Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 15:02

Все расчеты довольно условны. Опытным путём подбирается разбавленность краски, и давление, и толщина слоя за один проход, чтоб без подтёков, и просушка между слоями... Так что он может и за минуту всё давление сбросить и минут 10 с подкачкой пылить. Я доволен раз в месяц работает и давно себя оправдал 

• 1

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 09:26

решил купить баллончик для пробы на крышке от компа на выброс.так что не жалко.и куплю краскопульт.не получиться,так на даче пригодиться,там ещё советский компрессор стоит.

Спасибо большое за советы

Сообщение отредактировал nfehbn: 28 May 2016 - 09:26

• 0

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 14:42

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой какой краскопульт оптимален для РОСПИСИ СТЕН.  В пределах 12 000 руб. Ключевой фактор - минимум распыла, так как квартира жилая, дорогие обои, мебель и возможность им комфортно рисовать. Выбираю между Iwata LPH-50-062G и Iwata RG-3L-2. Сам склоняюсь к первому, но продавец рекомендует RG-3L. Возможно у него просто LPH-50 нет в наличии. И какое сопло лучше взять? В наличии имеется eclipse 0,35. Обьемы росписи большие

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 15:52

хоть какой аэрограф или краскопульт пыли будет много, дорогие обои и мебель спасут только скотч и маскирующая пленка, иначе пыль будет ВЕЗДЕ

• 1

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 16:39

Спасибо. Нов любом случае краскопульт буду покупать, осталось только выбрать какой?

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 17:37

...Ключевой фактор - минимум распыла...         ...Обьемы росписи большие...

По-моему это друг другу противоречит. Понятно, конечно, что речь о том распыле, который  не ложится на стену, а абсолютно бесполезным и коварным образом распыляется на всё и вся вокруг.  Поэтому согласен с предыдущим ответом. 

Для защиты интерьера и мебели укрывочную плёнку. А по поводу краскопульта вот что:

LPH-50-062G поуниверсальнее - для заливки фонов и простой покраски небольших площадей думаю подойдёт лучше, чем RG-3L.

А вообще судя по изображениям сдаётся мне - это одно и то же, только с разными соплами, и возможно докупив отдельно сопло для RG-3L вы сможете установить его на LPH-50. Попробуйте спросить продавца. 

Сообщение отредактировал BobbyA: 09 June 2016 - 17:37

• 0

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 18:19

показывающая какого эффекта я ожидаю от пульта, заказчик хочет что-то похожее на фото ниже, размер 5х3 м, это входной билет на дальнейшую роспись.  Аэром я вечность писать буду. Поэтому сдается мне без пультика никак. 

Прикрепленные изображения

• XQn-iq8BGyI.jpg

• 0

Micro1lab

Micro1lab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 05:52

кисти и валики еще ни кто не отменял, роспись стен это не только аэрограф, подручные средства в виде кистей и валиков тоже сойдут на большие объемы!!! 0,35 сопла это очень мало для стены 5 на 3... мое сугобо мнение 

Сообщение отредактировал masja: 11 June 2016 - 07:54

• 0

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 06:16

Да я согласен насчет валиков в принципе. Если был бы какой пейзаж закатал бы не думая. Но хочется сделать цветы "прозрачными" с богатыми цветовыми переходами. Может сгодится такой аэрограф https://store.autorn...092#prettyPhoto

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 06:45

Может сгодится такой аэрограф https://store.autorn...092#prettyPhoto

Можно и таким попробовать, только умотаешься.

А начнёшь им заливать фон - бросишь и побежишь за краскопультом или валиком.

Сообщение отредактировал BobbyA: 10 June 2016 - 06:47

• 0

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети