Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 16:56

Фиг с ним igoryun , с этим движением к совершенству , посмотрим с другого угла , есть у маляров некоторые профессиональные заболевания , связанные с постоянной интоксикацией ... типа астмы или цирроза печени или аллергии на растворитель и прочие радости .. так вот , одно из самых вредных воздействий в малярном деле - это когда сохнет шпатлёвка и лак , лак даже опаснее .... я в своё не предохранялся как надо , вот и иногда кусаю локти , потому что мне никто не объяснял например , что фильтры надо например хранить в упакованном виде , что когда сохнет шпатлёвка лучше выйти в другую комнату или на улицу ... ведь не хочешь же ты повысить свой уровень до того дня, когда врачи тебе запретят работать с сольвентами ? и как ты потом будешь зарабатывать свой хлеб ? Вроде многое можешь, а работать нельзя по состоянию здоровья ! потому и пишу ,как надо правильно делать , а как оно выйдет - это уже другое дело !У меня товарищ один работает дома только потому , что у него в гараже нет пола ! А гараж свой ! Ну как это назвать ? А дома у него полный аншлаг ! В одну комнату вообще без респиратора не зайдёшь ! А другой его коллега спокойно работает в съёмном гараже за 2т.р в месяц и отлично со всем справляется ..., ну где ещё можно снять производственное помещение дешевле чем гараж ?!!! А там и компрессор поставить на 400 л. в минуту , и ресивер литров на двести ... акустику , комп - и пыли и рычи и делай что хочешь ! Никто ничего не скажет ! Гараж - это свобода ! Открыл ворота , проветрил или вытяжку поставил , всё можно сделать и здоровье своё сохранить ! А то твой паренёк через несколько лет пересядет без предупреждения на такси , потому что вот-вот сдохнет из-за вшивой вытяжки .... что тогда делать ему , если работать больше нельзя будет , несмотря на весь его профессионализм ? Так что , надо всё стараться по уму делать , а не как придётся ....
  • 4

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 17:07

Гараж зимой - бесполезный сарай. Так, к слову.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 17:15

А причем тут гаражи,респираторы и циррозы -- тема про пестики...))) 
  • 1

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 01:32

Приветствую! У меня однопоршневой, безмаслянный Фенгда АС 189, производительность 23 -25 л/мин. Реально ли подцепить на него миниджет, имеется ввиду, хватит ли производительности, нужно для заливки фона, грунта, лакировки! Ну и какой лучше системы, в основном пользую акрил, т.к. рисую дома...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 04:32

ну если приноровиться, то хватит для заливки пару форматов А4
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 13:32

Всем привет.Да не осудят меня обладатели саты или девисбиса, но.....хочу рассказать об ивате а именно мини краскопульт IWATA LPH -80 (в моем случае дюза 1.2) IMG_20120808_203925.jpg IMG_20120808_203956.jpg два ближайших конкурента SATA minijet 4 и соответственно DeVilbiss SRiHD, Уж простите но последние два пулька нервно курят, причем по всем показателям. Легкий (чуть больше 200гр) изумительно лежит в руке, иватовское качество, изумительно ровный факел (размер оного в зависимости от вязкости от 100мм до 150мм) потребление воздуха 50 л/м против 110 и 100(135) соответственно. под базу и под лак , в условиях небольшой мастерской а так же домашнего использования не думаю что найдется лучше.
DSC05789.JPG тестил даже не сам пулек а краску, кстати о краске это последний замес из Х студии, но о ней отдельно и не тут
фотка(деталь работы) лачил им же ( ничего больше не делал, только облил) т.к. задача была поставлена, что распятие будет находится в неотапливаемом помещении, возможно в небольшой часовни, выбор пал на сольвент.DSC05792.JPG
отдельное спасибо ЕХстудио, и непосредственно Белобородову Александру
  • 3

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 17:06

И тебе спасибо, за направление вектора, какая должна быть красочка для аэрографии ....
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 18:01

всем привет!озадачился выбором пулика,зае...ался муздыкаться с китаёзами,в теме перемыли косточки всем-про ивату както неинформативно...
вобщем желаю взять
SUPERNOVA LS-400 сопло 1,4мм

в основном канечно для лака,ктонить его пробывал???для базы слишком много? к нему тока 1.3 или 1.4 больше ничего...
имеет ли смысл брать доп сопло,или подкопить для базы на SUPERNOVA WS-400 сопло 1,3мм (для базы)
причем копить буду долго,а красить нужно постоянно...

Сообщение отредактировал Psich: 09 August 2012 - 18:07

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 19:12

возьми SATA 4000, поверь, не пожалеешь.... веса вообще нет, габариты снижены..... воздушная система спроектирована с нуля... быстрые регулировки.... факел раскрывается, мама не горюй, даже ивата покурит..... я знаю о чём говорю, потому как тоже сначала на ивату позарился...... ща где работаю уже приобрели в полное пользование, до этого для пробы месяц пользовался бэушным ..... 2000 и 3000 вообще не в ряду...... хотя 2 месяца после 4000, пока везли новый, пытался себя отучить от хорошего, но гимор большой..... светлое мелкое серебро, 4000-ом положит на горизонте даже 3-х летняя девочка..... с 3000 сложнее в разы, не каждый без пятен (яблочности) сможет.... у 2000 придётся заужать факел, а это уже к полосатости приводит или переливу, тоже свои ньюансы.

если всё-таки выбор непоколебим, бери лучше два, один под базу, другой под лак
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 19:45

слюни до колена...4000-я

02153322.jpg
  • 3

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети