Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 June 2016 - 08:01

если комната не меблирована..то я допустим предпочитаю краскопультом лачить....валик даёт на свет разводы небольшие...либо раскатывать их я замучиваюсь...))) а вообще акрил можно не лачить..он через неделю схватывается и не отмоешь...я делала цветочный орнамент в спальне людям..не лачила вовсе ..всё в порядке вроде...

• 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 15:52

могу посоветовать следующее: расписываешь строительными колеровочными красками кистями, валиками... чем угодно, после покрываешь лаком акриловым водным (лучше матовым) для того чтоб с цветом при финишной лакировке не попасть. Переходы, растяжки, рефлексы, "воздушность"... автобазой (2к система), на этот финишный этап уходит очень мало времени, а результат очень эффектен. На финише покрываешь акриловым водным лаком (опять же предпочтительно матовый) широкой дорогой строительной кистью синтетика или полусинтетика хаотичными движениями крест на крест. Фактура от кистей приветствуется, очень живо смотрится и хаотичная лакировка в тему.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 June 2016 - 19:16

:shok: нуууу...такой вариант чёт совсем замороченный мне кажется....два раза лаком, ещё и автомобильными красками пылить, там мрак будет...да ещё и если квартира уже жилая.... :unknw:

• 0

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 19:20

Послушал ваши советы и забил  на краскопульт в итоге))) Заказал китайца 0,8 с нижней подачей (на всякий случай). Буду флейцем фигачить. А текстурная лакировка - это самое то :good: , идея нравится. Думаю теперь вообще добавить фактурки в мастихинстиле. При повальном использовании печатных фресок, ручная работа должна сразу отличаться. Интересно eсли шпатлевку заколерованную поверх росписи нанести в некоторых местах в живописной манере, держатся. Продается конечно текстурная паста художественная для акрила, но стоит она копеечку :(

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 June 2016 - 17:53

есть "ротбанд паста профи" колеруется без проблем и стоит не так дорого вроде 5 кг минимальная тара

• 1

djurec86

djurec86

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 June 2016 - 19:27

спасибо!!! Зашел на сайт тиккурилы -появилась идея) Увидел там краску декоративную "Тайка" называется, перламутр, думаю под белые цветы сделать подложку и сверху уже пылить. Правда в живую ее не видел, через пару дней пойду по магазинам искать

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 13 June 2016 - 15:28

на сайт "боларс" зайди, тоже есть интересные декоративные материалы и по цене тоже

• 1

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети