Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 10:52

streetruffian33 А вы сравнивали Sata 4000 и Iwata LS-400 ? Почему именно Sata нужно взять а не Iwata ?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 11:25

Единственный плюс видимый невооруженным глазом это цена, SATA по дешевле и это нужно признать, все остальное только при опытном сравнении. Что касательно 4000, это усовершенствованая 3000 и слышал много лестных отзывов. Что касательно Iwata LS-400, координально решен вопрос с распылом ЛКМ. но это нужно сравнивать и тестить непосредственно имея на руках оба пистоля. Эргономика....ну я отдам первенство Iwata, что не говори а SATA выглядит куда топорней, некий "трансформер".
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 11:34

А вы лично сравнивали их между собой? А временем в "боевых" условия проверяли, и когда падают, да и при разборке ......? Если вы представитель Iwata.... и у вас свой интерес и фанатичность, то я пользователь Sata, мне надежность и практичность нужна. Если кому-то раз в неделю пользоваться и хвастать, то можно и китайца взять... если денег навалом, то Ивату, Девилбис или Сата..... они все хороши будут. А как дело дойдёт до боя..... то "выкинут америкосы свои М-4 и возьмут топор в виде Ак-74"..... вот так и я бы выкинул все кроме Сата..... я смотрел тесты и характеристики, до прихода 4000 серии, меня интересовала Супернова...... после просмотра тех. информации на двоих, я рискнул по-пробовать Сата.... и не ошибся, качество покрытия у Ивата и Саты стали одинаковыми, а вот другие особенности Саты превосходят Иватовские. Дэвилбисом работал.... Gti Pro конечно в качестве покрытия превосходил Сата 3000, вернее сказать Сатой нужно уметь пользоваться..... Дэвилбисом смогбы покрасить кто угодно..... но как дело дошло до разборки Дэвилбиса, я его хотел уже выкинуть!
Жаль что Ивату не попробовал, а то бы с уверенностью что-то сказал бы, хотя бы годик поработать. Возможно с первой окраски всё на места встанет.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 11:47

Ильюха, я конечно не сравнивал, да я и не маляр, характеристики "бумажные" они хоть не из пальца , но все же бумажные. А реально потестить или тем паче поработать....вот интересно мнение
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 12:04

Ян .... я не тебе говорил.... просто пока набирал, ты успел попасть меж наших постов.... а копипастить сам понимаешь!
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 12:41

Да я понял, я думаю согласишся что предпочтения между тем или иным инстументом играют тоже немаловажную роль. Я вот отписался про iwata lph80 и действительно у нее нет практически конкурентов. Что касательно больших пульков...тут даже не дело в тех или иных характеристиках( хотя они и не маловажны) а личное предпочтение. Ты работаешь Sat-ой, она тебе больше нравится, ктото девилбиссом, и клал он на все придирки которые ему будут говорить почитатели саты. Так жеи ивата, единственное что замечу у ls400 , новая система распыла Pre-atom.jpg , у S 400 сопло вообще тюльпаном( крестом) а сата свою усовершенствовала. Что из этого лучше? Да каждому свое.
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 16:14

да,опять получился спор и никакой конкретики, sata4000 тоже видимо весьма круто,но я отдаю предпочтение япошкам, а разница в цене-ето фсего 1 деталь сделать. я готов пожертвовать тремя раб днями...
а по поводу 1,4 для базы очень много?а 1,3 для лака?
прошу ответить тех кто пользует именно ls400
просто с каким соплом заказывать рациональней,или полюбас доп сопло брать?не нашел кстати на него цен...
насколько в ней геморойный процесс замены сопла?

Сообщение отредактировал Psich: 10 August 2012 - 16:20

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 17:45

Одну деталь три дня!!!! :shok: - помошник не нужен? :umnik2: (ну ты монстр)))))) я все крашу соплом 1.3 и базу и лак..мелкий "шайгер" (шагрень), лучше глянец...покрытие ближе к заводу.... и экономично..в сравнении с 1.4 мм.

Ну тяготеет душа к Ивате..так бери!!! у меня тяготеет к 4000-ой.. и тот и тот пулек -- на одной ступени..только вот рем.комплект по цене на ивату, будет гораАААздооооо выше.
  • 2

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 17:49

три дня имеется в виду порченая деталь...и не особо торопясь
вобщем нужно брать 1,3
спасиб за советы

Сообщение отредактировал Psich: 10 August 2012 - 17:50

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 10:40

Лучше брать 1.4, если говорить о Iwata LS-400, так как система LVLP и двигать рукой приходится медленней.... Можно 1.3, но красить дольше придется ... Что касается сравнения Iwata и Sata я достаточно много малярам даю попробовать .... все в пользу Iwata после Sata. Подержав в руках Iwata немногие хотят брать Sata в руки ... Кто не держал в руках и не красил, тогда конечно будут утверждать, что Sata это верх совершенства ... стараются придерживаться общего мнения и никаких доводов привести не могут. К примеру если говорим о LS-400 то банальный пример - это баланс краскопульта, при полностью заполненном 600мл бачке краскопульт можно держать на одном пальце, он никуда не кренится и падает...

Если сравнивать Sata и Iwata пожалуй можно сравнить по аэрографам к примеру немецкий Harder и японские Iwata.
  • 2

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети