Перейти к содержимому

Фотография

Все о Sikkens

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

ташкент

ташкент

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 09:19

помогите пожалуйста новичку! как вычислить какие из базовых красок sikkens прозрачные? и почему в краску подборщики добавляют бендер? заранее спасибо всем!
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 23:50

помогите пожалуйста новичку! как вычислить какие из базовых красок sikkens прозрачные? и почему в краску подборщики добавляют бендер? заранее спасибо всем!

спроси лично у "миксёра", не сознается - допустимо применять пытки в рамках конституции! (гнилые помидоры, тухлые яйца) :ay:
Люди чего молчим? Кто пользовал, посоветуйте человеку..

Сообщение отредактировал tviks: 27 July 2007 - 13:35

• 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 19:35

:bv: Скажу так, сикенс я не юзал, я пользую Дюпонт, но разницы нету... Биндер есть, что у одной марки краски, что и у другой, Так вот биндер - это основа краски (скажем так "смола") Все остальное в неё добавляеться - э то пигменты... Так вот если тебе нужно сделать прозрачную красочку, берешь уже намешаный цвет. И просишь у колориста еще немного в отдельную тару биндера. И в этот биндео уже добавляешь саму краску... Пропорции сколько добавлять нужно сказать немогу, делай так как нужно тебе, хоть в биндер одну капельку краски добавляй, смотря какая тебе нужно прозрачность...
  • 3

ташкент

ташкент

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 July 2007 - 05:18

Ну, типерь то я пониииил! большое всем спасибо! еще маленький нюансик: у сиккенса есть реально прозрачные краски - красная 271 и синяя 678. случайно нарвался. они без биндера черный фон не покрывают, а на белом чем дольше держишь струю на одном месте, тем темнее пятно, реально до черного. остальные попадавшиеся цвета если сильно разбавить биндером - на черном действительно не видны, а вот на белом своего оттенка не меняют! так вот, если есть краски подобные 271 м 678 не подскажете номера? плииииззз!!!
  • 1

Jackson

Jackson

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 21:39

2 Sancho Подскажи пожалуйста, естьли у DuPont канди (Candy) цвета, и сколько такое удовольствие стоит?
  • 1

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 14:06

Биндер и база это одни и теже понятия или нет? :unsure:
  • 1

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 10:38

Биндер и база это одни и теже понятия или нет? :unsure:

База- это цветовой компонент, а биндер (для сиккенс это Q065)- это бесцветное связующее. на 40-45 грамм краски его добавляют 11 грамм. то есть на 4 части краски идёт 1 часть связующего... прозрачность и вязкость регулируется Plus Reducer"ом. Для покраски авто его льют примерно в два раза больше, чем связующего, а для аэрографии можно чуть больше.Главное- во всём соблюдать меру :bk: В течение недели мне должны прислать список прозрачных компонентов, и как только он у меня будет, я охотно поделюсь :bk:
  • 3

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 11:06

Биндер не обязательно мешать с миксами! Используй миксы так как есть, разбавив с растворителем (желательно использовать оригенальный расстворитель, т.е. той же фирмы что и миксы, но можно и 646) Биндер для аэрографии нужен практически, чтоб приготовить прозрачную (слабоукрывистую) краску.
  • 2

mmm

mmm

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 17:21

База- это цветовой компонент, а биндер (для сиккенс это Q065)- это бесцветное связующее. на 40-45 грамм краски его добавляют 11 грамм. то есть на 4 части краски идёт 1 часть связующего... ) В течение недели мне должны прислать список прозрачных компонентов, и как только он у меня будет, я охотно поделюсь :bk:

А если 50/50 то какие последствия вдальнейшэм ?
  • 1

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 21:10

Я указала оптимальное соотношение компонентов, которое применяется при окраске авто. Я думаю(но всё равно уточню), что можно и больше связующего ливануть, только в разумных пределах, ибо связующее добавляют в краску, а не наоборот))). и ещё, 646-й и другие растворители я бы не советовала использовать вместо спец разбавителя, рекомендованого производителем краски. 646- слишком мощный растворитель для этих целей, он способен проникать не только в наложенные ранее слои краски, но и растворять грунт, а иногда даже лак. Последствия могут быть непредсказуемы... от кратеров в наложенном далее лаке, до дефектов, ведущих к переделке рисунка. Если же этого не произошло, то я больше склонна считать это везением, нежели нормой. Если нет других вариантов- можно попробовать разводить краску разбавителем другой фирмы, это гуманнее.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети