Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос: где и какую купить вытяжку?

вытяжка выбираем вытяжку вытяжка для покрасочной камеры вытяжка в бокс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 18:55

300 объемов это приблизительное цифры, точнее засчитывается примерно так, какой краской работаешь, сколько и что выделяет эта краска, сколько по времени проходит работа. Но в данном случае это около 300, может чуть меньше.

Вот сравнительная таблица готовых покрасочных камер от Митра Инжиниринг, от них можно тоже отталкиваться.
Изображение

Изображение
На этой картинке режим покраски, а с красными стрелками режим сушки.
В режиме сушки приток поступает только 10% свежего воздуха, а остальное 90% горячего воздуха гоняется по камере. Это называется 90% рециркуляции, экономит электричество при нагреве воздуха.

Если вытяжка будет по бокам, то я думаю что будет нормально. Пыль то подниматься вверх не будет.

А вот что делать с полиэтиленом я даже незнаю, вообще покрасочная камера должна быть чуть ли не герметичная, вытяжка должна быть чуть больше чем приток, создавая эффект вакуума. А у тебя получиться приток воздуха на половину пассивный. Единственное что могу посоветовать в твоем случае, это при покраске автомобиля уделить этому полиэтилену время и по периметру проклеить скотчем, что бы не подсасывало воздух, а то вот из этих дырок и будет поступать пыль.

Но если бюджетный вариант, то только так как ты задумал. Улитку только приличную выбери, к тому же потом ты ее сможешь забрать в новый бокс )
  • 9

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 04:37

А вот что делать с полиэтиленом я даже незнаю, вообще покрасочная камера должна быть чуть ли не герметичная, вытяжка должна быть чуть больше чем приток, создавая эффект вакуума.

ни в коем случае. верннее не так - приток должен быть больше вытяжки! и внутри положительный перепад давления.
чтобы пыль не втягивалась, а выдувалась через возможные щели.
Изображение

я когда-то будучи юнцом подрабатывал на покраске, а вот сейчас, как хобби, взялся изучать аэрографию :ay:

Сообщение отредактировал Lazzy Panther: 24 March 2009 - 04:38

• 4

fotokiev

fotokiev

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 14:53

Дабы не плодить темы, спрошу тут. 

Подскажите, делаю сейчас в подвале комнату под аэрографию, объем 30 кубов. Планирую аэрографию на текстиле и мелочевке акриловыми красками и лаком. Есть купол от кухонной вытяжки без вентилятора. Если ставить канальный вентилятор, какой объем он должен прокачивать при моих потребностях? Да, и еще одно условие, что должен работать тихо, чтобы соседи не жаловались, улитка к сожалению не подойдет, в гараже такая стоит, конечно вещь!!! Ну и так, промеждупрочим,  есть у меня на планке стоит 4 вентилятора от когдатошних эвм, не подойдут ли они? Заранеее спасибо.

Сообщение отредактировал fotokiev: 26 January 2014 - 14:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети