Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте жидкую, мелкодисперсную, быстросохнущую и стойкую краску

краска лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

bakskgm

bakskgm

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:32

Коллеги, приветствую. Сразу скажу, что я не работаю аэрографом, только аэрозолями, но думаю, что вы сможете мне помочь.

Итак, я ищу краску (или рецепт ее приготовления) для использования в сквизерах (это такой маркер, дающий эффект подтеков)

Как и в аэрографии, ключевой момент здесь- мелкий помол пигмента, для того, чтобы краска свободно проходила через перо-губку.

Краска должна быть укрывистой, максимально быстросохнущей, не сильно вонючей и не смываться водой после высыхания. В идеале- стойкая даже к растворителям.

Ложится на абсолютно любую поверхность, по которой может писать "перо". 

Опережая советы сходить и купить такую в граффити магазине, скажу, что в граффити магазинах 200мл такой краски стоит 700р,

а нам ее нужно будет очень много, десяток литров как минимум. И я уверен, что есть рецепт создания более бюджетного аналога,  поэтому прошу помощи у знатоков.

Вот пример  www .youtube .com/watch?v=e3kc-pfCcMY (пробелы нужно убрать)

Имеется бутылочка итальянской краски, сделанной именно для этих целей, но увы, разработчик не указывает состав, от слова "совсем".

Вкратце опишу словами: краска консистенции молока, если пару дней не всбалтывать, пигмент оседает и составляет 1/4 объема. Остальное- желтоватая жидкость.

Пахнет ацетоном, но не резко. Пробовал налить капельку этой жидкости ( не мешаной с пигментом) на бумагу, капелька моментально не впиталась, мне показалось что немного с добавлением лака.

Еще есть спиртовые перманентные заправки, но они полупрозрачные, а нужна именно укрывистая,сочная краска

Форум покурил, нашел инфу, что можно использовать колеры Дюфа, у них вроде как мелкий помол. Но если разбавлять водой, то скорее всего он будет не сильно стойкий, а если ацетоном-

то даже не знаю, можно ли вообще акрил с ацетоном мешать? Спирт не вариант.

Может какие-то эмали или еще что-то можно использовать? И чем разбавлять?

В общем, надеюсь на помощь компетентных людей.

Прикрепленные изображения

• grog-squeezer-fmp-10-6.jpg
  • krink_kr.jpg
  • k-60-3.jpg

• 0

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:29

Ваша итальянская краска, по описанию, точь-в-точь автомобильная эмаль, замешанная на биндере(специальное прозрачное связующее для сложных цветов, типа металлика). Она и пахнет так, ненавязчиво, но противно. К сожалению, цены примерно как у вашей спец краски - 300-350 рублей за 100мл. В остальном некомпетентен ;)
  • 0

bakskgm

bakskgm

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:17

Ваша итальянская краска, по описанию, точь-в-точь автомобильная эмаль, замешанная на биндере(специальное прозрачное связующее для сложных цветов, типа металлика). Она и пахнет так, ненавязчиво, но противно. К сожалению, цены примерно как у вашей спец краски - 300-350 рублей за 100мл. В остальном некомпетентен ;)

Спасибо! Даа, дороговато, однако.. Но мне все-же кажется, что есть варианты с более приземленными ценами)   По крайней мере, хочется в это верить.

Вообще, эти краски разрабатывают обыкновенные граффити-художники (по крайней мере история создания моей итальянской краски- именно такая), в домашних условиях, методом "тыка", с целью получения дешевого и максимально сердитого продукта для рисования на улице. По этому  не думаю, что тут использовались какие-то "гламурные" ингридиенты)

• 0

Micro1lab

Micro1lab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 02:45

думаю Вам стоит с таким вопросом обратится на форумы граффити, эта тема для них будет актуальна...

Коллеги, приветствую. Сразу скажу, что я не работаю аэрографом, только аэрозолями, но думаю, что вы сможете мне помочь.

Итак, я ищу краску (или рецепт ее приготовления) для использования в сквизерах (это такой маркер, дающий эффект подтеков)

Как и в аэрографии, ключевой момент здесь- мелкий помол пигмента, для того, чтобы краска свободно проходила через перо-губку.

Краска должна быть укрывистой, максимально быстросохнущей, не сильно вонючей и не смываться водой после высыхания. В идеале- стойкая даже к растворителям.

Опережая советы сходить и купить такую в граффити магазине, скажу, что в граффити магазинах 200мл такой краски стоит 700р,

а нам ее нужно будет очень много, десяток литров как минимум. И я уверен, что есть рецепт создания более бюджетного аналога,  поэтому прошу помощи у знатоков.

Вот пример  www .youtube .com/watch?v=e3kc-pfCcMY (пробелы нужно убрать)

Имеется бутылочка итальянской краски, сделанной именно для этих целей, но увы, разработчик не указывает состав, от слова "совсем".

Вкратце опишу словами: краска консистенции молока, если пару дней не всбалтывать, пигмент оседает и составляет 1/4 объема. Остальное- желтоватая жидкость.

Пахнет ацетоном, но не резко. Пробовал налить капельку этой жидкости ( не мешаной с пигментом) на бумагу, капелька моментально не впиталась, мне показалось что немного с добавлением лака.

Еще есть спиртовые перманентные заправки, но они полупрозрачные, а нужна именно укрывистая,сочная краска

Форум покурил, нашел инфу, что можно использовать колеры Дюфа, у них вроде как мелкий помол. Но если разбавлять водой, то скорее всего он будет не сильно стойкий, а если ацетоном-

то даже не знаю, можно ли вообще акрил с ацетоном мешать? Спирт не вариант.

Может какие-то эмали или еще что-то можно использовать? И чем разбавлять?

В общем, надеюсь на помощь компетентных людей.

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 05:22

А почему именно маркер? Мне кажется это трюк производителя.Придумать что-то этакое, удивить, а потом впихнуть. Я думаю что такие подтёки как на фото легко и гораздо проще нарисовать широкой кистью. А если это кисть, то и с краской заморачиваться не надо. Подойдёт любая и нитра и алкидная и акриловая. К тому же подтёки от кисти будут выглядеть более естественно и натурально чем нарисованные маркером, я уверен. Только надо немного потренироваться. Если же Вы хотите рисовать узор (тату), то пинстрайпинг Вам в помощь. На эту тему много информации в интерн. и у нас на форуме. В общем на такой "крутой" маркер можно заработать и с помощью кисти, а потом и сравнить. Подойдите к этому вопросу творчески, и результат Вас порадует, это моё мнение )))

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:47

:biggrin:  подошел к стене достал банки, кисти, постелил пленочку и начал не спеша кисточкой малевать и завис на недельку у стены... или до приезда полиции )))

• 1

Темы с аналогичным тегами краска, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети