Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 07:00

Блинский блин). У 1мм аэра какой факел? Умотаться не страшно,  я расчитываю  написать на максимуме своих возможностей, выложиться по полной. Прикидываю на месяц работы. Заказчик не торопит

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 07:34

Заказчик не торопит

Дело не во времени, а в том, что большие заливки тяжело будет сделать равномерными. А если градиент большого размера - то ещё тяжелей. 

И кстати, пыли вокруг будет тоже ой-ой-ой.

Сообщение отредактировал BobbyA: 10 June 2016 - 07:36

• 0

Micro1lab

Micro1lab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 07:51

валик тебе в помощь, а переходы плавные делай аэрографом, если боишься кисточкой делать!!!! все будет зависить от колорирования, а от краскопульта или миниджета факел большой, всю комнату под укрывашку придется матать, переходы делать аэрографом от 0,4 мм...

• 0

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 08:26

А если градиент большого размера - то ещё тяжелей

Да поэтому и думал краскопульт, растяжки акрилом делать опыта мало.. В общем приходиться согласиться с вами, что без валика не куда). Но у меня еще вопрос: понятно что первый слой это строительный акрил типа тиккурилы, финальным слоем думаю задуть exmix, но его ведь залачить надо. Вчера нанес себе на стенку, утром попробовал аккуратно валиком нанести акриловую грунтовку - краска сходит со стенки на фиг, хотя образует красивые узоры((. 

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 08:43

Грунтовка для энтого дела жидковата. Тут всё верно - лак нужен. Только надо тоже прежде на чём то пробовать - бывает, что матовый оказывается не такой уж и матовый. 

А стенка то какая была?

Сообщение отредактировал BobbyA: 10 June 2016 - 08:44

• 0

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 08:54

Ну я на ней тренируюсь. В общем покрыта была тиккурилой поверх штукатурки, поверхность довольно шершавая, не гладкая. А ты пробовал exmix лаком с валиком? У меня была мысль грунтовкой из обычного пульверизатора (каким растения "пшыкают") покрыть. Возможно потечет, а может и нормально будет, незнаю. Все упирается в то, как закрепить exmix без пыли. Обычным акрилом не хочу, по опыту знаю - на таких обьемах вечность сопла чистить буду

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 09:16

Я ExMix ещё не использовал, вот хочу заказать. Но что-то после таких отзывов задумался - надо ли? Худ. акрил пока использую. Тоже собираюсь расписывать стену на даче, но скорее всего обычной белой акриловой краской с колерами. И обычным недорогим миникраскопультом, а детали худ. акрилом и аэрографом дорисую.

• 0

Micro1lab

Micro1lab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 10:04

рисую ExMix`ом, нареканий нет, как по металлу, как по пластику, холсту и стенам, главное подготовить! после строительного финиша фон валиком, краска в строительном магазине акриловая, после завершения в том же строительном лак акриловый матовый бери и все будет хорошо!! 

• 1

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 10:30

мне ексмикс нравится- плавные, прозрачные переходы можно делать, легко аэр промыть, на игле не сохнет. Да и цена главный аргумент. Micro1lab но ты лачишь краскопультом или прямо валиком?

• 0

Micro1lab

Micro1lab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 15:17

мне ексмикс нравится- плавные, прозрачные переходы можно делать, легко аэр промыть, на игле не сохнет. Да и цена главный аргумент. Micro1lab но ты лачишь краскопультом или прямо валиком?

на стене валиком!!!

• 0

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети