Перейти к содержимому

Фотография

Краски

нужен совет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

KRASKA89

KRASKA89

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 21:28

Здравствуйте))).Такой вопрос.
Какие краски лутчше использовать дома для аэрографа , что бы рисовать портреты на холстах? Может есть у кого нибудь опыт.
  • 0

helga71

helga71

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 14:54

Добрый день! Я рисую Createx airbrash color Они на водной основе, не пахнут, дома можно спокойно рисовать, ложатся без проблем на любую поверхность, мне нравятся

• 1

Micro1lab

Micro1lab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 05:07

очень много тем на сайте, по форуму поищите!!! любая что на водной основе, все зависит от кошелька!!! 

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 09:44

Зависит от Вашего аэрографа (дюзы). Если сопло больше 0,3 сойдут любые строительные акриловые колера. Я пользуюсь PARADE, естественно процеживая. Дёшево и сердито.Если сопло 0,3 и меньше можно использовать любые акриловые краски из художественных магазинов. Разводим водичкой для нужной консистенции и процеживаем. Это самый дешёвый и доступный вариант.

• 0

Babana

Babana

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 09:26

Привет, я использую наборы красок для начинающих Citadel, мне очень нравятся, и качество и цена, предназначены под черную или белую грунтовку.

• 0

exmixrevolution

exmixrevolution

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 16:27

Здравствуйте))).Такой вопрос.
Какие краски лутчше использовать дома для аэрографа , что бы рисовать портреты на холстах? Может есть у кого нибудь опыт.

В своем творчестве я использую только высококачественные материалы и оборудование. Поскольку основной техникой росписи является аэрография, большое значение играют краски, используемые в работе. Краски для аэрографии должны отвечать ряду требований. Краска для аэрографа должна быть мелкодисперсной (сопло аэрографа – 0,18-0,5мм и обычные строительные краски для него не подойдут), вместе с тем укрывистой (что уменьшает расход и сокращает время работы), быстросохнущей, светостойкой и, наконец, безопасной (не содержит в составе химических растворителей). Из представленных на рынке красок для аэрографии и, исходя из опыта работ, выбор остановился на красках для аэрографа Exmix (http://paints.exstudio.ru), которые отвечают указанным требованиям и, кроме того, радуют соотношением цена – качество и богатой палитрой цветов и эффектов. С этими красками удобно работать аэрографами iwata, как hp-ch с соплом 0,3мм, так и Micron, а также краскопультами той же марки. В качестве финишного покрытия используются лаки профессиональных серий с UV защитой и стойкостью к воде, царапинам и истиранию.

Сообщение отредактировал exmixrevolution: 25 October 2017 - 16:28

• 0

Babana

Babana

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 10:18

У меня чисто организационный вопрос. Как аэрография отображается в документах в графе "Цвет"? Она же может быть очень разноцветной, что не определить основного оттенка цвета.

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 11:47

Доброго времени суток!) Вы это про авто? Если да, то на форуме есть целый раздел , освещающей оформление аэрографии в ГАИ. Если вкратце, то  всё зависит от размера рисунка. Если площадь росписи занимает не более 40% от площади кузова, то переоформление в ГИБДД не требуется и указывается основной цвет кузова. Если же более 40%, то оформляется перекраска автомобиля и в графе "цвет" указывается "комбинированный"

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети