Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 04:02

Да, я посмотрел, спасибо, это то, что нужно, и у Джаса есть похожая модель, буду заказывать!
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 13:58

Немного не в тему , но всё же стоит сказать. Аэрограф всё таки не может залачить большие объёмы ... много конструктивных и технологических особенностей в нанесении лака аэрограф не соблюдает ... рисунок лака , толщина слоя , степень разбавленности , преждевременные сушки воздухом - все эти параметры аэрограф меняет не в лучшую сторону , особенно с маленьким диаметром сопла 0,2- 0,3 мм ... на панель телефона или мышку нормально , а объекты покрупнее лучше мини-джетом ...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 18:13

Так многие . а если не большенство, сами покрывают лаком и грунтуют сами ...Тему можно либо продолжить, либо создать тему именно о "миниджетах" -- раз уж закрепилось это слово за миникраскопультами... у кого компрессоры с рессиверами? даже джазы,спармахы и другие аналоги...можно спокойно покрыть лаком поверхность формата А4 и более
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 18:28

У меня компрессор с ресивером 3 л., 26 л.мин., ну и лачить пока не часто приходится, мышку, трубку, но дальше, как говорится больше) поэтому и думаю: брать то нужно на перспективу, полазил, посмотрел, если компрессор потащит, то все таки целесообразней будет брать миниджет! Напрашивается вопрос, миниджет с каким соплом брать?

Сообщение отредактировал Dagon: 09 February 2012 - 18:31

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 18:42

1 мм - и под грунт и под лак!!! ...меньше дюза 0.5 или 0.8 мм - можно фон запылять...(базой)

чем плох аэрограф для лака или миниджет ? да просто , что бы добиться приемлимой вязкости лака,что бы распыление было достойным, лак придется разбавлять до умопомрачения..а из-за этого лак начинает терять свои свойства,такие как прочность и большая доза рабавителя повлечет необратимую усадку слоя лака.

• 2

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 19:13

Значит желательно взять пусть бюджетный инструмент, но что-бы под лак был отдельный! Понятно теперь, спасибо за совет!
А с лаком точно, было у меня такое, поставил на фенгду сопло 0.5, дай думаю мышу дуну), запарился лак разбавлять, вроде жидкий, а не идет через аэр!

Сообщение отредактировал Dagon: 09 February 2012 - 19:21

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 09:19

я тож пожалуй немного не в тему -однако интерестный обмен мнениями -я пользуюсь пару лет уже миоловским LVLP-дровеняка еще та(плюс дефект головки на одном из рожков понемногу скапливаеться краска-нарушена геометрия факела ,то биш самой головки) но много и от рук зависит :spiteful: а по поводу лака не пойму суть -чего и какой вязкости нужно нашуровать в аэр чтоб он не дул :sty026: согласен с GReger по поводу потери качества от растворителя-однако есть одно но- люди творящие в квартирах и иже с ними подумайте -промыть аэр от лака -(а мыть нужно тщательно это не база ,кристализуеться -зубами не отгрызете да простят меня маляря-тщательно мыть нужно всегда ,однако лак куда хуже краски)или помыть миникраскопульт,я не говорю о расходах а о том что обьем испарения и грязи вырастет в разы(образно)пистолет не аэр особенно после лака -полная разборка и доскональная промывка. :spiteful: я признаться не вижу смысла заморачиваться с пистолетом думаю до размеров системника -все что больше тоже можно но это уже сложнее.А по поводу Илюхиного замечания про нарушение технологий-руб за 100 почти все здесь находящиеся маляра их не соблюдают :spiteful: а в начале карьеры и вообще не знали и тем не менее лачили и красили на ура(да и выбора пистолетов тогда не было)технологически процес лакировки с заданной влажность,температурой и антистатиком не могут быть воссозданы не то что в квартире а и во многих малярках)))системник залаченный китайцем 0.3 живет уже 4 года и пережил.....олно время его вместо бука тягали на сходки Контр Страйк :spiteful: причет лак был вообще непонятного происхождения)да крепость лака не автомобильная но очень близко)
п.с. никого не отговариваю от покупки качественного аппарата просто задумайтесь-на данном этапе оно вам нужно??а если на вырост то техника не стоит на месте и через год два пистолеты будут совершенствоваться и немного дешеветь :pardon: выбор за вами
и еще,конечно и Илюха и GReger правы и я не призываю отазаться от технологий при покраске -однако и возводить в культ их не стоит потому как далеко не у всех есть возможнать соблюдать технологию :spiteful: и лачить навороченным пистолетом в холодном и сыром помещении......)))

Сообщение отредактировал igoryun: 18 February 2012 - 09:43

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 10:02

Вот не прав ты igoryun по многим пунктам . Во , первых , если ты будешь лачить большую вещь , даже такую как системник, не проще ли попросить человека с гаражом , дать вам его на пару дней , хорошенько протопить его , помыть и распылить водичку и спокойно полачить готовое изделие , и потом помыть пистолет ... причём если ты его сразу промоешь, то это займёт вместе с разбором максимум минут десять - пятнадцать . Распыл от аэрографа такой , что я даже не представляю , какой кумар стоит в квартире при распылении лака на большой площади , плюс это банально долго и качество при этом весьма сомнительно ... проще арендовать гаражик и в нём проводить подобные работы . По поводу соблюдения условий- многие маляры всё- таки стараются соблюдать все условия для подобной работы ... пистолеты особо не дешевеют и не меняются ... это не мобильные телефоны , плюс нормальный инструмент будет служить тебе верой и правдой многие годы ... и лачить надо навороченным пистолетом в тёплом и сухом гараже или арендовать камеру на часик в сервисе ... многие так делают и все довольны ... и клиент и сервис , а дома, на коленке , аэрографом ...ну только мышку...
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 16:03

уважаемый Илюха я действительно ценю ваше стремление к совершенству и в инструментах тоже,но я же говорил -я никоим образом не настаиваю и не советую,это мое мнение ))просто честно у меня закралась мысль-вы пишете как нужно ))а я написал как у многих начинающих получаеться(тут и деньги и аренда и иже с ними)спорить не буду потому как можно до бесконечности-еще пистолеты меняються и довольно неплохо-несколько лет о системе lvlp и не слышали назад)и насчет сомнительного качества я бы тоже не был так уверен)))ладушки на вкус и цвет все фломастеры разные))а насчет качественного инструмента -я не самый лучший маляр -так на 4 но суть не в том )есть среди моих знакомыз маляра с баснословно дорогими пистолетами и сидящие без работы, а есть паренек который до не давнего красил советским пистолетом(могу фото прислать ужаснетесь)в гараже с высотой потолка в 2 метра и несчастной вытяжкой-так вот к нему салоны гоняли машины на ремонт после неудачных перестановок на площадке))качество зависит от уймы составляющих-не исключая даже настроение маляра :spiteful: поэтому лачить нужно в первую очередь руками))))я не спорю качественный инструмент это хорошо -но не суть главное)

п.с обязуюсь болше не писать ибо все написанное мало относить к названию темы :sty026:

Сообщение отредактировал igoryun: 18 February 2012 - 16:24

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 16:25

Вот по этому, я и решил поинтересоваться, так то инфа есть на форуме, но хотелось услышать личное мнение!
А с лаком с этим, вообще анекдот вышел, они зверьки мне в магазе по бутылочкам лак наливали, отвердитель в два налили и заместо растворителя! Просто я фиг знает, чайник же :ag: Вот и намешал , вроде жидкий, а не дул толком!

А так, пока инструмент нужен для лакировки размеров ну до системника, и кроме как в домашних условиях, негде больше пока, а работать то хочется, вы же понимаете)

Сообщение отредактировал Dagon: 18 February 2012 - 16:27

• 0

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети