Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь по краскам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

dimapv

dimapv

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 10:37

Здравствуйте,

Форум прочитал, но на свои вопросы ответов не нашел (может быть, в силу отсутствия опыта, я не художник ни разу). Если что, заранее прошу прощения...

Задача стоит нетривиальная - нужна краска очень устойчивая к механическим истираниям и сколам, с яркими (флуоресцентными) и спокойными цветами, укрывистая. Для экономии  нужна биндерная система с пигментами. Количество базовых цветов 10-15 и куча оттенков.

Желательно - быстро сохнущая, невонючая, наносимая в один слой, без грунтовки.

Основа, на которую наносится - латунь, алюминий, бронза. Инструмент - аэрограф Fengda-пистолет, сопло 0,2-0,3-0,5мм. Рисунок - некая не сложная графика из 2-3-4 цветов. Поверхность полу-мат, полу-глянец.

Это идеальный случай, но такой краски, скорее всего, не найти

Перелопатил интернет, на основе перелопаченного много чего купил (спустил кучу денег), но подходящего варианта не нашел. Самое подходящее - это полиуретановые лаки, они самые устойчивые к мех.воздействиям. Но те, что у меня были - непрозрачные, плохо колеруются. Пигменты использую порошковые acid-colors, ссылку могу дать.

Последние поиски в инете привели к GRAVIHEL полиуретановый биндер 404, разбавитель, отвердитель. Только их пигменты очень дороги (большая фасовка). А так, вроде по описанию подходит.

Вопрос - если кто-то работал с таким продуктом, подойдет под мои условия?

Или, может кто-то предложит другой вариант?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети