Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 16:25

exstudioART - как вы уже заеб*ли... вот чесслово! Как не тема, Вы как тут! Это ваше хобби чтоль? С какого х*я вы делаете выводу за всех, по какой причине меня должны закидать помидорами? Прежде чем пи*деть, лучше давать реальное подтверждение своим словам!
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 17:31

А что вы ругаетесь ? Нужно быть спокойнее :)

Просо здесь тенденция такая, если ваше мнение не сходится с мнением другого человека, нужно закидать помидорами ... Ну вас безусловно это не касается, вы здесь авторитетный человек ... Да, пожалуй я больше пофлудил, нежели написал по делу ...

Но, с точки зрения выше написанного MxMaster я могу согласится с человеком, а могу опровергнуть, могу согласиться с вами, а могу не соглашаться ... А могу пройти мимо и промолчать ... ну раз уж написал, тогда продолжу :)

Производителей ЛКМ в Мире полным полно ... для этого не нужно что то хитрого и высокотехнологичного оборудования, можете в гараже мешать краски если вам так захочется ...

А вот что касается сырья для производства тех или иных ЛКМ действительно, производят их не много компаний, скажу даже более это крупные концерны...

Пигменты есть органические и не органические, органические - синтетические, полученные синтезированием какого либо материала, не органические пигменты - не синтетические полученные грубо говоря из земли. Пигменты можно получать откуда угодно, хоть из морковки или дроблением кирпича - это уже секреты производителей. Отсюда и разность светостойкости пигмента, из того сырья что получают пигменты, и будет зависеть его светостойкость ...

К примеру пошли накопали глины, просушили, на краскотерке перетерли, стабилизировали и получили не органический пигмент, добавили в раствор получили нужный вам цвет. (грубая схема, но должна быть понятна)

В подтверждение по сабжу,.... а Альса или ХоК дали хотя, TIS и MSDS.... насколько я знаю нет! Так о чём мы можем говорить по материалам, если производства нет и документации тоже..... значит один бренд под маркой другого, или по заказу делают то что желает из перечисленных фирм

И о чем это может говорить ? Что такое TIS и MSDS ? Это бумажки, в которые я могу написать все что пожелаю нужным, а вы в свою очередь будете смотреть в них и доказывать, что то кому то ... Что там написано в этих документах ? Да ничего там нет ... общее положение и какой то состав и рекомендации по применению ... Это бумаги ни о чем, но почему то все в них тыкают и что то пытаются доказать ... Я понимаю если бы там была написана рецептура, в которой было бы написано какое количество в граммах и производитель того или иного компонента, обратившись к производителю, можно было бы узнать степень УФ защиты лака или пигмента.

Далее по лакам, если это уже известный, крупный производитель налитый в другую банку, с другой этикеткой, то что мне в собственном гараже мешает модифицировать данный лак УФ стабилизаторами и УФ абсорберами для увеличения УФ защиты лака ? Да ничего ... Вариант крупного производителя с улучшенной УФ защитой, но так как партии на такой продукт очень малы, отсюда и цена вопроса за лак в 5000р. за кг.

Но, есть и другой вариант, я закупил сырье у крупного концерна, купить не проблема поверьте, далее разработал свою рецептуру напихал туда то что мне нужно, усилил УФ защиту, запатентовал свой продукт, и выпускаю продукт под собственной маркой. Что это невозможно ?

Но, я и не исключаю такой вариант, что просто взяли купили Хай Енд лак, перелили в другую банку с другой этикеткой и продают в 10 раз дороже, оно и правильно, зачем строить лаборатории, заниматься исследованиями, когда можно налить заведомо качественный продукт в банку с другой этикеткой и продавать дороже. Никаких затрат только прибыль ...

Меня просто удивляет что все говорят с такой уверенностью, о том чего не знают и не представляют, если все знания в лакокраске заканчиваются на TIS и MSDS то мне очень прискорбно ...

Чтобы говорить уверенно и утверждать, нужно попробовать, провести тесты, сделать абораторные анализы и т.д. И тогда уже говорить в утвердительной форме ... А все остальное это лишь догадки и предположения, у которых в конце поста должно стоять большими буквами ИМХО !

Чтобы проверить лучше УФ защита или нет, есть прекрасный способ, наносите один и тот же пигмент на две одинаковые пластины, измеряете толщину слоя, убеждаетесь что они идентичны, одну пластину закрываете модным УФ лаком за HoK другую пластину лаком Sikkens, несете это дело в лабораторию и кладете все это дело в камеру старения, в которой эти пластинки за несколько дней переживают несколько лет в реальных условиях, получаете реальные результаты и на основе их делаете выводы ... Вот когда так сделаете ... тогда и пишите свои догадки ... если вы этого не делали, или не вы конкретно а к примеру независимая лаборатория, тогда и пишите ... если нет, то пишите - ПО МОЕМУ СКРОМНЕЙШЕМУ МНЕНИЮ в конце своих постов ...

Прежде чем пи*деть, лучше давать реальное подтверждение своим словам!

Устраивает такое утверждение реальным словам ?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 20:12

А что вы ругаетесь ? Нужно быть спокойнее :)

Ну вы ещё не видели как я ругаюсь!

Просо здесь тенденция такая, если ваше мнение не сходится с мнением другого человека, нужно закидать помидорами ... Ну вас безусловно это не касается, вы здесь авторитетный человек ... Да, пожалуй я больше пофлудил, нежели написал по делу ...

Нет такой тенденции...есть либо мнение об этом, либо персонажи, которые считаю в жизни, что у них многое что было, а по факту ничего!
Что касемо меня лично, это лично моё дело.... но по факту, вы лично про меня говорили и типа пытались предупредить о помидорах, а сейчас попытка реабилитироваться уже не корректна!
Пофлудил - предупредил! Молодец!

Но, с точки зрения выше написанного MxMaster я могу согласится с человеком, а могу опровергнуть, могу согласиться с вами, а могу не соглашаться ... А могу пройти мимо и промолчать ... ну раз уж написал, тогда продолжу :)

Ваше право, его никто вас не лишает!
Даже пофлудить!

Производителей ЛКМ в Мире полным полно ... для этого не нужно что то хитрого и высокотехнологичного оборудования, можете в гараже мешать краски если вам так захочется ...

А вот что касается сырья для производства тех или иных ЛКМ действительно, производят их не много компаний, скажу даже более это крупные концерны...

Пигменты есть органические и не органические, органические - синтетические, полученные синтезированием какого либо материала, не органические пигменты - не синтетические полученные грубо говоря из земли. Пигменты можно получать откуда угодно, хоть из морковки или дроблением кирпича - это уже секреты производителей. Отсюда и разность светостойкости пигмента, из того сырья что получают пигменты, и будет зависеть его светостойкость ...

К примеру пошли накопали глины, просушили, на краскотерке перетерли, стабилизировали и получили не органический пигмент, добавили в раствор получили нужный вам цвет. (грубая схема, но должна быть понятна)

Я до это так и сказал.... брендов много, но не все сами производят сырьё для своих нужд, скажу боле, что некоторые делают заказ, чтоб крупные концерны сделали для них материалы, но с отличными качествами, и собственной этикеткой!
Только с глиной это уже вы там сами давайте мешайте!

Смысл повторять повторяемое? Причём на всех ветках форума, куда вы заходите!

В подтверждение по сабжу,.... а Альса или ХоК дали хотя, TIS и MSDS.... насколько я знаю нет! Так о чём мы можем говорить по материалам, если производства нет и документации тоже..... значит один бренд под маркой другого, или по заказу делают то что желает из перечисленных фирм

И о чем это может говорить ? Что такое TIS и MSDS ? Это бумажки, в которые я могу написать все что пожелаю нужным, а вы в свою очередь будете смотреть в них и доказывать, что то кому то ... Что там написано в этих документах ? Да ничего там нет ... общее положение и какой то состав и рекомендации по применению ... Это бумаги ни о чем, но почему то все в них тыкают и что то пытаются доказать ... Я понимаю если бы там была написана рецептура, в которой было бы написано какое количество в граммах и производитель того или иного компонента, обратившись к производителю, можно было бы узнать степень УФ защиты лака или пигмента.

Ну, если Вы конечно можете написать всё что захотите, как производитель водных красок для аэрографии в России - Ex, то такой номер в Европе не прокатит. Уж поверьте. Что касаемо обозначений слов TIS и MSDS..... то полистайте как технолог, хотяб вики или прогуглите!
Одно -это паспорт безопасности, другое инструкция! Вот как раз на основе двух документов, можно сформировать составляющие материала, а не полный состав с пропорциями..... но на этом можно уже понимать, что за материал, и что он может! Кто читал MSDS, тот видел там вещества, входящие в состав!
Для Вас может ничего и не говорит, для меня многое, если только сам производитель ничего не утаил!
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 20:13

Далее по лакам, если это уже известный, крупный производитель налитый в другую банку, с другой этикеткой, то что мне в собственном гараже мешает модифицировать данный лак УФ стабилизаторами и УФ абсорберами для увеличения УФ защиты лака ? Да ничего ... Вариант крупного производителя с улучшенной УФ защитой, но так как партии на такой продукт очень малы, отсюда и цена вопроса за лак в 5000р. за кг.

А что тогда мне мешает натереть мела на краскотёрке и добавить в полиэфирную смолу? Да ничего не мешает...
Вы лично знаете соотношение наполнителя в связующем? Ну чтоб получить идеальную консистенцию, где количество смолу ровно увязано с наполнителем?
Я уже говорил, что бывает при переливе одно их составляющих - свойства меняются! Порой не в лучшую сторону...... при переливе ваших УФ добавок, количество смолы будет недостаточным, ..... при доливе смолы, можно получить те же яйца.

Но, есть и другой вариант, я закупил сырье у крупного концерна, купить не проблема поверьте, далее разработал свою рецептуру напихал туда то что мне нужно, усилил УФ защиту, запатентовал свой продукт, и выпускаю продукт под собственной маркой. Что это невозможно ?

Есть... купил... верим, ... не проблема... работал.... рецепт.... напихал....нужно....свой....продукт....возможно! Да кто мешает....?!

Но, я и не исключаю такой вариант, что просто взяли купили Хай Енд лак, перелили в другую банку с другой этикеткой и продают в 10 раз дороже, оно и правильно, зачем строить лаборатории, заниматься исследованиями, когда можно налить заведомо качественный продукт в банку с другой этикеткой и продавать дороже. Никаких затрат только прибыль ...

Только в России.... или подобных странах, .... где раком не ставят за подобные деяния!

Меня просто удивляет что все говорят с такой уверенностью, о том чего не знают и не представляют, если все знания в лакокраске заканчиваются на TIS и MSDS то мне очень прискорбно ...

Вы знаете сами то? Да вы сами то вообще что-то знаете, в той сфере в которой общаетесь? Прискорбно.....

Чтобы говорить уверенно и утверждать, нужно попробовать, провести тесты, сделать абораторные анализы и т.д. И тогда уже говорить в утвердительной форме ... А все остальное это лишь догадки и предположения, у которых в конце поста должно стоять большими буквами ИМХО !

Ставьте..... ИМХО ваш конёк!

Чтобы проверить лучше УФ защита или нет, есть прекрасный способ, наносите один и тот же пигмент на две одинаковые пластины, измеряете толщину слоя, убеждаетесь что они идентичны, одну пластину закрываете модным УФ лаком за HoK другую пластину лаком Sikkens, несете это дело в лабораторию и кладете все это дело в камеру старения, в которой эти пластинки за несколько дней переживают несколько лет в реальных условиях, получаете реальные результаты и на основе их делаете выводы ... Вот когда так сделаете ... тогда и пишите свои догадки ... если вы этого не делали, или не вы конкретно а к примеру независимая лаборатория, тогда и пишите ... если нет, то пишите - ПО МОЕМУ СКРОМНЕЙШЕМУ МНЕНИЮ в конце своих постов ...

Пишите....
Прежде чем тыкать кому-либо, смотрите за собой вначале.

Прежде чем пи*деть, лучше давать реальное подтверждение своим словам!

Устраивает такое утверждение реальным словам ?

Ну Вы же прекрасно понимаете, что нет! )))
Потому как мало людей догадывается о ваших реальных познаниях! Болтать на форумах это конечно отлично, но нужно всегда иметь козырь в рукаве.... он у вас есть? Вообще есть что-то стоящее, чего вы достигли? Есть чем похвалиться, но чтоб такое, что это видели все и им это помогло? Прискорбно ..... очень печалько!
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 22:19

Мде .... это будет продолжаться вечно :)

Что касается лично меня, я никому не доказываю что один лак имеет хорошую УФ защиту, другой нет ... это Ваши слова ... Вы говорите об этом уверенно, если говорите докажите ... Здесь я вижу не только в Ваших постах, что люди пишут а подтвердить не могут ... В этом и разница ...

Вам ничто не мешает взять натереть мелу, добавить еще наполнителей, добавить полиэфирную смолу и получить шпатлевку, если сможете сделать ее лучше чем у других производителей, то хорошо, дерзайте, делайте и будет эффект... Это и называется разработкой рецептуры...

Что касается лично меня, нет, я не знаю какое соотношение будет оптимальным для шпатлевки, но я и не делаю, пока что, шпатлевку ... Когда дойдет до этого дело, спустя какое-то время я найду - это оптимальное соотношение компонентов.

Ну и далее что касается именно меня, я не лезу в темы, в которых я не компетентен ... Я не даю советов жестянщикам в других ветках куда нужно прицепить стапель чтобы вытащить лонжерон, я не пишу о том что нужно стукнуть по железке там, чтобы выскочило там ... я пишу только там, с чем я имею дело и с чем я работаю.

А когда вижу что пишут ахинею, не могу удержаться и отписать... а для понимания того, понимает ли человек, что сам написал и во что свято верит можно задать один вопрос ... который даст 100% ответ о представлении в теме человек или нет :) Но, к сожалению я слышу обычно вопрос на вопрос, нежели вразумительный ответ ...

Есть чем похвалиться, но чтоб такое, что это видели все и им это помогло? Прискорбно ..... очень печалько!

Вот пожалуйста http://www.unrealtec...для-аэрографии/

Уверен что и вы делаете в этой же программе трафареты ... Если нужно покажу исходники с датами создания скринов :) Пользуется наверное 90% художников :) Всем помогает ... все довольны :р

Что касается козырей тоже есть :) Ведь говори меньше чем знаешь, показывай меньше чем имеешь :)

Похвалиться есть чем, а вот как личные достижения могут помочь другим... я не знаю :)

p.s. Если честно, мне надоело уже это ... Пускай каждый верит в то, что им говорят, хоть всех убеждайте, что земля плоская, стоит на черепах и прочей фигне ... Раньше решали все просто если мнение человека не сходится с общественным то решалось просто - сжечь еритика, или на кол его, кому как больше нравится :р

Я пожалуй лучше приму позицию наблюдателя и капитулирую... чем больше "квалифицированных" советов на форуме, тем больше у нас работы :)
  • 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 08:13

Ну вот несмотря на уважение к вам.... ну не могу, не согласится с выражением: - "У Алсы и ХоК то же есть такие лаки и защита от УФ в них поболее чем у лаков Премиум класса".... кто сказал что поболее? В мире единицы заводов, которые выпускают химию для ЛКМ.... у Алсу или ХоК есть своё производство? ммм сомневаюсь, мир так построен, что у закона о антимонаполии есть дырки, и ими пользуется все кто хочет!

все лаки класса премиум, да и классами ниже, все имеют в своём арсенале УФ-фильтры..... без них увы никак! Все декоративные покрытия имеют недостаток.... банальное выцветание некоторых пигментов, не важно, потому как пигменты в мире выпускают тоже единицы...... кто-то синтезирует, кто-то копает..... и тут дело не в производителе и бренде, все берут в одном месте! А вот писанина типа: - " А у нас в квартире газ!"...это просто рекламный ход и не более!

В подтверждение по сабжу,.... а Альса или ХоК дали хотя, TIS и MSDS.... насколько я знаю нет! Так о чём мы можем говорить по материалам, если производства нет и документации тоже..... значит один бренд под маркой другого, или по заказу делают то что желает из перечисленных фирм!

Ну тут и полемика....
По поводу документации, Заходите по ссылочке http://www.houseofko...ts/products.jsp с левой стороны окошечко"MSDS SEARCH" вводите маркировку материала, например UC35 - это лак.Вам скачивается документ по безопасности.Так можно выкачать все материалы. Выше над окошечком
картинка обложки каталога продукции, пецкаем и скачиваем. В нем инструкция и описание по применению всех материалов. Все доступно и понятно. По поводу
"Материалы из одной бочки" Есть одна особенность материалов от ХоК. У них есть собственное производство и они пользуют "химию" для парфюмерной промышленности.
Этим они и отличаются от всех, так сказать "Алсов". У них нет водной линейки, но у них есть материалы (например растворители) по ЛОВ не уступающие воде.
Вот собственно и все, и не каких "-" и помидоров товарищи...

Ой, малость не досмотрел, вот ссылочка на все http://www.houseofkolor.com/hok/news/HOKDownloads.jsp

Сообщение отредактировал MxMaster: 17 November 2012 - 08:21

• 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 11:14

Отличный ответ! Будет времени побольше.... надо заглянуть на сайтик посмотреть паспорта и другие методички. Благодарю за информацию. Заодно планирую новый раздел наполнять..... просто люди уже в личку пишут, и говорят чтоб я сдерживал обещания, ... а то бывает пообещаешь дать информацию, а с работой, как по основной, так и дома на компьютере не успеваешь.... огрызками тоже не хочется давать! Ну да ладно..... благодарю ещё раз за ответ!
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 19:04

Господа, может хватит ругаться? Что не тема- ругонь! Надоедает уже!
  • 2

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 21:05

exstudioART - как вы уже заеб*ли... вот чесслово! Как не тема, Вы как тут! Это ваше хобби чтоль?

Это их работа! (если не знали))) А мы что, к вам домой пришли? Вы нам не разрешаете? Ох, как жаль что нам наплевать.
И какую тему не открой - везде стритруфиан. Меня, стало быть, затычкой обозвал, на другой сайт отправил....... Оскорблять - это уже в порядке вещей. Меня за стих поругали, а тут буковку убрал и вроде вежливо получилось. Что, сорвало маленького? Кто-то не нравится, забейтесь в угол и порыдайте. Кстати, я знаю несколько мест где ставят на место и лечат хамство. Группа поддержки там не помогает.
Ваще Мужык! :rofl:

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 18 November 2012 - 21:15

• -2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 05:11

Что - то замялся я с прочтением документации ... да что замялся , вообще не сдвинулся ... вот хотелось спросить у Микс Мастера - а вы то сами какой лак используете при работе с Кэнди ? Родной ? Потому что я не очень то вижу эти лаки в продаже .. краски есть , а лаков нет ... ну оно понятно ,что баночки то малюсенькие , при транспортировке их можно целую "стаю" уложить в посылку , а с канистрой лака такое не прокатит... тут ещё многое осложняет крайне отвратное знание английского языка . И вот ещё вопрос- я так понимаю ,что краски для аэрографии и для покраски у НОКа с разными маркировками . Маркировка KK**.C03- это краски для аэрографии ...а ими можно всю машину красить ? Или там надо другую маркировку искать ?
И кстати попробовал я зелёный АIR MASTER и зелёный прозрачный микс Spies Hecker - те же вилы почти ,но вид сбоку :shok: .... может я что - то не так сделал ? Микс Spies Hecker уж точно не будет выцветать .... в общем пока растраты и поиски информации и никакой радости :cray: ....
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска кенди, краска для аэрографии, краска для аэрографа, краска kandy, краска, kandy, house of kolor, канди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети