Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой краскопульт?

краскопульт краскораспылитель окрасочный пистолет миниджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Milka

Milka

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 11:33

Никак не могу решить покупать или не покупать миниджет. Но так как пока все работы проводяться пока в домашних условиях, стоит ли вообще его брать? Конечно фон тот же закрасить аэрографом не получается нормально.
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 16:26

Никак не могу решить покупать или не покупать миниджет. Но так как пока все работы проводяться пока в домашних условиях, стоит ли вообще его брать? Конечно фон тот же закрасить аэрографом не получается нормально.

А надо сначала определиться для чего нужен,если небольшие детальки(телефоны,компы,мышки,листы А4),делать то он мне кажется не нужен,а вот если с авто замарачиваться,то тут без него не куда.....
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 05:52

советы людей, которые пользовались LVLP пульверы, а не вопросы типа почему LVLP и почему китайский.

Извини если встрял в твой разговор с людми которые пользовались такими пульверами. Больше не буду.
просто спросил почему взял LV, а не HV. И что это за бренд, что говорят.

kuy, ты до сих пор думаешь что тайваньские пульверы, а не Iwata от хорошей жизни покупаются?

не думаю, повторюсь
см. выше
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 05:54

По HVLP миниках от Iwata пишут

Iwata LPH-50-102G (0.6 mm)

Сопло- 0.6 мм
Расход- 25 мл/мин
Факел- 60 мм

Iwata LPH-50-102G (1.0 mm)

Сопло- 1.0 мм
Расход- 55 мл/мин
Факел- 100 мм

По расходу воздуха не встречал...

Нашел:
1.8 cfm, это 51 литр в минуту

1 cfm это 0.47195 л/сек, умножим на 60, получим 28,317 л/мин.
следовательно 1.8 cfm~51 л/мин

при 13 psi (0.896318448 бара)

Сообщение отредактировал kuy: 01 August 2008 - 06:56

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 07:39

В домашних я думаю-это жесть! Перетравишь всю живность в доме к чертям! :ab: ... У меня у самой SATА, вещь хорошая, даже очень... Я его кода покупала, то в этом еще ни черта не смыслила(да и сейчас не глубока), со всеми малярами перетрещала, большинство сказало что он самый... В основном он у меня пылью на полке кроется, приспосабливаю его редко, но бывают ситуации что без него никак... поэтому если есть возможность - бери, пригодится... Мож кода мышей в доме потравить захочется.... :ab:
  • 0

ice_soul

ice_soul

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 10:02

Извини если встрял в твой разговор с людми которые пользовались такими пульверами. Больше не буду.
просто спросил почему взял LV, а не HV. И что это за бренд, что говорят.

kuy, извиняюсь, был резок. Просто на работе запарился до немогу, и стал немног нервным. И вот такая вот просто реакция получилась на фразу про кучу китайских подделок. Просто долго выбирал что же взять и остановился на фирме Star.

Решил взять LVLP, потому что хотелось краскопульт с хорошим качеством покрытия, и коэффициентом переноса. От HVLP пришлось отказаться из за его потребления воздуха 350-400 л/мин. У меня компрессора такого нет. LVLP обладает лучшими характеристиками распыла, и потреблением воздуха. У меня потребление 270л/мин.
При поисках образовалось несколько кандидатов Iwata (отпала по причине не по карману), Джонесвай и STAR. Позвонил в фирму автоспектр, поговорил с менеджерами, и там мой выбор окончательно оформился, когда сказали что EVO-T4000 на сегодня из LVLP лучший по соотношению цена качество. Правда сменный распылительный комплект на другой диаметр почему то стоит чуть меньше нового пульвера, поэтому если надо несколько размеров сопел лучше брать несколько краскопультов.
Сам по себе STAR тайваньская фирма, я о их краскопультах плохих отзывов не слышал, через неделю после покупки разговаривал с менеджером, тот сказал что в основном отзывы о STARе положительные.
Цена EVO-T4000 около 2600-3000 рублей
Брал их аэрограф с соплом 0,2мм за 1400, за эти деньги мне осчень даже ничего показался
  • 0

Milka

Milka

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 12:18

В домашних я думаю-это жесть! Перетравишь всю живность в доме к чертям! :ab: ... У меня у самой SATА, вещь хорошая, даже очень... Я его кода покупала, то в этом еще ни черта не смыслила(да и сейчас не глубока), со всеми малярами перетрещала, большинство сказало что он самый... В основном он у меня пылью на полке кроется, приспосабливаю его редко, но бывают ситуации что без него никак... поэтому если есть возможность - бери, пригодится... Мож кода мышей в доме потравить захочется.... :ab:

Нет в квартире я его использовать конечно не собираюсь, но иногда очень надо, а его нет. потом я не знаю какой компрессор к нему купить. Уже месяца 2 все взвешиваю за и против так и не решилась.
Кстати за сколько если не секрет ты его покупала? и какой компрессор используешь?
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 12:36

Кстати за сколько если не секрет ты его покупала? и какой компрессор используешь?

у меня даже чек валяется.... По его данным: 8 845, 87..... Вот...
А по компрессору я ни разу не парилась :ab: ... Я миниджетом только в сервисе пользуюсь, а там уже мужики следят за всем... Это наш Витя знает... Его же слова:

Мини джет расходует примерно 110 л/мин компрессор для него нужен что-бы был 0,7 кВт,аэрограф расходует 5,6-17 л/мин ,так что если мощность компрессора превышает или равна 1кВт можно смело пользоваться........ З.Ы.Все данные взяты не из головы,а из литературы

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 08:15

У меня конечно не DeVilbis, но получше будет

SATAjet 3000 Fire
Изображение

и ещё рабочая лошадка SATAjet 3000 RP (юбилейная серия, позолоченный с кристалом от "Сваровски")

!!! Это бомбы. SATA рвет Девилбис !!! Продаётся не в чемодане для выставок, а реально для работы, хотя дизайном тоже не уступает.
Картинку с рабочим местом скину позднее!

Сообщение отредактировал streetruffian33: 19 September 2008 - 08:17

• 2

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 08:59

У меня конечно не DeVilbis, но получше будет

А я бы так не утверждал,я работал и сатой и иватой и валкомом......из всех я остановил свой выбор на DeVilbis.....Плавность курка,равномерная подача,и как сказалось выше ещё та рабочая лошадка.....А вот при полной окраске авто от Саты болели руки,с DeVilbisом такого не было...Сата конечно хорошие пулики,но не моё.....+DeVilbisа,в том что-бы сменить дюзу,надо просто купить доп дюзу и всё,а вот на сколько я знаю(на ветринах во всяком случае,только комплекты лежат),на Сате так не зделаешь надо покупать башку,иглу и дюзу.....

Продаётся не в чемодане для выставок, а реально для работы

и ещё рабочая лошадка SATAjet 3000 RP (юбилейная серия, позолоченный с кристалом от "Сваровски")

А разве это не для выстовок?вВот это и есть понты.....
  • 0

Темы с аналогичным тегами краскопульт, краскораспылитель, окрасочный пистолет, миниджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети