Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 03:53

Народ, кто как делает разметку рисунка. Речь идет о поверхностях, на которые шаблончики и лекала не катят. ( Типа мотошлемы и всякая очень выпукло-вогнутая ерунда). Знаю, что карандашик исключен. Потому, что видел глазами работы с карандашной разметкой. Вся она наруже, как-будто размечались уже перед лакировкой. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif Задача, впринципе- перенос пропорций рисунка без запары. Потом уже там фрихендом отрисуется.
Слышал, что мелом это люди делают. Если кто в курсе- поподробнее, пожалуйста.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 06:45

Ты скажи какой рисунок хочешь забубухать? Если линейный, то используй изоленту и т.п., если сюжет, то распечатай на бумаге картинку (несколько экземпляров) вырежи общий контур, а потом на следующих экземплярах своей картинки вырезаешь какие-то отдельные элементы. Используй прозрачную краску, так чтобы было видно только общее очертания. После, как дал общее очертания предстоящему рисунку, возьми кисточку и гуашь и обрисовывай элементы (какие будешь делать )- и так поочереди с каждым элементом (гуашь очень хорошо смывается теплой водичкой). Можно конечно весь шлем обклеять маляркой, или прозрачной пленкой, но потом придется резать очень аккуратно... ! Я бы лучше предпочел ГУАШЬ!!! Дерзай! Рад буду если чем помог! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif
Если есть картинка - давай выкладывай, тогда детально пообсуждаем!

Сообщение отредактировал Alibi: 29 January 2009 - 03:51

• 2

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 10:43

Я делаю такие вещи прозрачной пленкой(где то в "Рабочей среде"ее выкладывала!)Формат на компе делаешь какой надо,переводишь на енту пленку.Наклееваешь ее и потом ....работа,работа и еще раз работа. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 14:06

Есть вот так вот сделаный мой шлем:Изображение

Изображение
И вот так примерно я хочу залепить дикую муху с полосками.. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif
Изображение
Это я в фотожабе побыстрому слабал. Имею в виду муху налепил на уже нарисованную базу.
Шлем нарисован (начат) уже давно и я предусмотрительно все это дело залачил и заматовал. а вот сейчас решил доделать. Принимаю ВСЕ советы и рекомендации, как по улучшению базового слоя и т.д http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/sm69.gif

Сообщение отредактировал BlackSmith: 13 August 2007 - 14:17

• 2

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 14:54

Народ, кто как делает разметку рисунка.

Я пробовала белым акварельным карандашом: если рисунок темный, то без проблем. Или если плотный слой краски. Перекрывается и легко смывается обезжиривателем.
Еще пробовала желтым фломастером: очень хорошо, можно использовать даже для полупрозрачных изображений. Легко смывается обезжиривателем. Иногда краска на фломастерном следе скатывается в шарики, если покрыть плотнее, то закрывается полностью.
Вобщем пробуй :ab:
  • 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 16:28

Вроде во многих фильмах если на черной (темной) поверхности, то действительно мелом делают. Хотя меня терзают смутные сомнения - не повлияет ли он на адгезию (ведь в местах прохождения мелованной линии по сути краска именно на нее ложится и не должна липнуть к материалу...имхо). А моть я и не прав, кто размечал мелом - посоветуйте.
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 18:55

Так как до того как заняться аэрографией я работал гравёром по камню (портретист) то некоторые приёмы переноса изображения на камень я решил применить и на автомобилях. К примеру способ перфорации, раньше старые мастера так переносили контур на камень(сейчас используется другой способ). Например в своей работе "Пантера" я нарисовал основные контуры пантеры на бумаге нужного мне размера, затем шилом проколол по контурам отверстия с шагом 10-15мм, прикрепил скотчем к капоту и в данном случае белой краской(так как капот чёрный) прошёл аэрографом по контурам, главное не переборщить, краска пожиже, факел пошире и не задерживать аэрограф долго на одном месте(движения должны быть быстрыми) иначе потом возникнут сложности с перекрытием слишком ярких точек, хотя всё поправимо 2000 шкуркой. Всё, снимаем бумагу и контур в виде точек готов, дальше "свободная рука".
  • 4

EGO ЖемчуЖинк@

EGO ЖемчуЖинк@

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 19:54

а клячкой нельзя разве? у меня опыта в аэрографии 0, но кисточкой я орудую дай бог каждомуhttp://www.unrealtech.ru/public/style_emoticons/default/ag.gif))) Клячка, для тех кто не знает-это мягкая как жвачка масса. После того как я жирнющщим карандашом 8 B набросаю нужное, я беру клячку, и помяв в руке начинаю катать колбасу по поверхности:bk:) как в детстве с пластилином:)) клячка знаменита тем, что впитывает в себя карандаш. Остается слегка заметная линия, вам ее видно, но она настоолько легкая, что мешатьн е будет. Надеюсь помоглаhttp://www.unrealtech.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif
  • 3

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 08:14

Насколько я знаю, чем "жирнее" карандаш, т.е. чем он мягче, тем больше в нем воска, а это не есть хорошо, т.к. это будет являтся загрязнением подготовленной поверхности, что резко снизит адгезию краски к ней и в дальнейшем приведет к нежелательным последствиям. Хотя это касается в основном работ с автоэмалями; на бумаге, стенах прием с клячкой можно применять. А на авто используют специальные карандаши или проще мелок.

Сообщение отредактировал SIM: 24 October 2007 - 08:15

• 1

AeroRino

AeroRino

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 19:17

есть такая жидкость художественная как жидкая маска, продается в пузырьках !!! наносится кистью на шлем к примеру и быстро высыхает по типу силиконовой плёнки рисуете ручкой и вырезете контур и отрываете не нужное
  • 0

Темы с аналогичным тегами разметка рисунка, перенос рисунка, пропорции рисунка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети