Перейти к содержимому

Фотография

как растворитель влияет на прокладки evolution

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 21:47

Забыл... растворитель сушит резинки... ну и в итоге они менее эластичные и в какой-то момент от затягиваний бачка или колпачка для сопла надрываются и рвутся. Но как уже писали выше в бачке можно без резинки, туже только затягивать бачек. А колпачек для сопла.. у меня там тоже порвалась но пока использую рваную, ничего не пропускает. На аеронере ком юа продают комплекты резинок на хардеры, пол года назад вроде около 10 баксов стоило.
  • 1

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 07:05

Забыл... растворитель сушит резинки... ну и в итоге они менее эластичные и в какой-то момент от затягиваний бачка или колпачка для сопла надрываются и рвутся.

Да есть такое_на рынке сантехники посмотри для сопла, я за 50р. 50 штук взял-отличий нет даже мизерных! Кстати звонил вчера в чёрную речку где и покупал evo, прикинулся незнайкой-потребовал спеца чтоб объяснил сей эффект окисления. Ответил он что да, есть такой грешок среди немцев. Покрытые они потому что_у iwata здесь преимущество, они из цельной стали) А на счёт полироли для хрома спасиб за совет)

Сообщение отредактировал Stuntrider: 25 December 2009 - 07:07

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 07:22

сам металл цвет меняет :)

ну не знаю...я иногда мою и растворителем, ничего у меня не меняется :ab:
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 07:49

Да, тут не от растворителя, тоже постоянно мою и никаких проблем. Но в самом начале четко отпечатался отпечаток бобльшого пальца на аэре, больше такого в никаких местах не было, тупо один отпечаток)...
  • 0

Art ist

Art ist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 20:08

вечер бодрый, подскажите пожалуйста в чем дело и что я делаю не правильно? триггер при нажатия на выход воздуха у меня залипает он и почти не подымается обратно. сушил , протирал, ничего не помогает , в чем дело?!
спасибо заранее .
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 20:54

У меня такое в двух случаях было... Первый это смазки не было.. и штырек на который тригер нажимает тупо застрявал в резиновой прокладочке. Назад не возвращался. Думал пружинка слабая стала, подкручивал её но помогало через раз. Потом все смазал и полный порядок стал.
И второй случай.. Или резинки под износили и этот штирек криво ходит... но вообщем чуток откручиваю весь этот клапан и все ок, если сильно затягиваю то его клинит... словно штырек за корпус цепляется и все. Но это уже спустя года полтора появилось.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 06:31

Просто Немцы используют для гальваники покрытия на основе никеля ( а он часто окисляется) и менее стойкий, чем хром...Ивата , как раз использует хром
  • 0

Art ist

Art ist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 08:46

Чем смазывать?
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 09:08

Маслом) Если под рукой ничего нету, то и растительное подойдет) Пробывал все нормально)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети