Перейти к содержимому

Фотография

как растворитель влияет на прокладки evolution

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Санька

Санька

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 July 2007 - 21:02

У меня такой вопрос,когда рисуешь красками на основе растворителя надо ли заменять какие нибудь части в аэрографе?Ну там прокладочки какие?Если надо опишите как можно подробнее!!!Заранее благодарен!Аэрограф evolution 2 in 1.
  • 0

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08 July 2007 - 09:24

У меня такой вопрос,когда рисуешь красками на основе растворителя надо ли заменять какие нибудь части в аэрографе?Ну там прокладочки какие?Если надо опишите как можно подробнее!!!Заранее благодарен!Аэрограф evolution 2 in 1.

оставь шаловливые ручки в покое :clapping: , такой брэнд должен держать любой растворитель в процессе работы, ток не забывай промывать сраз после работы тем ж растворителем, пимпочку-сопло пальчиком зажал чтоП пузырлики с емкости в обратку пошли и так нескоко раз (вперед-назад), пока растворитель бесцветным выходить будет, затем тем ж воздухом просушил "внутренности" и Усё, живи со спокойной душой до след работы :biggrin: , кстать на растворителе мож слегка экономить, в процессе промывки используй емкость типа пивной п/э бутылки с дырдочкой в боку, закрываемой "винной" пробкой, краска оседает, сверху "чистоган" :00063:
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 08 July 2007 - 09:38

Санька, tviks прав! :smile:
У меня самой Evolution 2 in 1, и я не заморачиваюсь по этому поводу! И спокойненько использую и краски на основе растворителя, и промываю сам аэрограф растворителем!
Правда вопрос твой не без основателен, т.к. есть такое мнение, что со временем резиночка, которая находится на резьбе, где прикручивается бачок, может от растоврителя начать ... разлогаться вобщем... :biggrin: , и вроде как мелкие ее частички будут попадать в аэрограф и забивать его... так вот вместо этого - снимают резиночку эту и накручивают на резьбу (плотно) нитку! И вроде как все! :biggrin:
А вобще, лично я пока не думаю об этом.... :clapping:

Изображение

Evolution 2 in 1
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 10:47

Отличный Аэр - у меня такой же . меня тоже интересует вопрос по поводу того к чему прокладки восприимчивы :ab: мне кажется все таки есть не очень агрессивное моющее средство . буду рад если подскажете название .
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 11:11

На Эво в районе сопла стоит тефлоновая прокладочка, ей растворители пофигу, а там где прикручивается бачек для краски стоит резина, но для резины страшнее масло чем растворитель. и если после промывки растворителем промыть все хорошенько водичкой , то резина будет служить вам очень долго... Но если всеже резинка потеряла эластичность или рассыпалась, то не беда , идёте в любой магазин сантехники и подбираете себе колечко по размеру за копейки, ну а если не удалось найти подходящего размера, то тоже не беда, купите фум ленту и дома вытяните(она хорошо тянется) нитку из неё и намотайте на резьбу(не много!!!) и будет вам счастье!))))
  • 2

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 16:10

Уплотнительные резиновые кольца подходящего для сопла диаметра. входят в конструкцию клапана любой одноразовой зажигалки.
  • 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 18:34

У меня Infinity 2in1, почти тоже самое, просто модель посвежее! На сопле резиновой прокладки нет, так как оно самоцентрирующее, а значит и резьбы нет и прокладки ненужны! Но есть на всех моделях без исключения - это под триггером в воздушном клапане! Но ты ведь не собираешься в банке с растворителем замачивать аэрограф целиком! Вот и не парься, схема промывки у всех одинакова, а резиновые уплотнения хотя и боятся нефтепродуктов (кстати к ним, и растворители, и масла относятся!!!), просто ненадо их долго в такой среде держать! А лучше мой мягкой кисточкой смоченной в растворителе и протирай чистой тряпочкой! Обдувать не следует, остаются разводы, а тряпкой удалишь влагу и остатки краски!
  • 1

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 18:11

Сегодня юзал Эволюшн первый раз и все таки убил прокладку растворителем - она распухла и не так плотно прилегает как раньше, просто я привык чугунный Пааше в растворителе полоскать :))), ну эт все фигня че нить придумаем.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 18:21

Попробуйте обработать уплотнительное кольцо тальком, он не реагирует на реактивы...и расположено оно так, что частицы талька не попадут в краску...а вообще правильно писали! нефиг полоскать аэры в растворе.. да по долгу замачивать))) тут и тефлон не выдержит!!!
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 19:25

Без меня H&S обсуждаете :) ? Ничего у вас не выйдет, в эту тему я точно свой пятачок мокну :bp: ! Юзаю аэрограф Focus уже около 1,5 года. Через месяц после его покупки эта резиновая прокладочка, что под бачком стоит, приказала долго жить. Розстроилса я просто жуть :) ! Но я, как натура любопытная, решил попробовать без нее... До сих пор ее нету. И никаких проблем. Ни нитки не мотал, ни фумку. А потом поставил боковое присоединение и также рисую без нее. там кажись еще одна прокладочка резиновая была, на воздушной дюзе, в которой сопло сидит. Ее у меня тоже около года нет. Скажу, более того, храню аэр как и покрасочный пистолет с парой капель растворителя внутри. После мойки пару капель растворителя капаю в него и так оставляю(когда стоял верхний бачок, то заклеивал его малярным скотчем подложив целофанку чтоб растворитель не выветрилса). Я канешно понимаю что Эво и Фокус это разные модели, но по конструкции они эдентичны. Вот такто :) !
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети