Перейти к содержимому

Фотография

Определённые задачи для аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

wwee

wwee

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:42

Уже неделю мучаюсь, всё не как не могу правильно подобрать хороший аэрограф для своих задач, надеюсь на грамотный совет опытных мастеров. Задача красить небольшие 2 пластиковых предмета в однотонные цвета, размерами 16,0 мм.18,5 мм.39,0 мм и 44,0 мм .21,0 мм.54,0 мм . Будут присутствовать агрессивные растворители, краски металик, в дальнейшем перламутровые краски. Хотелось бы услышать совет какой аэрограф оптимально подходит для таких задач, Бюджет 4-7 т.р.

• 0

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:29

Металлик из аэрографа равномерно не уложите. Яблоки будут. Вообще, моё мнение, аэрограф исключительно для рисования. Для заливок надо брать нормальные пистолеты. Берите мини-джет. Но ценник ваш загоняет в рамки китайского рынка.

Сообщение отредактировал Multisample: 04 Июнь 2018 - 22:31

• 0

Remus

Remus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 03:31

Вот теперь про миниджеты.

Еет желания покупать мощьный компрессор, есть на 20л ресивер для аэра хватает  и тот  нагревается неплохо. Есть ли миниджеты  с малым расходом воздуха и соплом 1,5? и если есть то примерно какая цена выдет  и что смотреть только не как иваты под 20тр

• 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 20:08

какие яблоки если максимальный размер - спичечный коробок?
в бюджет вписывается  Iwata Eclipse HP-CS,  я бы брал его

2Remus
а зачем тебе 1,5? может lph-50 подойдёт: у него сопло до 1мм, но потребление в 50 л/мин
  • 1

wwee

wwee

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:12

какие яблоки если максимальный размер - спичечный коробок?
в бюджет вписывается  Iwata Eclipse HP-CS,  я бы брал его

2Remus
а зачем тебе 1,5? может lph-50 подойдёт: у него сопло до 1мм, но потребление в 50 л/мин

Тоже думаю оптимальный вариант Iwata Eclipse HP-CS + взять сопло и иглу 0,5 для лака и грунта или можно обойтись для лака и грунта стандартным 0,35?

• 0

Remus

Remus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 08:31

Я пробовал каким-то китайским 0,8мм сопло, грунтовать сноуборд, после того как принес к малярам в авто мастерскую те поржали и говорят что я просто набрызгал  на сноуборд грунтовкой  в итоге просто перевел материал и время, сказали для грунта норм 1,8мм  пробовал  после этого  покрывать лаком  опять 0,8мм когда принес туда же в малярку на критику -сказали что опять идиот и видимо денег у меня много раз повторно косяки делаю одинаковые. 

А так не спорю где нибудь  бы попробовать )) 1,5 и 1,8 пробовал заливает хорошо но это в малярке  у них и компрессор не чета моему но у меня и объемы меньше ))

Тоже думаю оптимальный вариант Iwata Eclipse HP-CS + взять сопло и иглу 0,5 для лака и грунта или можно обойтись для лака и грунта стандартным 0,35?

брал на пробу для телефоных крышек, грунт "Тамия" для пластиковых моделей вроде норм и через 0,35 идет

• 0

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:12

какие яблоки если максимальный размер - спичечный коробок?в бюджет вписывается  Iwata Eclipse HP-CS

Прикольный коробок - полметра :) И Эклипс не вписывается в бюджет, тем более, если докупать сопло и иглу.
  • 0

wwee

wwee

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:34

какие яблоки если максимальный размер - спичечный коробок?в бюджет вписывается  Iwata Eclipse HP-CS

Прикольный коробок - полметра :) И Эклипс не вписывается в бюджет, тем более, если докупать сопло и иглу.

Размеры указаны в мм, где вы увидели пол метра ? Стоимость Эклипса 7800, если сильно поискать можно за 6850р найти.

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 04:40

миниджет китайский купите, для заливок самое оно. При таких объемах покраски компрессор на 20 л. за глаза...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети