Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осторожно! Chicago Airbrush Supply

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 04:39

Есть такой онлайн-магазин... Или, скорее всего, был.

Как видим, на сегодняшний день ссылка рабочая и магазин рабочий. Если размещается заказ он тут же автоматически принимается и снимаются деньги со счёта покупателя. Все товары в наличии в любых количествах))) А выбор у них огромный! 

Чтобы долго не ходить вокруг, по сути.
Наши магазины, как мы знаем, предлагают не шибко обширный выбор товаров для рисования и запчастей для Иваты. По этой причине решил немного закупиться в этом магазине. Видел его в сети лет пять так точно. Некоторые нужные мне запчасти в необходимом мне количестве нашел только в нём. Всё что нужно положил в корзину и оплатил, сразу снялись деньги с моей банковской карты. Момент наличия всех нужных товаров порадовал. Через пару дней пришло сообщение от них, что некоторых позиций нету в наличии и нужно пару дней, чтобы товары прибыли к ним. Дал согласие. Через неделю отправил письмо, как там поживает мой заказ. В ответ то ли тишина, то ли пол руки… Пока не разобрался. Сразу же открыл dispute на PayPal, может быть получится отменить сделку и вернуть деньги. Никто ни на что не реагирует)) Вся переписка ведется через их официальный ящик info@..., это не ящик нечаянно заболевшего сотрудника. Реакции, по крайней мере, на открытый dispute PayPal просто обязаны быть со стороны продавца, ни слова в ответ нету. В общем, пляски начались.
Оговорюсь, что обычно в нормальных магазинах в корзину не положишь то количество товара, которого нет в наличии. И если есть какие-то моменты по заказу, всегда продавцы уведомляют немедленно (в тот же день) о любых нюансах, а не через два дня. По крайней мере, могу так сказать из моего опыта покупок.

Но тут самое интересное, что не один я такой)) За бугром куча народу уже попала в такую же ситуацию, кто-то даже скоропостижно "закупился" у них на 600 USD. Некоторые обломались с ними как-то бороться, некоторые пробуют отменять транзакции.
Суть в том что, как сказал в начале, всё на их сайте работает и деньги снимаются до сего момента. Только непонятно куда они уходят. Никакие заказы не отсылаются. Иногда по e-mail они отвечают каким-то бредом или водят за нос, как в моём случае, похоже.
Чел (хозяин Chicago Airbrush Supply) должен компании Badger (американский производитель аэрографов) приличную сумму денег. Похоже, что аэрографы брались в долг у компании, продавались в сети, но Badger ничего от них не получали.
У них есть на сайте реальный адрес физически существующего магазина. Но это здание пустое! Кому-то они отвечали, что переехали в другое, но оно тоже пустое. Потом они (типа) снова переехали в старое. Но оба здания пусты!
Вся эта канитель понеслась еще с ноября прошлого года, сейчас уже апрель! Всё идёт как нужно, всё нормально! Что-то во время написания этого повествования в голове проигрывается фраза из старой телерекламы: «пойду и еще куплю акций АО МММ». 

Один из его бывших сотрудников распространял инфу на фейсбуке, чтобы народ не попал на деньги. Хозяин же с того времени продолжал объявлять скидки на сайте и делать рассылки на адреса бывших клиентов по поводу разных праздничных скидок. Странно, что сегодня нету 95%-ой скидки на Fools Day, очень странно…

В общем, дело ясное, что дело тёмное.
Так что если у вас еще есть мысли купить себе что-то для аэрографии из того, чего нету в наших магазинах, за границей онлайн, поищите другие магазины. Потому как в этом получите большой, с позволения сказать,  dispute вместо товаров для аэрографии, и это в лучшем случае.
Бдите товарищи!
Врага нужно знать в лицо!

Кстати, вот зашел, положил в корзину, так сказать, сделал маленький заказик)) Так, ради неголословного примера. Всё прекрасно считается. Только кнопочку «оплатить» нажимать не стану. Да и вам не рекомендую. 
Мораль басни какова?

Прикрепленные изображения

• CAS.jpg
  • CAS2.jpg
  • CAS3.jpg

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети