Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

DzhiGa

DzhiGa

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 05:03

Вопрос к более опытным: какой фирмы кенди краски у вас и есть ли разница? 

Хотела заказать себе набор Air Master Candy, не могу найти. В наличии есть BUGTONE Crazy Candy. Вот думаю.

Сообщение отредактировал DzhiGa: 13 March 2014 - 05:08

• 0

MxMaster

MxMaster

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 05:24

Конечно, есть разница. Первое, сольвентные и на водной основе. На водной основе Кэнди имеют своеобразную "матовость", они более приглушенные чем сольвентные. Второе, есть Кэнди концентраты, а есть уже готовая краска Кэнди, тут может быть существенная разница в цене, концентраты дороже и разводятся в биндере примерно 1 к 5...8 считайте. Я пользуюсь для аэрографии Кэнди концентратами от "House of Kolor" они самые качественные на этом рынке, но и цена не маленькая. У Кэнди красок и Кэнди концентратов много нюансов, например способность проявляться через верхнии слои красок, некоторые производители об этом пишут напрямую, некоторые умалчивают. Способность к выцветанию, более дорогие и качественные Кэнди в меньшей мере выцветают или вовсе светостойки. Примерно так. Нужно пробовать, экспериментировать...:)

• 5

Ariors

Ariors

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 20:23

Вот тут нарыл еще кэнди краску именно для аэрографии.  Правда в наборе, не поштучно, но цена очень адекватная и цвета самые ходовые

• 0

MxMaster

MxMaster

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 04:17

Однако... не навязчивая реклама :) "Просперо", а что это за торговая марка? Кто производитель? "Производство: EU by ........." . Очень упаковка похожа на "Айбраш Сектор". Обычно говорят:"Наливают из одной бочки", а тут: "Наливают в одну бочку" :) Дайте ссылочку на отзывы, а то в интернете  не нашел.

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1602 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 December 2016 - 10:02

Тоже не слышал о таком бренде, но если верить инету, то это премиум ! краска под брендом Просперо от фирмы Аэронер Украина (Киев) и изготавливается во Франции! Типа конкурент НоК )
Тоже не слышал о таком бренде, но если верить инету, то это премиум ! краска под брендом Просперо от фирмы Аэронер Украина (Киев) и изготавливается во Франции! Типа конкурент НоК )
  • 0

MxMaster

MxMaster

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 05:48

Для ХОК нет конкуренции! Просто берешь и работаешь. Тем более то, что разливается на Малой Арнаутской в Одессе :)

• 0

Ivan_S

Ivan_S

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 06:35

а кто что скажет про AutoAir Color Candy? Только по делу, а не в ключе " ХоК наше всё, а остальные кэнди от бесов"  :biggrin: 

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 06:42

Это не кэнди, а очень прозрачная краска.

Createx уже выпускают Candy2O, это краска со свойствами кэнди. Оба продукта от одного производителя. Народ за бугром пользует Candy2O, доволен свойствами. Сам не пробовал и не собираюсь. Это не линейка авторемонтных материалов.

• 0

Ivan_S

Ivan_S

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 06:52

Это не линейка авторемонтных материалов.

Почему? позиционируют это как для использования на авто-мото. Именно Createx краски я использую. они отличные

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 07:33

Не вопрос, позиционируют. По моему, Викед от Креэйтекс идёт вообще для всех поверхностей. Это средняя температура по палате. Не может быть краска для всех поверхностей, это моё мнение. Если взять, например, текстильную краску от Яваны, она высохшая как резина мягкая, какой Криэйтекс и Викед сами знаете. Многих это не пугает. Краска держится и хорошо.

Криэйтекс совместим с авторемонтными лаками, поэтому многие его и пользуют на авто-мото.

Посмотрев, как народ мучается с этими водорастворимыми красками, даже не охота их покупать. Всё равно они будут покрываться 2К автолаками, почему бы не использовать базу, которая не имеет проблем, кроме запаха? В общем, поэтому многие используют Криэйтексовский продукт. У меня есть мастерская, где могу дуть чем угодно, запахи не проблема. Работаю исключительно в респираторе, да и с водорастворимыми работал в таком же респираторе.

У них там еще какая-то проблема с некоторыми цветами и совместимостью растворителей. Короче говоря, как-то много проблем на ровном месте. Много народу за бугром пользуют эти линейки и вечно выносят себе мозг, много сюрпризов от тех красок из ниоткуда, где их быть не должно. В то время, когда базу купил и забыл о каких-то проблемах в принципе.

Исхожу их того, что машины не красят Криэйтеком. Это производитель для другой сферы. Для творчества. Краска совместима с 2К лаком и хорошо. Никто не страдает, тоже хорошо :) Хотя, не страдает это относительно в свете вышесказанного.

Про базу - это моё личное мнение, никому не навязываю. Каждый работает тем, что больше подходит. 

Если получается и нравится работать с линейками от Криэйтекс - хорошо. Главное, чтобы пользователю нравилось и результат был хорошим для клиента. Остальное это личные мнения пользователей ЛКМ :)

• 2

Темы с аналогичным тегами краска кенди, краска для аэрографии, краска для аэрографа, краска kandy, краска, kandy, house of kolor, канди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети