Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 10:39

но что то эти пластмассовые аэрографы за 900 руб не внушают доверия.там тоже лак надо будет постоянно подливать.

Ну да, для лакировки холодильника не покатят - и умотаешься и равномерно не получится нанести.

Может тогда присмотреться к электрическим краскопультам?

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 11:22

читал про электрические.Везде пишут,что ими только заборы красить.нет равномерного потока воздуха.бывают плевки.вот и думаю столько времени.а на следующей неделе двери привезут на покраску.наверное лучше всё таки по 11 секунд красить,так как балончики не внушают доверия.осталось лак выбрать.

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 12:04

балончики не внушают доверия

я как то красил из баллончика акриловым лаком полку под иконы. в принципе по дереву результат вполне удовлетворительный - ровный глянец, никаких подтёков и шагрени.  

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 12:20

Но если работа не разовая - то краскопульт для лакировки в хозяйстве конечно же должен быть, и тогда уж с нормальным компрессором.

Я после поломки самодельного компрессора из холодильника, купил себе сразу бытовой компрессор с ресивером 25 л и производительностью 185 л/мин, для аэрографа хватает "с лихвой". и небольшой краскопульт  вполне тянет. Да вот только из-за шума работать можно только в гараже. Потому и прикупил потом JAS1203 - исключительно для аэрографа. А уж лакировать в гараж, бытовым.

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 13:58

Попробуйте ресивер увеличить. Какой нибудь баллон от газа литров на 50 б/у... От пропана вонять будет долго...

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 14:29

вот что нашел https://www.avito.ru...y_15l_750136816

на счет запаха не знаю, цена недорогая размер на 15 литров  давление 25 атмосфер

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 07:07

мысль хорошая.надо обмозговать.ещё соединения продумать.но сколько мой компрессор будет качать :biggrin:

Сообщение отредактировал nfehbn: 27 May 2016 - 07:08

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 07:48

Вчера проверил формулу.  Компрессор GARAGE с ресивером 24 л. Краскопульт FIT 81005. 

1. Установил рабочее давление на выходе 2 атм.

2. Накачал давление в ресивере до 6 атмосфер и отключил подкачку.

3. Нажал курок краскопульта и дождался падения давления в ресивере до 2 атм.

Время падения давления в ресивере составило ровно 1 минуту.

Если подставить в формулу все известные величины - вычислим расход моего краскопульта = 96 л/мин

Учитывая, что в описании значится расход 45 -113 л/мин, и то, что производители приводят характеристики таких дешевых краскопультов обычно бессовестно лучше чем на самом деле, то это как раз похоже на правду.

Следовательно, формула более менее работает. 

Так что при объеме ресивера 3 л (что в 8 раз меньше 24-х)  время падения давления с 6 до 2 атм составит соответственно 60 с / 8 = 7,5 с.

Кстати, в описании выбранного  nfehbn краскопульта значится расход 65 - 95 л/мин. Думаю и он также занижен и реальный расход будет выше.

но сколько мой компрессор будет качать :biggrin:

ну тут подсчёт такой (что-то я совсем в математику ушёл) - отношение времени работы к времени простоя равно отношению производительности к расходу.

Т.е. при производительности 23 л/мин и расходе 65 л/мин отношение ~0,35.

Значит при ресивере 3 л, как я раньше считал время работы будет 11 с., тогда время простоя около 31 с.

Ну а при увеличении ресивера в N раз, соответственно и эти времена увеличатся в столько же раз

• 1

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 08:14

Ну и в общем всегда надо учитывать:

1. Производительность компрессора указывают по входу, так что на выходе с учетом КПД реальная производительность  меньше.

2. Реальный расход краскопультов обычно больше указанного производителем. 

Причём, чем дешевле "аппараты", тем больше разброс.

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 08:59

а я всё думал,вот зачем мне математика по жизни нужна :shok:  :shok:  :shok:

на этом краскопульте написано,что воздух по системе LVLP .Мало расхода.кстати.пока лазил нашёл вот такой блог http://artmalyar.ru/...raskopulta.html

Сообщение отредактировал nfehbn: 27 May 2016 - 09:12

• 0

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети