Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 16:57

Других промежуточных лаков и биндеров, кроме прозрачного связующего лично я не знаю. ... Грунты изоляторы не считаются ...

Кенди можно накладывать куда угодно ... просто на серебре это будет эффектнее :)

Что касается смешивания, только тестировать ... но если они на одной основе, должны соединится ...
  • 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 05:34

"Родилась" следующая порция вопросов ...
А такое прозрачное связующее со свойством изолятора в Дю Понте или Штандоксе есть или там только биндер ?

Такого нет

Кэнди обязательно на серебро накладывать или это делается только при масштабной и эффектной покраске ? Или просто наносится на рисунок аэром или пистолетом и сверху лак ?

Кэнди можно ложить на любую подложку, в зависимости от того эффекта который хочешь получить.

Кэнди одной фирмы без проблем между собой смешиваются ?

Без проблем

Какие биндеры других фирм можно мешать с Кэнди НОКа и Аэр Мастрера ( думаю ,на них остановится ) или всё- таки покупать их "родной" биндер ?

Нужно покупать свои связующие, своих линеек.Если беспокоит качество. Заменить можно, например Д895 ППГ линейка Дельтрон (это для ХОК).
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 07:24

Подскажите ,если кто знает - насколько реально быстро выцветают на солнце Кэнди ? Есть ли исследования по этому поводу и если есть ,где можно почитать ?
  • 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 05:50

Сам хотел сделать такие эксперименты, даже тестовые пластины-выкраски сделал. Но как то руки не доходят. Могу сказать только из собственного опыта. Наблюдаю за нашими работами. Кэнди от Алсы и ХоКа без потери цвета относительно базовой краски с 2005 года. ДеБир - черный монохромный рисунок, слегка потерял плотность с 2010 года. Полностью окрашенная машина "Красным яблоком" "чернилами" от Сикенс- год полет нормальный. Кэнди-"НОнейм" бренд из Днепропетровска выцвел через месяц на солнце... :(
П.С. Все таки хочу сделать свой эксперимент на выцветаемость...
  • 3

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 17:43

Значит у Сикенса есть кэнди ,да ? Потому как ,Кэнди от Aip Master" и есть по сути НОнейм ...типа у них коммерческая тайна ,что они там залили внутрь ..может и хорошее ,может и плохое .. на прямой вопрос ответа не получил ... плохое то не хочется покупать ..... так что наверно останавлю свой взор на Алсе и НОКе... насколько я понял ,НОК получше будет ....

Сообщение отредактировал Илюха: 12 November 2012 - 17:55

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 05:51

Для аэрографии я бы рекомендовал ХоК и Алсу. ХоК интересней, у него Кэнди ярче. На полную покраску автомобиля - линейку UK от ХоК. Ну, и сверху можно все это покрывать лаком с УФ фильтром. Может в нем и спасенье... :)

Сообщение отредактировал MxMaster: 13 November 2012 - 05:53

• 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 20:20

Вот по поводу лаков с УФ - фильтром... это какие- то специальные лаки или можно использовать что-то другое 7 Так как я посмотрел у Алсы на цену этого лака и мне дурновато :shok: стало ....там такой ценник "вырисовывается" ,1 кг. где- то в районе 5 т. р. .. есть ли какая - нибудь ..альтернатива этим хвалёным лакам с усиленной УФ- защитой или только они и никаких "гвоздей" ?
  • 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 05:59

Практически во всех лаках Премиум класса есть УФ фильтр. И стОят они практически одинаково. Но производители не акцентируют на этом внимание. У Алсы и ХоК то же есть такие лаки и защита от УФ в них поболее чем у лаков Премиум класса, по этому эти фирмы говорят об этом. Выбор в любом случае за потребителем.
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 14:57

Ну вот несмотря на уважение к вам.... ну не могу, не согласится с выражением: - "У Алсы и ХоК то же есть такие лаки и защита от УФ в них поболее чем у лаков Премиум класса".... кто сказал что поболее? В мире единицы заводов, которые выпускают химию для ЛКМ.... у Алсу или ХоК есть своё производство? ммм сомневаюсь, мир так построен, что у закона о антимонаполии есть дырки, и ими пользуется все кто хочет!

все лаки класса премиум, да и классами ниже, все имеют в своём арсенале УФ-фильтры..... без них увы никак! Все декоративные покрытия имеют недостаток.... банальное выцветание некоторых пигментов, не важно, потому как пигменты в мире выпускают тоже единицы...... кто-то синтезирует, кто-то копает..... и тут дело не в производителе и бренде, все берут в одном месте! А вот писанина типа: - " А у нас в квартире газ!"...это просто рекламный ход и не более!

В подтверждение по сабжу,.... а Альса или ХоК дали хотя, TIS и MSDS.... насколько я знаю нет! Так о чём мы можем говорить по материалам, если производства нет и документации тоже..... значит один бренд под маркой другого, или по заказу делают то что желает из перечисленных фирм! Короче как Юпол, там та же история.... столько новинок, материалы революционные, заявлено одно, а по факту совершенно другое. К примеру все шпатлёвки выдерживают удар молотком, причём гнутся вместе с металлом, не трескаясь, и не теряя адгезии.... на факте делали мы тест совместно с технологами из U-Pol, Car Fit, Car System, Dyna, выдерживали такой же удар, гнулись вместе с металом, не теряли адгезии.... смысл переплачивать порой за материалы, если они такие же как и бюджетные!

!!! Кста, для U-Pol химию и все составляющие делает европа, хотя Юпол европейская фирма, но из Англии, но готовый продукт им поставляют, я уже не помню от куда, но из европы, говорил технолог Юпола.... типа Юпол открылся, захотел, и саделал заказ, чтоб шпатля имела такие вот свойства, и грунт был таким....

Сообщение отредактировал streetruffian33: 16 November 2012 - 16:35
бобавил что хотел

• 3

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 16:08

streetruffian33 ооох ... сейчас вас помидорами закидают и минусов наставят =@
  • -1

Темы с аналогичным тегами краска кенди, краска для аэрографии, краска для аэрографа, краска kandy, краска, kandy, house of kolor, канди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети