Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Makszed

Makszed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 13:14

а как с прозрачной пленкой работаете? вот туту я не совсем понял, после нанесения рисунка его вырезаете и так же, как трафаретом из бумаги делаете?
  • 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 08:00

Копирка и простой карандаш сразу отметаются, потом не перекроешь.

Почему же не перекроешь? После того, как перенес, прохожусь ластиком клячкой до еле видного состояния, и потом все перекрывается. :girl_drink3:
  • 0

ОлегПоздняков

ОлегПоздняков

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 05:56

Аэрографией заинтересовался недавно, до этого просто красил машины. Большие рисунки переношу на детали с помощью проявки которую используют маляры. Распечатав рисунок на принте в формате листов А4 склеиваю в единое целое, потом с обратной стороны наносим проявку (она идет с губкой для нанесения 3М) затем стряхиваю излишки и прикладываю к детали дальше все как с копиркой, обводим контуры карандашом или ручкой. Так как проявка создана для малярных работ то ее присутствие не влияет на краску. Убирается в случае необходимости обезжиривателем. А для маскировки мелких деталей во время рисования применяю гуаш, которую потом легко смыть водой.
  • 5

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 14:37

Что за проявка такая? :umnik2:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 06:36

в фильме по совместной показательно-обучающей работе с Фрейзером, вот там то я и увидел впервые это колёсико! он сперва все контуры продырявил, потом наложил получившийся разметочный траф и не аэрографом пропылил

так такое колёсико называется резец(ну скажете копировальный резец-колёсико в магазине поймут)продаётся сей девайс в тканево-шитейных магазинах он используется для перевода линий выкройки с бумаги через эти проколотые им дырочки на ткань, обычно в отделе фурнитуры... практически повсеместно в этих магазинах продаётся, набираете в поисковике... ближайший маг. подобного плана ну можно и позвонить спросить сначала о наличии этого колёсика, скажут есть у них,или нет. Стоит примерно 20 рублей, я нашла за 17р.

Зы: сначала написала, потом увидела что Лариса уже писала где искать... так что я к ней присоединяюсь неумело... :) но зато уточняющий момент стоимости не помешает....
---------------------------------------------------------------
Протестировала, я это чудо. мне показался этот инструмент не очень удобным, да и даже точила по острее, и ложила на разные основания и пробовала на разных материалах для трафаретов, в итоге эту дыроделкалку отложила, так как мне не понравился во многих моментах этот инструмент и привычным лезвием нарезала всё. Но на первом месте по разметке рисунка для меня всё таки проектор пусть и стоит но оправдывает себя - удобно, ну и собственный глаз... для корректировки... а если с трафаретами приходится возюкаться то лезвие однозначно...ну и печатанный контур, либо рисунок... для резанья...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 27 September 2011 - 13:27

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 12:39

Задача:
на асфальте разметить рисунок.
5х5 метров
как, чем?)
  • 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 17:58

однозначно мелками ))
а дальше через "сетку"- квадраты. расчерчиваешь на исходнике сетку.
в зависимости от сложности количество квадратов растёт.
дальше масштабируешь на асфальт, расчерченный по квадратам увеличенным в нужный масштаб.
короче старинным методом. а других вариантов наверное и нет
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:52

Проектором и длинной длинной вертикальной палкой :)
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 13:33

Программа пропостер и резиновый клей для метала две незаменимые вещи
  • 0

Маляр

Маляр

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 21:20

Я взял электрическую щётку для зубов, там есть шток который ходит туда-сюда, я его наточил как шило и прокалываю рисунок по контуру. Частоту прокалывания (то бишь, дырочек) регулирую скоростью движения руки. В некоторых местах трафарета использую как будующую текстуру. брызгаю очень светлым. После продувки получается контур рисунка из маленьких точек. Очень удобно и рисовать карандашом не надо (карандаш полюбому остаётся, акромя чёрных картин) и трафарет вырезать не надо (хотя и без них никуда, особенно на первых этапах)

• 0

Темы с аналогичным тегами разметка рисунка, перенос рисунка, пропорции рисунка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети