Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 13:16

Ну что тут скажешь....сата, да)))) тоже пистолет))), а пардон, забыл сказать пару дней как стал счастливым обладателем Iwata SuperNova  WS 400 1.4 Evo  . Что тут скажешь, взял я в одну руку сату 4000 в другую 400.... и как сказал Грегер, эргономика, вес, факел...... , да Сата тоже пистолет)))) 

Если серьезно то и сата и ивата два профессиональных инструмента и дуют они в целом отменно оба, но если их сравнивать , то сата топор. Он и тяжелее, и факел поменьше(форма на любителя) про эргономику даже не говорю. но нет там эргономики вообще топор.

Сообщение отредактировал yaniSS: 29 May 2013 - 13:26

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 15:54

Ну пусть топор...))))   главное что бы оба пулька долго работали и и работали безотказно...

Сообщение отредактировал GReger: 29 May 2013 - 16:12

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 19:04

Серега, ты прав на все 100%. Я сказал свое мнение исходя из опыта( да пусть и не очень большого) но реально сравнив два пистолета. Если вам нравится сата , флаг вам в руки, главное чтоб нравилось.....
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 05:51

Вообще забавная ситуёвина -  это "вечное" сравнение --   SATA = IWATA    ...   CANON = NIKON ... YAMAHA = KORG   ..тут наверное есть у всего, и сильные стороны и слабые.  Свои примочки, свой неповторимый характер и поведение, и это нормально ..Все эти фирмы созданы давно, и совершеннствутся  из года в год. Нормальная здоровая конкуренция, которая продвигает на рынок все более совершенные и высокотехнологичные продукты для производства и потребителя. А МЫ - Совки  - до сих пор и кисточки нормальной выпустить не можем. ((   --  так что будем поддерживать их промышленность и НИИ..   

Эволюция краскопультов..............

Ивата (Япония)  _  Сата (Германия) _ Devilbiss (UK) _ СО-шка (Россия)

photo-04ba6522-a7d8-4f1b-b7a6-47f50d64c83d-for_zoom.jpg 10803826964d7f0a3d8ea65.jpg 36ed5add4674d2830f8b09305a73c0fc.jpg 485337.jpg

Сообщение отредактировал GReger: 30 May 2013 - 06:12

• 7

Евгений Малиновский

Евгений Малиновский

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 11:17

Позвольте задать два вопроса из разряда "для школьников".
1) Можно ли использовать для лака и для базы один и тот же краскопульт с одинаковой дюзой, скажем 1.3?
2) Какова разница при покрытии лаком из дюзы 1.3 и 1.4?

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 11:28

очень даже можно....только промывать нужно тчательно...1.3 .. более экономичный, но и слой будет более тонкий.   шагрень более мелкая.-----  для базы самое то.   1.4 --  больше расход и так далее..для лака конечно 1.4 предпочтительнее....  хотя тут дело привычки и предпочтения.

• 1

chertenok

chertenok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 October 2014 - 21:02

Всем привет))) А вот такой вопросик: Ивату можно в Японии заказать за отличную цену. А вот про Сату никто не в курсе? Хочу заказать, а ничего не могу найти. У нас в России ценник в два раза подскакивает.

• 0

Shatalova_Masha

Shatalova_Masha

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 09:17

Здравствуйте!

Решили заняться с мужем аэрографией.

Подскажите у нас от отца (маляр по дереву) остались краскопульты Ai Gunza az3 и Sata mini jet, подойдут ли такие краскопульты для нанесения грунта/краски/лака на автомобиль? 

И ещё вопросик: Какой инструмент нам необходим для аэрографии? 

-Компрессор

-Аэрограф

-Краскопульт

-Полировочная машинка

А что бы подготовить деталь заматовать нужен инструмент или материала скотч-брайта достаточно в ручную?

• 0

vot_moe

vot_moe

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 09:17

Аэрография дело интересное, почитайте тут на сайте много увлекательного пишут, вдруг что и выберете. Просто нет четкого рецепта, вернее он есть но у каждого свой. Если почитали тему про краскопульты (я почитал от А до Я) то видно, что каждый имеет свое мнение и обосновывает его! Лично я нашел тут, что искал. И каждый возьмет свое. То что осталось от отца, хорошее наследие, но в первую очередь главное не прибор, а руки, голова и опыт. 

• 1

Shatalova_Masha

Shatalova_Masha

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 10:07

Аэрография дело интересное, почитайте тут на сайте много увлекательного пишут, вдруг что и выберете. Просто нет четкого рецепта, вернее он есть но у каждого свой. Если почитали тему про краскопульты (я почитал от А до Я) то видно, что каждый имеет свое мнение и обосновывает его! Лично я нашел тут, что искал. И каждый возьмет свое. То что осталось от отца, хорошее наследие, но в первую очередь главное не прибор, а руки, голова и опыт.

Согласны, но плохой инструмент может отбить желание напрочь)
Руки с головой есть, направление выбрано не случайно, а опыт он приходит с практикой к которой мы и подходим. Не пальцем же работать. Пока купили аэрограф, компрессор, краскопульты подойдут наши, распиратор тоже, осталось купить шланг под аэр и расходники, краску, грунт, ультрафину, лак...

Сообщение отредактировал Shatalova_Masha: 30 December 2014 - 10:10

• 0

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети