2,1.3,1.4,1.5,1.7,1.9,2.2
Оснащен вертлюгом

ЦЕНА 14 900 рублей

но цена.....

а Walcom или Walkom??? поисковик выдал два варианта))

Сообщение отредактировал arywa: 23 January 2010 - 13:06

• 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 13:24

Краскопульт Walkom GENESI S HVLP1,4mm верхний бачок 0,68 л. 943014 http://arstools.ru/?index2:232729

Краскопульт Walkom FX HA* 1,4 1,4 903014 http://arstools.ru/?index2:232735

что про этих скажете???
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 21:46

Краскопульт Walkom FX HA*

мы таким лачим,норм пулик

для грунта один пистоль использовать, а для краски и лака другой????или все одним можно???

идеально это под каждый материал свой пульвер,вот для грунта 100% отдельный нужен,а вот базу с лаком можно и одним обходиться...хотя смотря какие обьёмы ,просто износ быстрее будет....
В Сатах особо не соображаю по названиям,купи ДеВилбисс наборчик,там 2 пистоля GTi и PRi.в него входят две дюзы 16,1,8 для грунта и 1,3 и 1,4 для краски(лака) и будет тебе счастье))))Всерьёз и надолго.У меня такие например :sty019: цена где-то в районе 20 тыр...
  • 2

malik

malik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 15:33

Для грунта Sata KLC-RP дюза 1.6 пользую, а для базы и лака Iwata W-400 дюзы 1,3 и 1,4
  • 0

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 15:57

Sata 3000 hvlp - для базы, а Sata RP - для лака - это здорово, но в условиях сервиса. Краски-то и лака они потребляют мало, но воздуха жрут - компрессор со 100л ресивером работает при большой покраске или лакировке не переставая. Поэтому имея набор сатовский, пользуемся в мастерской ДеВилбисс - они и дешевле, как уже говорили, а работают - не хуже Sata. А для фасадов можно обойтись и миниджетом с соплом 0,8 - sata - дороже и воздуха жрет больше, ДеВилбис - дешевле ( у нас он шел набором к двум большим пистолетам, когда брали) , единственный минус - у него верхний бачек весь пластиковый, включая резьбу. Благо, в наборе было 2 бачка - один - резьба совсем "съелась" - пришел в негодность. (у Sata, к слову - резьбовая часть металлическая)
кстати, посмотрела - мой миниджет SRi - старый, теперь они выпускают с металлической резьбой DeVilbiss SRi HD, правда прайса так и не нашла, но, на сколько знаю, наборы у них очень дешевые по сравнению с той же сатой.

Сообщение отредактировал airbresh: 02 March 2010 - 16:16

• 4

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 19:18

наборы у них очень дешевые по сравнению с той же сатой

Совершенно верно,и ещё как я подмечал один пистолет универсален,смена дюзы происходит путём замены дюзы,и всё,на Сате надо менять иглу,бошку,сопло что-бы примером перейти с 1.3 на 1.4....а это затраты....
Да и мягче он на ход,ну реально,так плавно всё нажимается,а на Сате как-то всё с усилием...

Для грунта Sata KLC-RP дюза 1.6 пользую, а для базы и лака Iwata W-400 дюзы 1,3 и 1,4

W-400 супер пистоль лёгкий,удобный....но дорогой у нас....да и запчастями у нас туго,долго ждать в случае чего....расскажи а как замена сопла происходит ,иглу,бошку надо менять?
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 10:30

Имею в использовании
Миниджет Iwata LPH-50-0622G (0.6 mm)

ИзображениеИзображение

Очень доволен, я ими карусель крашу, грунтую и лачу, т.к. маю Сату 1,4 хвлп комрессор в 25 литров не тянет :bw:
Изображение
  • 1

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети