Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 10:34

В своё время изрядно побегал по малярам интересуясь их мнением по поводу краскопультов. В итоге я понял две вещи : под базу свой пистолет , под лак свой .И соответственно Walkom Genesi geo 1,3, и 1,5 мм сопло , 1,3 под нитро и маленький объём , 1,5 -под обливы и акрил и лучшего пистолета под базу я ещё не встретил , хотя в итоге перепылил почти всеми краскопультами ... кроме , правда Иваты.... экономичный , удобный регулировка такая , что миниджетом Сатовским не пользуюсь ...в общем отличная вещь . Но лак - это другая тема ... лак выдуваю Сатой 3000 ... особенно капоты и крыши у Саты выходят на пятёрку...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 11:27

Я сейчас работаю китайцами- выберал долго . Сами понимаете ... китайский пром - это лотерея! 4 брак ,один удачный. Конечно нет смысло ставить на одну полку с такими брэндами, как САТА или Ивата , Девилбис или Вэлком .. но поверьте - если Вам попался в руки "удачный" экземпляр,то Он оправдает все затраченные средства и усилия. При нормальной настройке всех крутилок, нормального потока воздуха и т.д. качество покраски будет на высоте.

Если человек красит раз в месяц\\. то нет смысла тратить деньги на топовые пульки...

IMGP2534.JPG

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 12:16

Купил недавно товарищу такого китайца ... подделку под Сату - 3000 , дюза 1,3 и попробовал им сам залачить ... отличные результаты показал ...стоил он 3,5 т.р. ... пистолет топовый , а конкретно такая же Сата оригинал стоит 17 т.р , Валком Генези Гео 1,3 дюза - 14 т.р.... конечно , деньги немалые , но мой Валком их давным давно отбил и красить им одно удовольствие...и эти пистолеты в отличие от многих китайцев ремонтно пригодны... хотя надо признать , что топовые пистолеты в одних руках , знающих , как с ним обращаться могут служить невероятно долго... так что хотя бы один качественный пистолет под лак надо иметь обязательно... а если раз в месяц- то протаптывать путь к малярам профессионалам....
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 12:52

ну думаю ...тут те кто красит именно в своих,других боксах,гаражах..бежать за Сатой..если за лето пшикнет 2-3-ку авто хватит и китайца. только несоветую брать уж за 800-1300 рублей...Там уж совсем опасно и чревато. из самых бюджетных китайцев хочется выделить китайское чудо (братского народа) - это STAR EVO с дюзой 1.3 для базы и 1.4 для лака..За мизерную сумму он превосходно отвечает многим требованиям народных умельцов. Для тех кто может тряхнуть свой кошелек могу рекомендовать универсальный пекаль SATA 100 B F RP PL стоит в районе 8500 рэ

сопло 1.4 мм
дюза нерж. сталь AISI 303
рек. давление 1.5 - 2.0 бар
расход воздуха 290 л/мин

SATAjet100_B_F_RP_1320874544.jpg

• 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 13:16

Совершенно согласен с Сергеем, что на две три покраски смысла нет приобретать брендовые пестики, если конечно денег вагон, то конечно. У меня тоже Китайцы все Holex, один мини джет, второй база-лак, а под грунт Совковый, пашет еще исправно :ag:. Китайцами доволен, четкие факела, нареканий нет. Модели вот только не напишу, пишу с работы :az:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 16:15

....Китайцами доволен, четкие факела, нареканий нет..... :az:

)))))) серьёзное заявление на победу!
А вы не юзали SATAJet 4000 HVLP 1.3 B скажем, или IWATA WS400 1.3 !?!? Вот там реально чётко очерченные контуры факела, и его правильная форма! А так да, у кого сколько денег, тут не поспоришь!

Серёг... я не согласен что SATA 100 B F RP PL универсальный пистолет для умельцев.... он создан только для грунта и не более.
SATA Jet 100-й серии пришли на смену KLC. И как и ранее, литера B означает верхний бачёк, F - филлер, то есть наполнитель (грунт), RP тип системы Reduced Pressure, а литера PL означает пластиковый бачёк.
Бывает вместо F, стоит P, что означает полиэфирка.... то есть распыляемая шпатлёвка, но там и сопло другое и система переделана.

Кста, не пробуйте покупать RP, а потом докупать HVLP сопла\дюза, потому как разница этих систем не только в башке но и в начинке..... пробывали такие конструкторы в деле, ... хм.... как был RP, но с головой от HVLP, так и остался им же.

Если из Сатовских брать более бюджетные пистолеты, под окрашивание, а не для подготовительных работ, то как минимум SATA Jet 1000.....! стоит от 12-13 тыс.руб.
Ну или попытаться найти старенькую модель SATA Econoline v1.0 HVLP 1.3 (вот ещё ссыль с ценником), или 2000-серию, её то уж нестоит выкладывать в картинках!
  • 2

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 08:15

Привет всем! Ребят, а подскажите, аэрографию только осваиваю, и встал вопрос, для рисования в домашних условиях (рисую в отдельной комнате), для задувки фона и лакировки сойдет аэр одинарного действия - сопла 0.5, 0.8 , или все-таки лучше брать миниджет? Заранее благодарю за совет!
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 19:33

Это ты прямо задачу поставил.... У Фенгды есть аэрограф двойного действия BD-168 , там сменные сопла 0,5 , 0,8 и 1 мм. Стоит он приблизительно 2,5т р. Для фона и для лака на небольшие поверхности (до листа А-3 ) подходит выше крыши , миниджетом надо уметь пользоваться...этот по сути покрасочный пистолет . тут всё зависит от финансовых возможностей . Есть денег немного - поищи китайца- подделку под топовые миниджеты , чтобы стоил не меньше 1,5- 3 т.р., если побольше- то Иватовский , Сатовский или Валкомовский миниджет ... хотя лично я многие фоновые вещи прорисовываю обычным пистолетом Валком... но это уже дело опыта...
  • 1

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 19:58

Спасибо за совет, У фенгды я и присмотрел, модель одинарного дейсвия, внешнего смешивания, 0.5, 0.8 сопла, максимальный формат, с которым работаю А2, а на счет миниджета, точно, им еще нужно пользоваться научится)
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:06

Ты говоришь об аэрографе одинарного действия , я даже знаю эту модель , а я говорю о двойном ! Как обычный аэрограф, только дюзы большого размера ! Я же тебе указал модель BD - 168 . Одинарные - это другая тема . Посмотри сам. А для лака всё- таки лучше миниджет...
  • 0

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети