Перейти к содержимому

Фотография

Есть кто живой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Melah

Melah

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 20:01

Добрый вечер.

Третий день читаю ваш форум. Узнал кучу нового для себя, но к сожалению создается впечатление что форум опустел судя по датам последних сообщений. Очень жаль.

Тут у всех такие крутые картинки первые что даже не по себе вывешивать, но хочется критики в работе, а ее нет. Итак, это не первая моя работа были свой ноутбук и телефон. И еще пару вещей, но начнем с нее.

Рисовал на балконе в свободное время, в какой-то момент потерял интерес поэтому затянулось с перерывом почти на год, но нашел в себе силы и решил дорисовать. Выполнено на канвасе обычном, честно говоря даже не знаю что за материал Чем то на бумагу похож. Рисовал с целью самообучения. К сожалению в перерыве оригинал был потерян и найден уже под конец. Так что есть несоответствия в основном по цветам.

Краски использовались: обычный акрил из магазина канцтоваров в банках разведенный водой. По ходу дела я убил им одно сопло на 0.2. Аэрограф H&S Ultra. У нас красок под аэр в городе нет и не будет к сожалению, но на следующую картинку уже куплю нормальные, а то все нервы истрепал забитыми соплами и неверными пропорциями.

В цвета попал совсем плохо.

26024283_10203958697565199_6709824524451019423_o.jpg

Сообщение отредактировал Melah: 04 Январь 2018 - 20:02

• 0

Лексей

Лексей

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Награды

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:26

Вечер добрый и добро пожаловать!

Празднует наверное народ) 

У меня например из первых работ были совсем кляксы, но они не сохранились до наших дней.

Тоже рисую обычным художественным акрилом (декола)-его фильтровать надо обязательно, я фильтрую даже после того как постоит какое-то время разведенный.

По поводу работы - я вижу, что она не закончена. Лицо, особенно чуб с усами. Глаза посажены странно- один выше, другой ниже. Как-будто трафаретом неправильно перенесено, либо обрисовано неверно. Руки не дорисованы, с левой вообще непонятно. На обеих границы размыты опылом. 

С белым переборщили-в глаза бросается. Если с оригиналом сравнивать-сразу видно должно быть что не так)

Мой рецепт (для меня) такой: старайся сделать так же как на оригинале).

• 1

Melah

Melah

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:51

Вопервых спасибо что ответили.

Оригинал дам, но он в какой то момент был утерян. Лицо, рукава, рубашку и частично бандуру я рисовал без него. Потом в один из вечеров я его таки нашел в Гугле и перерисовывал лицо. Я бы сказал что стало только хуже.

Кстати про распыл я узнал только на этой картинке.

Вобщем прикладываю оригинал.

img_1238533806_6ce89.jpg

Кстати как именно процеживаете? Я какое-то время лил ее через влажную салфетку, но сейчас думаю может она забирает слишком много пигмента.

Upd Надо же. Теперь смотрю и понимаю что усы и чуб действительно вообще не доделаны. Странно что я вообще этого не заметил.

Сообщение отредактировал Melah: 05 Январь 2018 - 20:54

• 0

Лексей

Лексей

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Награды

Отправлено 06 Январь 2018 - 06:49

Периодически делайте вот так

post-18736-0-78849400-1515184258 копия.jpg

И сразу будет понятно где-что не так и куда двигаться.

Раньше процеживал по "местному рецепту" через женские чулки, сейчас беру фильтра конусы (для автомаляров).

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 Январь 2018 - 09:05

Melah,    

Добро пожаловать на форум... Да, к сожалению форум стал не на столько актуальным как раньше..Много информации доступной уже появилось в сети....

Но здесь собрана масса всевозможной информации  для вас,  пожалуйста пользуйтесь, если действительно хотите заняться аэрографией)))

Теперь по поводу работы..я буду критиковать как положено...уж заранее извините, если что не понравится.....)) 

Алексей мягко так прошёлся, ))  на мой взгляд, это очень сыро.... ..Вы вообще имеете представление о рисовании..я имею ввиду карандашом может рисуете?, откуда появилось желание заняться этим? Потому что у вас совсем нет представления о строении человеческого тела,  лицо, руки, объём...да по сути ничего((( к сожалению....

либо не беритесь для начала за такие сложные рисунки...не нужно рисовать людей!!..да и с цветом тоже не обязательно пока.....

Вам нужно почитать про объём предметов, форму, свет, тени и т. д. тут не раз об этом говорили....

Немного не соглашусь здесь с Алексеем . Всё таки перерисовывая, ты должен понимать что ты рисуешь!!!! потому что совсем не понимая, ты и перерисовать не сможешь!!!!

Я не буду детально проходить по рисунку, потому что это не имеет смысла...извините))

Я посоветую, начните с малого...вы же когда родились, не пытаетесь сразу  сесть за руль автомобиля....это так образное сравнение...всё постепенно..учитесь от лёгкого к сложному..

Порисуйте текстуры, фигуры, возьмите конкретные уроки и повторите их ..

дам вам некоторые ссылки , что можно на форуме посмотреть...по сути сейчас масса уроков в сети и онлайн обучения...

Видео КОСМОС АЭРОГРАФОМ для Начинающих

Видео-урок для начинающих. Рисуем камни.

Апельсинка в разрезе

Вообще вот полный раздел по всяким урокам "УРОКИ АЭРОГРАФИИ"  , к сожалению есть очень старые публикации и фото уже не сохранились..но найти там можно много чего)))

А что рисовали на ноутбуке и телефоне??? можно тоже выложить, раз уж в решились?)))

• 3

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 20:45

Немного не соглашусь здесь с Алексеем . Всё таки перерисовывая, ты должен понимать что ты рисуешь!!!! потому что совсем не понимая, ты и перерисовать не сможешь!

Скорее всего тут речь идёт о принципе "рисуй то, что видишь". Я встречал эту фразу в уроках разных мастеров-буржуев. Если взялся срисовывать, то не надо отсебятины.

Разумеется, понимание принципов рисования, в данном случае анатомического строения человека, а отсюда и светотеневого рисунка, в данном случае обязательно. Пытаясь поначалу нарисовать красивые черепки, я был готов аэрограф воткнуть в рисунок. Но потом посмотрел видео одного седого дядьки, где он сказал - "Я этих черепов нарисовал уже сотни. Пока вы не нарисуете хотя бы 50, не думайте, что вы правильно понимаете процесс". После чего я взял на торрентах методичку для вузов по рисованию черепа, внимательно изучил где какая кость торчит и как отражается свет с разных сторон, и, уже понимая, что я получу в конце, начал пробовать заново. Не скажу, что получается идеально, но результат стал устраивать более-менее, и нервов уходит гораздо меньше.

Автору могу посоветовать большего терпения, внимания к деталям, изучения работ (желательно поэтапных) других мастеров, изучения объекта рисования, ну и практики - без неё никуда.

• 1

Melah

Melah

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 23:27

Спасибо за ответы.

Мася, на самом деле уже думал об этом и качал себе материалы, но как то все не было времени. Да и постоянные похвалы со стороны окружающих вводят в заблуждение и дают не всегда оправданные надежды =)

Насчет цвета и сложной картинки вы абсолютно правы. Мне еще очень далеко до этого.

Форум читаю постоянно. Знаний тут полезных масса, только не понятно почему так тихо все. Может зима...

Насчет телефона и ноутбука... Вот они. Я не старался их фотографировать как-то качественно. Просто осталось на телефоне.

WhatsApp Image 2018-01-07 at 01.08.39(1).jpeg tele.jpeg

Upd Телефон облез за 3 дня ноутбук облез по краям по уже понятным причинам. Ну и ребенок там мне красные крестики добавила высказав свое недовольство. Единственный мой настоящий критик =)

Сообщение отредактировал Melah: 06 Январь 2018 - 23:31

• 2

Melah

Melah

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 23:49

Почему то пропала возможность редактировать сообщение.

Насчет вашего вопроса по рисованию. Никогда не учился этому, кроме школы, но рисовал наверное лучше большинства окружающих. Недавно занялся моделизмом и понял что хочу от аэрографа чего-то намного большего чем модельки. И думаю что могу. В будущем хотелось бы держать как подработку.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 Январь 2018 - 08:13

Почему то пропала возможность редактировать сообщение.

сообщение можно редактировать некоторое время после публикации, потом эта возможность пропадает..

Между прочим а самолёт на ноутбуке очень даже прилично для первых работ))) мне нравится..на телефоне качество совсем не то..но в принципе видно, что форма есть..и нос в порядке.....

так что  больше практики...рисуйте пока более простые предметы....к людям вернётесь  когда уже будет понимание и владение инструментом... думаю всё получится)))

• 1

Melah

Melah

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:58

Спасибо на добром слове. =)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей