Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 14:41

миниджет использовал итальянский в кувалде покупал...(очень неплохо себя показал, убил его забыв промыть), потом китаец какой то голубой сопло через 2 мес лопнуло, сейчас ивата, купил на один серьезный заказ. ну когда будете покупать попробуйте понажимайте.

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 13:29

Сейчас перешел на IWATA WS-400  Это что то!!!  Давно надо было это сделать ..Так что SATA  и другие ушли на второй план и для других целей.

9c6bb7ac-bd0c-4fe8-af3b-a07c012b9698-700x0.jpg 8f627a203ab60d4d0e649060ff661f69.jpg LS-400_3.jpeg

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 11:23

Доброе время суток.уже неделю мучаюсь.Чего только не перечитал и не пересмотрел.У меня вот такой компрессор FENGDA  AS-189 A,Подобрал для лакировки не больших поверхностей,где-то метр на метр. вот такой краскопульт, WESTER FPG-40.  подойдёт он по мощности или нет? Выбирал не дорогой,так как пока нет уверенности,что смогу отбить стоимость.

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 13:16

подойдёт он по мощности или нет? 

нет, не подойдёт - слишком большой расход воздуха.

Выбирал не дорогой,так как пока нет уверенности,что смогу отбить стоимость.

К вашему компрессору вы вряд ли найдёте подходящий недорогой краскопульт. 

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 13:54

спасибо за ответ.а чем тогда лаком покрывать-из балончика?

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 15:42

Доброе время суток.уже неделю мучаюсь.Чего только не перечитал и не пересмотрел.У меня вот такой компрессор FENGDA  AS-189 A,Подобрал для лакировки не больших поверхностей,где-то метр на метр. вот такой краскопульт, WESTER FPG-40.  подойдёт он по мощности или нет? Выбирал не дорогой,так как пока нет уверенности,что смогу отбить стоимость.

У меня fpg 40 с соплом 1 мм, работой доволен, здорово выручает.

Ресивер на 25 литров прокачиваю до 8 атмосфер и как раз на небольшие картины грунтовать лакировать хватает, не спеша с перекурами... Компрессор от холодильника и качает тоже медленно... но ресивер побольше...

Если для хобби,  раз в месяц что нибудь залакировать, то и баллончика хватит. Для работы конечно посерьёзней инструмент нужен... Как вариант(ы) найти маляра и к нему на лакировку относить..., лак художественный и кисть...и тд и тп выбирать вам   :)

• 1

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 18:06

нужен более мощный компрессор. ну или если совсем уж бюджетно и на маленькие площади - может взять дешевый аэрограф одинарного действия с соплом 0,8 мм типа таких FENGDA BD-138, BD-148?

• 1

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 07:55

Ну у меня не так всё плохо с бюджетом.Хочу покрыть СТАРЫЙ холодильник(двери) лаком после аэрографии.И может ещё пару-тройку.Поэтому и хочу купить для этих нужд.На компрессоре есть включения на постоянную закачку воздуха(не знаю,как правильно это называется)-он не спасёт? А что из краскопульта с соплом 1мм на много быстрее выходит воздух,чем из аэрографа с 0,8 мм?.Конечно,если бы у меня был поток заказов и выход на какой нибудь коммерческий путь,я бы или купил для этого компрессор или договорился с маляркой. но пока хочу решить вопрос с этим компрессором.

Большое спасибо за ответы.

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 08:31

В крайнем случае можно обойтись и этим компрессором. Просто придётся делать паузы, чтобы компрессор успевал накачать требуемое количество воздуха.

По формуле  t=V*(Pmax-Pmin)/Qpacx  можно посчитать время, за которое ваш краскопульт израсходует воздух из накачанного ресивера.

Так, например, для вашего ресивера объемом 3 литра, и краскопульта с расходом 65-95 л/мин

падение давления в ресивере с максимального 6 бар до рабочего, скажем, 2 бар произойдет за время

t1 = 3 * (6 - 2) / 65 = 0,185 мин - это 11 секунд при минимальном расходе и

t2 = 3 * (6 - 2) / 95 = 0,126 мин - это 7 секунд при максимальном расходе 

а дальше кУрите и ждЁте пока компрессор опять накачает до 6 бар.

Вот и думайте как скоро вам надоест работать в таком режиме. 

• 1

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 09:35

спасибо за ТАКОЙ обширный ответ.опять кучу открыл вкладок,сравниваю прицениваюсь. 7-11 секунд конечно мало,но что то эти пластмассовые аэрографы за 900 руб не внушают доверия.там тоже лак надо будет постоянно подливать.

Ещё раз спасибо за ответ 

• 0

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети