Перейти к содержимому

Фотография

Не было забот - купил я себе аэрограф.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 14:30

Ну вот и помацал я свою посылочку из Японии. Выкладываю результаты на обозрение.
Рисую на работе, в кузовном сервисе. Компрессор пока местный - огромный и шумный белорус, подопытные - мятые детали.

Помучив альбомные листы точечками и палочками, быстро приуныл и решил сразу что-то нарисовать. И уже в процессе обучаться.

P_20170719_183211~01.jpg
Капот от Пыжа.
Iwata Eclipse HP-CS
Краски автомобильные, с подбора.
Заматовано супер-файном.
Трафареты не использовались, рисовал с телефона.

P_20170731_202203~01.jpg

Iwata HP-CS
Краски автомобильные.
Переносил опять с телефона на глаз, трафареты брал только для каких-то сильно прямых линий.

P_20170822_215505~01.jpg

Вот такая тётя.
Дверца от тумбочки. Убитая настолько, что пятна не брал даже 646-й растворитель.
Решил не обдирать, чтобы не отличалась от остальных деталей.
Условия те же, но уже с нормальным трафаретом, два А4 в высоту. Как доделаю, заменю фотку.

Сообщение отредактировал Multisample: 23 Август 2017 - 14:45

• 4

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 Август 2017 - 06:15

Это самые первые пробы, я так понимаю))) Очень  и очень неплохо :good: ...чувствуете объём... Фото ток конечно не оч хорошего качества...

И вот  для тёти использовали чистый чёрный? видно грязь..не используйте чистый чёрный.....

Удачи..

• 0

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 07:17

Спасибо)
Что с фотками? Маленькие или шумные?. Хотел дома подправить и перезалить, но почему-то не могу уже редактировать свой пост.
Грязь не в краске, если Вы об этом, а на поверхности. Это крышка инструментального ящика, крытая масляной краской и заляпанная всякими автожидкостями.
И почему чистый чёрный не использовать?

Сообщение отредактировал masja: 27 Август 2017 - 08:02

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3 223 сообщений

Награды

2   

Отправлено 27 Август 2017 - 08:18

Фотки шумные..но может так показалось потому что ещё нет чёткости в рисунках..

Редактировать сообщение вы можете в течении часа по моему..потом уже нет....но можете обратиться ко мне в личку, я исправлю, если что то надо... :)

по поводу грязи...это не на поверхности..я именно имею ввиду грязь чистого чёрного цвета!!! её видно сразу...

В природе не существует чистого чёрного и чистого белого цвета!...когда вы рисуете,  эти чистые два цвета используются только в самом конце работы, чистый белый для самых ярких бликов а чистый чёрный для усиления самых тёмных мест..и то не всегда..если требуется..

Чёрный даёт грязь....её видно сразу.

На примере вашей тёти - вы её только начали рисовать, как видно, и сразу прорисовываете чёрным..начинайте с прозрачного цвета...как делают набросок в карандаше...так и здесь...начиная с прозрачного, далее по мере работы усиливайте цвет, придавая объём, и только в конце доведите чётко самые нужные места...

Когда рисуют в монохроме,(чёрно-белый рисунок) чёрный желательно разбавить другим цветом совсем немного и в зависимости какой оттенок нужен....обычно чуть синего ...так чёрный получается приятнее и не даёт коричневую грязь при наложении на белый цвет.. 

Да и ещё, пожалуйста не цитируйте предыдущее сообщение, когда отвечаете.. :)

Удачи....

• 1

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 17:54

Хмм... Вот откуда этот паразитный оттенок. Я думал краска плохая. Спасибо, учту.
Просто сам референс вроде как комиксовый - только чёрный и белый. Вот я и подумал, что проще будет заливать белый фон черными деталями.
Ну тогда и итог нет смысла обсуждать, если он изначально неправильно делался. Выложу просто, для сравнения с референсом.

Скрытый текст

• 0

Ronald232

Ronald232

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 13:07

Да, мне тоже особенно понравился объем в работах. На бумаге то я так не изображу. Поделитесь секретом) 

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3 223 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 Август 2017 - 14:41

какая разница на чём? объём чувствовать надо, секрета нет ..и изобразить можно на чём угодно!

• 0

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 01:21

Объём... Вы так говорите, как будто я автор :)  Просто нашёл в интернете и срисовал, чего такого-то? :)

• 0

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 10:37

Ну вот, больше полугода мучений закончились. Рисую на работе в свободное время.

Косяк на косяке, но на то она и практика. Зато теперь много чего учёл, много чего попробовал.

Iwata HP-CS, кусок капота, база автомобильная Challenger и Brulex, разбавитель акриловый универсальный, наш (из-за него аэр и плюётся иногда, подозреваю, как ни разводи).

Серый фон - это металлик от другой машины, напылённый после всего рисунка, чтоб косяки прикрыть. Сильно яркий оказался, поэтому одна сторона бликует на солнце.

skarsnik_final.jpg

Скрытый текст

Исходник:

maxresdefault.jpg

Ну и несколько промежуточных фоток:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Multisample: 29 Апрель 2018 - 10:50

• 3

Munira Tukhbatova

Munira Tukhbatova

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:47

Ну,что сказать..рисуете классно..с первых работ это уже видно было....дальше ,чем больше практики...тем лучше работы!удачи!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети