Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор PATRIOT WO 10-120

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:20

Всем здравствуйте,вот собственно решил заняться аэрографией.Есть у нас в городе вот такой компрессор  ,надо совет ,стоит ли его брать.Он дешевле того-же JAS 1203 и ресивер побольше,но чуть более шумный.Аэрограф планирую брать 

Iwata HP-CH HI-Line.
  • 0

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:54

На форуме моделистов тоже ни одного ответа,печально!!! Это не реклама!!!! Просто хочу услышать мнения проффесианалов стоит брать этот компрессор или нет?

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:10

Привет! На самом деле вопрос непростой. Производителей компрессоров очень много, а моделей ещё больше и, возможно, никто из ребят-девчат на форуме конкретно этой моделью, конкретно этого производителя не пользовался, так что же они могут по этому поводу посоветовать? Да, цена привлекательная и в рамках ограниченного бюджета вариант очень не плохой. Однако, прежде, определитесь с запчастями к нему. Судя по тому, что компрессор безмасляный, основным расходником будут уплотнительные поршневые кольца. Если в Вашем городе есть дилеры, способные произвести обслуживание и ремонт данного компрессора, или просто достать запчасти к нему, то почему бы его и не приобрести. Если же нет, то при активном пользовании, может через полгода, а может и раньше, столкнётесь с тем, что компрессор вроде работает, а давление в ресивер набирает с трудом, а там и вовсе не набирает, а запчастей к нему попросту нет. Тут я бы склонялся в пользу более распространённой марки, запчасти к которой можно найти без труда. Но это чисто моё мнение, и в любом случае выбор за Вами. 

Удачного выбора и творческих успехов!!)))

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:24

Нравится бери, запчасти и по интернету можно заказать, не проблема. Если тарахтит не громко, то можно и дома работать и на объекте в любое время, не опасаясь на стуки соседей...  :smile188:

• 0

Лексей

Лексей

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Награды

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:26

Если верить характеристикам, то производительность у патриота в разы больше.

патриот.jpg   Image00008_enl-e1427672727207.jpg

Насколько я понимаю, в нашем деле важны высокая производительность и низкий уровень шума. Если стоимость еще меньше джаза, я бы наверное взял. 

Кстати, когда я брал джаз 1208, о доступности запчастей и не думал. А когда он "сломался" через 7 лет - заказал необходимое через интернет, хотя дело оказалось всего лишь в забитом фильтре.

• 0

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 08:44

Продается как раз таки у оф.дилера ,так что я думаю проблем с запчастями недолжно быть.Смущает одно в магазине когда включили тарахтел как боинг,а на видео явно тише.Потому и брать не стал сразу.Спасибо всем за советы!!!

Сообщение отредактировал overdozze: 28 Январь 2018 - 08:45

• 0

Лексей

Лексей

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Награды

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:37

А вот по шуму пишут у Jas1203 - 42 дБ, у Патриота - 54дБ. 

• 0

BobbyA

BobbyA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:23

Да JAS вообще тихонький. Брал себе 1203. Для дома очень даже незаменим. У этого патриота ресивер на 10 литров. Он стало быть помощнее ну и громче значит. Выбор за вами. У меня для дома JAS1203. А в гараже Garage 24-литровый. Гроооомкий. 

• 0

Remus

Remus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 05:04

Имеется такой же схожий  на 20л ресивер, только китайский "outlanding". Пока стоял дома примерно год, работал потом около 2месяцев простаял под навесом на улице не включал,  надо было поработать и тут он стрельнулся, гудит не запускается,  начал по форумам лазит искать проблему так как с электрикой -максимум могу розетки и выключатели  делать))- 70% говорили  что конденсатор умер поехал на базар покупать данную запчасть. поставил такая же фигня  нету пуска, двигатель гудит не заводится. повез к продавцу  спрашиваю в чем может бытьпроблема- а он мне говорит  а что ты хотел -они не  долговечны так как  малошумны и безмасляны (слова продавца, почему он сразу об этом не сказали хз). 

Повез к электрикам,  те разобрали показали  что произошёл пробив провода а провода в нем оказались -алюминиевые или какой то белый сплав но не медь. В итоге  перемоткой все обошлось. но после этого стал сильнее грется и  стал гораздо громче шуметь((    

Видел у ребят эти же компресоры но работаю по 3-4 года в интенсивном режиме и норм не чего не меняли.

Вообщем кому как повезет. если дают гарантию то бери  и не парься но мне щас чего то и 20 литров бака кажется маловато. будеш брать бери и регулятор давления с влаго отделителем 

• 0

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:57

Как раз сгорания двигателя я не боюсь,сам работаю на перемотке электродвигателей.Сгорел он у вас скорее всего по влаге,стоял на улице влаги набрал(много и не надо) и при пуске "стрельнул".Китайцы как правило ,почти все намотаны алюминием,а это не есть хорошо....А насчет того что стал греться и шуметь ,для начала посмотрите подшибники в двигателе..Да ,если крышки двигателя алюминивые могло разбить посадочные места подшибников,если так будет греться от перекоса либо люфта...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети