Перейти к содержимому

Фотография

Все о Sikkens

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

locdog

locdog

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 21:34

Ну не знаю как ты справляешься. Ибо покрывать авто лаком без маски можно удавиться. В маске себя чувствуешь в давилке.
А водные краски хотел использовать из-за отсутствия вредных испарений. Но, походу, буду пользовать обычной автоэмалью. Главное закрыть нафиг все окна и двери) А запах растворителя буду гасить спреем вонючкой как в туалетах))
  • 1

DMX

DMX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 12:44

А что тебе мешает использовать водорастворимый акрил (декола, маймери, гамма, шминке... )
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 18:25

gtrance

короче. Родоначальником водянки стала о5 компания дюпонт. Когда-то, давным давно, под вывеской заботы о здоровье они закрыли экологически чистый фреон, заменив его своей, более дорогой и ядовитой разработкой. Мотивация была в разрушении озонового слоя. Но никто и не сказал, что озоновая дыра была и есть и будет над антарктикой, и никакой фреон на неё не влияет. В результате поимели миллиарды долларов на переоборудовании систем охлаждения и кондиционирования. Закрыли технологии в которых использовался асбест, под предлогом вредности последнего, в пример приводили рак лёгких. Правда умалчивали, что для этого надо 15 лет дышать асбестовой пылью, также проблема была в том, что асбест дешёвый и довольно доступный, они выложили свою разработку, хуже и дороже. Теперь вот сольвенты закрывают, водичку нам толкают. Всё это фигня полная, никакой абсолютно выгоды не сулит, одни только проблемы. И ещё для справки - системы очистки ВОДЫ гораздо более сложные, дорогие и наукоёмкие чем системы нейтрализации обычных сольвентов. С сольвентами справляется обычный угольный фильтр, на выходе ПДК минимально. А с водой и дисперсией акрилата, с компонентами которые одним концом молекулы цепляются к воде(гидрофильны), а другим - в акрилату - тут никакой уголь не поможет. Это касается также и респираторов и прочих систем защиты. Вода даже через стенки клеток проникает, организм не в силах с ней справится, тут надо совсем другие системы защиты. А в чём ходите вы когда красите водичкой?? Какие респираторы пользуете? Так что забудьте о преимуществах, это бизнес и только бизнес. Потребитель всегда в проигрыше.

Так что думайте.......
  • 3

Lesha

Lesha

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 11:11

to Neo можна ссылку на исходник?
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 12:18

to Neo можна ссылку на исходник?

можно почитать тут :)
  • 3

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 16:12

Всем привет! У меня такой вопрос - есть ли у кого нибуть опыт применения Лака AUTOCLEAR LV SUPREME ? Тех инфа у меня есть, а вот что он представляет на практике...и почему для него создан отдельный разбавитель, др. что не подходят? В настоящее время я вроде как в поисках чего то подходящего для себя , не могу определиться с Лаком для постоянного применения.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 19:04

Autoclear LV Supreme используется только со специальным отвердителем и разбавителем.

Зачем пробовать ненужное...... пользуй простое и проверенное!!!
Для быстрой сушки, мгновенный, яб сказал молниеносный, качество среднее ..... Autoclear Rapid
Лак среднячёк, как говорится "дешево и сердито" .... Autoclear Basiq HS
==============================================================
Лак высокого качества, стоек к абразивам, высокий глянец, качество отличное ... Autoclear Plus HS
Лак премиум класса, для очень дорогих автомобилей, и старинных коллекционных .... Autoclear LV Supreme.
Линейка лаков Autoclear LV Superior используются только с водоразбавляемой базовой краской Autowave !!!!
Лак, отверждаемый только под лампами ультрафиолета ...... Autoclear UV
Лак матовый .... Autoclear Mat

Итого, самые лучшие варианты на каждый день, это:
наименование......оценка стоимости........качество
Rapid....................2 балла........................2 балла
Basiq HS...............1 балла........................3 балла
Plus HS.................3 балла........................4 балла
Mat.......................4 балла........................4 балла

Остальное не целесообразно!!!!!!!!!
  • 2

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 19:27

Цена за 5 литров Autoclear LV Supreme -1980 руб + отвердитель - 3660руб + разбавитель - 1200 руб --- итого 6840 руб или 1370 руб за литр , такая цена меня вполне устраивает и если Autoclear LV Supreme действительно хорош то почему же "ненужное" ? оч.даже нужное! Просто он продаётся только в 5литровых баклажках , поэтому я пытаюсь макс инфу собрать что это за продукт , я как понял Autoclear LV Supreme -новинка в продукции Сикенса?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 21:00

Нет, этой новинке года полтора уже!!!
Я просто не понимаю, для какой он цели тебе нужен..... всё уже есть и без него!
  • 1

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 22:44

Да всё уже есть ,я знаю , мне не именно он нужен...просто ранее работал глазуритом и для себя подобрал идеальное сочетание лак-отв-разб , в прошлом году с сервиса уволился , сейчас работаю сам , глазурит продаётся только на том сервисе и только с накруткой (а он и так дорогой) , поэтому перешёл на дюпонт ,но подобрать для себя подходящий лак так и не смог т.е. такой чтоб его растекание по поверхности было максимально управляемым...как пример из последнего --- это дюпонт 655 ,наносится в 2,5 слоя ,после нанесения последнего слоя спустя мин 25-30 при темп 20-22гр шагренька из того вида который я нанёс превращается в более мелкую рябь , следовательно что бы добиться нужного мне результата шагреньку надо слегка перекладывать причём на интуитивном уровне,вообщем приноровиться то к нему я приноровился ,но меня это не устраивает , ищу более подходящий вариант, вот и решил более детально познакомиться с сикенсом . с некоторыми его продуктами уже знаком взял их в постоянное применение т.к. ХорошиЕ :opr00GY6: А с лаками не знаком....вот.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети