Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 04:30

Мне не понятно какие тут основные линии поехали в разные стороны?

Изображение
Вот. Ну может не вообще все, но основные :ag: Сейчас делала и поняла, что не понятно с какой точки зрения мы смотрим на лицо: сверху, или снизу. Смотрю на нижнюю часть лица и думаю что сверху, а глаза при этом как если бы прямо в лицо смотрела. Немного челюсть скосило, из-за этого не понятно, склонила она голову или нет...
Для начала посоветую тебе не брать сложные ракурсы, бери четко в фас или профиль или 3/4. Наработаешь руку, почувствуешь форму и легче будет сложные ракурсы рисовать. Еще попробуй полепить голову из пластилина, вот тогда точно до всех мелочей поймешь, какая она сложная эта голова :bq:
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 05:18

А мне кажется, что это фотка просто такая, посмотрите на нижний край фотографии, как изогнут нижний край рисунка, естественно геометрия вся поехала, такой эффект, как будто сквозь увелечительное стекло смотришь, я когда фоткал так вблизи тоже с такой проблемой столкнулся.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 06:57

А мне кажется, что это фотка просто такая, посмотрите на нижний край фотографии, как изогнут нижний край рисунка, естественно геометрия вся поехала, такой эффект, как будто сквозь увелечительное стекло смотришь, я когда фоткал так вблизи тоже с такой проблемой столкнулся.

Ну вообщем, да , когда фоткал немного под углом, а то бликует сильно! Исида, а про твои нарисованные линии я так и не понял, что там поехало и где! Еще раз говорю, что тень от уголка левой стороны губ надо было продлить чуток, поэтому так кажется! По поводу вылепить из пластелина, то налепился в свое время! Не только ты с художественным образованием! В этом ракурсе ничего сложного не вижу! Просто надо доработать! По фотке косяки лучше видно чем когда так на работу смотришь! Поэтому буду доробатывать!

П.С. С твоими нарисованными линиями не согласен, что там чтото поехало! ИМХО
  • 0

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 08:05

Я думаю serg1377, что ты молодец! Ничего там не поехало, нормально все с лицом , просто люди изначально все нессиметричные (природа такова) как этот смайлик - :ag: А кто не верит, пускай в зеркало посмотрит внимательно :bq: А вообще очень сложно рисовать портрет с таким светом, я вот думаю что гораздо проще если сделать 300 фоток с разных ракурсов и с разным светом и потом из них отобрать одну где все хорошо и с нее уже рисовать.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 08:11

...А вообще очень сложно рисовать портрет с таким светом, я вот думаю что гораздо проще если сделать 300 фоток с разных ракурсов и с разным светом и потом из них отобрать одну где все хорошо и с нее уже рисовать.

Полностью согласен! Фотка сделана со вспышкой и не очень хорошая! Соответственно и свет так попал! Теперь наверно так и надо делать, сначало фоток наделать с разным освещением, а потом выбрать! Если честно, мне очень нравится рисовать портреты где боковое освещение! Там как то лицо выразительнее получается!
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 17:23

Вот полностью согласна когда фотаешь работу, косит из-за того откуда угол берешь...у меня тоже такая проблема была, я вообще не умею фотографировать...сфотаешь одно, а на деле другое.
Уверена я, что реальность в руках(работа "портрет малышки") совсем отличается от того, что мы видим сейчас на экране монитора. Работа понравилась ОЧЕНЬ,.... ротик, волосики, с такой нежной аккуратностью отразил в работе....
ну есть , что меня немного смутило, белые точки в глазках, они резковато по цвету воспринимаются, чисто белые прям и немного в правом глазике отцентрована ближе к переносице, чуть правее бы ценровку или все же опять тот же трабл с визуалным восприятием с компа.... но чем дальше , тем качественнее аэрография у тебя в портрете(я вообще считаю самым сложным направлением портретный жанр, тем более в аэрографии).
Главное у нас на форуме мало кто это практикует, а если самим попробовать , может и не так накосячили бы :ag:

Молодец , Сергей, смело, с нежностью и технично на новом уровне!

• 1

Своя Линия

Своя Линия

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 19:03

нормалёк ! шитина с низу чуть портит ИМХО.
А так клёво. :bw:
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 05:53

Вот еще грызун!
Материалы и аэр теже, время выполнения примерно 6 часов.
ИзображениеИзображение

p.s. Портрет последний доделал. Фотку заменил.

Сообщение отредактировал serg1377: 03 March 2008 - 06:13

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 06:43

ну тыж знаешь, что ауительно,, что тут ещё скажешь :ay:
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 09:00

serg1377 Собанька офигенная!! А вот ковыль (или шо это?) -как-то не впечатлил. Хотя. может так и надо-акцент на собаку, остальное-типа фон...Вобщем, Серж, как я не пыталась придраться, но вынуждена поставить тебе очередной зачёт! :) :)
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография в липецке, рисование аэрографом, учимся рисовать аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети