Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С чего начать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:11

Всем доброго времени суток!!! Вот собственно пока коплю деньги для покупки аэра и компрессора, и изучаю теорию,возник вопрос. Есть ли какие-нибудь практические упражнения или что-нибудь подобное что-бы подготовиться так-сказать к старту?Буду очень признателен за любые советы!!!!

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:06

С чего начать? С начала.  :biggrin: На форуме очень много информации. Надо сначала почитать, а потом если возникнут вопросы, задать и получить на них ответы. 

• 0

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:25

Спасибо, читаю. К сожалению не так много времени....Будут вопросы будем задавать...

• 0

Лексей

Лексей

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Награды

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:35

Здесь на форуме есть уроки в фото и видео. И еще посмотрите на ютубе базовые упражнения от Алины Тарасенко.

• 1

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 08:47

Спасибо, просматриваю.Я хотел узнать до покупки аэрографа чем заняться помимо теории.

• 0

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:43

Займитесь постепенной закупкой мелких расходников. Ножики, ластики, карандаши, мелкие шкурки, растворитель, обезжирка (только не агрессивная, а то я недавно дайновской чуть пол-рисунка не снял случайно), баночки для красок (если на разлив брать будете), тряпочки-салфеточки. Займитесь обустройством рабочего места. Озаботьтесь нормальным (!) источником освещения, то есть мощным, но не резким и с адекватной цветовой температурой. Просто купить компрессор и аэрограф недостаточно, вы упрётесь в то, что вам чего-то для начала не хватает. Полный список вы составите только читая уроки и изучая правила работы с материалом.

Сообщение отредактировал Multisample: 28 Январь 2018 - 09:46

• 0

BobbyA

BobbyA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:40

Попробую и я помочь чем могу - первый мой аэр был "беларус" (ЭТОН вроде назывался)  - полная хрень. Потом прикупил Аэро-про 102. Вроде ничего но недостаточно для больших объемов. Потом приобрел набор от JAS - компрессор 1203 и аэрограф 1113 и шланг. В лавке орка. Для начала более чем.

А практических упражнений по использованию аэра без аэра нет. Скажу даже больше - и с аэром практиковаться придется ой как много. 

Сообщение отредактировал BobbyA: 28 Январь 2018 - 11:42

• 1

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:23

Спасибо всем  за советы!!!!Продолжаем изучать теорию и готовиться к практике.

• 0

overdozze

overdozze

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:23

Назрел очередной вопрос. Какие краски лучше использовать на самом первом этапе обучения? Где-то вычитал что можно и обычной гуашью или акварелью,конечно правильно разведенной.Рисовать планируется на бумаге.

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:35

Купите лучше специальную для аэрографии водную если дома планируете рисовать, вне дома автомобильную базовую (вонючая). Зачем мучить себя с самого начала. Для начала достаточно 1, 2 цветов (белый и черный)

Сообщение отредактировал eguzep: 02 Февраль 2018 - 19:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети