Перейти к содержимому

Фотография

Все о Sikkens

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 19:41

Ребят, вот на форуме есть по  колористике еще тема ТУТ жамкаем)))

особенно в
Сообщении #8 смотрите , там живая ссылка еще :ac:

• 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 19:44

Fantom_ua, ну как помогло?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 19:54

Новь, спасибо огромное! :ac:
Хотя по "Рок-пэинт", но илюстрации забавные, самое главное основы есть, а это полезно знать каждому ... чтоб казусов с цветовосприятием не возникало! Молодец!!!
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 18:12

streetruffian33, Спасибо горомное! Это какраз то что я искал! :ac:
Новь, спасибо :bw:
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 22:32

Vlader, пройдись вот по этой темке! Там в конце страницы, Fantom_ua, вроде подробно расписал всё из того, о чем ты интересуешься! :ay:
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 20:03

Конечно все хорошо, теория - это замечательно... Но вот кто-нибудь может точно сказать, какие номера цыетов в системе Sikkens нужно брать в качестве первичных?...

Вобчим тема такая...у сикеннса нет идеально синего,идеально желтого и идеально красного...Но у сиккенса есть краски которые уходят в более холодный или в более теплый...Цвет мешаем от задач которые перед нами стоят.Вот например нам нужно получить холодный яркий зеленый.Можно конечно искать по банкам готовый цвет но я делаю его из первичных цветов, такой какой мне нужен.Для этого я беру желтый в зелену и синий в зелену...получаем пипец какой яркий и насыщенный холодный зеленый.И так во всем...Нужен фиолет яркий...берем красный который ближе по спектру он будет с синевой и колбасим в него синий в фиолет(красноватый оттенок)Получаем яркий фиолет.Если мы добавим в синий цвет который уходит в фиолет, красный который уходит в желтизну,то желтый который являетцца противоположным фиолету придаст всему цвету немного коричневатый оттенок.Соответственно если в красный который уходит в синеву добавить синий который уходит в зелену,то наличие в синеве зелены смешаясь с красным тоже дадут небольшой коричневатый оттенок.Цвет не будет уже таким ярким,но скажем он от этого не становитцца менее ценным,у каждого цвета свои задачи.

И еще...если нет желания покупать все оттенки,взять у колориста веер с цветами цистых пигментов и отталкиваясь от цветов вашей будущей работы покупать то что нужно...хотя оно иногда все нужно.)

Сообщение отредактировал Alibi: 02 November 2008 - 20:59
объединение сообщений

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 14:08

И еще...если нет желания покупать все оттенки,взять у колориста веер с цветами цистых пигментов и отталкиваясь от цветов вашей будущей работы покупать то что нужно...хотя оно иногда все нужно.)

Ну эт вряд ли, если только выкрасть "палитру (карту) пигментов", так как она стоит дорого, и входит в комплект, с смесительной установкой, веерами готовых цветов и документацией.
  • 1

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 14:26

А разве недостаточно основных цветов - синий, красный, желтый, черный, белый ?
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 16:17

Solt,

Из-за индексированости цветов в смесях между собой могут дать неожиданные результаты, отличающиеся от получаемых при смеси обычных художественных красок.

не знаю как обстоят дела у Sikkens с этим недостатком, но в нитрокрасках других брендов я запостой с этим сталкивалась.... Лучше разнообразить палитру имеющихся цветов заранее...
Я например как-то должна была нарисовать фиолетовые цветы, но запарилась в выводке этого цвета, грязь намешивается... На дворе-ночь, красок не достать. Пришлось рисовать синие... Заказчица и не вникла в различия цветовой гаммы... :ag:
  • 1

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 16:40

А вот я лично знаком с художником, занимающимся аэрографией лет 40, так он именно о сикенс говорил, что почти для любой работы хватает основных цветов. Единственный промежуточный - фиолетовый, красный с синим не хочет мешаться, хоть ты тресни.., а остальное не проблема.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети