Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 05:37

alexandr76

Биндер не может быть использован как изолятор, у него другие функции. Как изолятор в ХоК используется SG100 , или как Вы правильно заметили, это лак. Но если работать одной линейкой материалов от ХоК, то все получается нормально и красиво.
Еще малость в дополнение, есть еще такой продукт в ХоК, как USG100 Intercoat barrier clear - межслойный прозрачный изолятор.
USG100 двухкомпонентный, акрилово- уретановый межслойный лак, он был разработан, как изолятор для летучих растворителей, когда сверху наносится House of Kolor Shimrin базовые покрытия, при производстве художественных работ. При нанесении на поверхность 2-х средних слоев USG100, через 3-4 часа можно продолжать работу по покраске, аэрографии или пинстрайпингу.

Сообщение отредактировал MxMaster: 21 March 2013 - 08:34

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 March 2013 - 18:41

yaniSS и MxMaster - спасибо!
краски - сольвентные кенди концентраты Air Master , биндер тоже родной - Air Master.
межслойного лака одной линейки уже не получится, других производителей - шансов найти мало. может тогда в тех местах - где граница кенди с другими красками нежелательна - покрыть роспись кенди обычным 2К лаком. хотя частично не получится - потом же ещё матировать. и времени уже нет, скорее придётся минимизировать соприкосновение кенди с сольвентными красками ( у меня по эскизу фоновый орнамент кенди, а основной рисунок сольвент/акрил) - поэтому можно будет отделить два вида красок друг от друга миллиметражом и + по краю от рисунка - фон должен быть чуть приглушен, а раз тёмненький цвет не подвластен откровенному смешиванию с кенди после лакировки - он будет на руку. скорее всего так и придётся делать. хотя вот ещё один человек советует не бояться использовать родной биндер поверх кенди, говорит, что он - своего рода тоже как межслойный лак. ....но и рисковать тоже не хочется...

Сообщение отредактировал alexandr76: 21 March 2013 - 18:43

• 0

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 08:27

Ребят, может кто подскажет, хочу использовать витражные краски для рисунка на авто, может у кого то есть такой опыт? Вопрос заключается в том не подорвет ли лак, как они ложатся на базу и можно ли ложить базу поверх витражных красок. Пока что  канди в Украине сложно достать да и цена высоковата.

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 11:39

Почему сложно достать? Пожалуйста ХОК "под заказ" в течении 20...30 дней, 240 мл.-68 Евро, такая цена как в Европе.

• 0

sdenysi

sdenysi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 13:48

Здравствуйте, прошу прощения за рекламу, вот ссылка на магазин в Украине:

http://www.unrealtec...ds-art-украина/
Некоторые цвета НоК есть в наличии, также есть возможность приобрести концентраты на разлив.

Спасибо!

• 2

ssergey144

ssergey144

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 18:49

Вот у меня вопрос такой! Есть стопы из пластика и хочу затонировать черным кенди. Просто мог бы и попробывать сам и не обращаясь за советом но не охота потом новые покупать

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 04:21

Так в чем вопрос? Как работать с пластиком или что делать с кэнди?

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 06:03

Хочу поделиться с обладателями Кэнди концентратов от ХоК. Вы не замечали, что КК02 ЛаймГолд от ХоК имеет в бутылке не "черный" цвет. Т.е. "все кэнди стремятся в черный" а он нет.

kk02.jpg

В других линейках материалов Кэнди желтый стремится в черный, как ему и положено, а тут нет..... Попробуйте поработайте  Кэнди концентратами через этот желтый. Я был приятно удивлен, появляются очень яркие, насыщенные цвета, например, если работать поверх (белый+кк02) кк08 Мандарином, получается насыщенный золотой цвет (обалденный!!), а если попробовать сверху кк09 зеленый, вообще получается ЯД! На фотках это не передать. Пробуйте, Вам понравится (это не реклама).

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 11:14

MxMaster, Если не стремится в черный, значит сделан не на основе красителей, а на основе прозрачных пигментов .... Тогда странно что называется "Candy"...  Получается что это обычная желтая, прозрачная краска ... или я ошибаюсь?  

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 13:11

кк02 позиционируется как Кэнди, если его  нанести много слоев он уходит в желтый с зеленцой, а в тени он черный.Эффект присутствует, но не так выражено, как в других желтых цветах ХоК, кк12-золотые купола и кк14-испанское золото:

kk.jpg

Я нашел где то на буржуинских форумах, про использование кк02 в подложках и добавке его в другие цвета Кэнди концентратов, как то так. Но получаются действительно очень интересные и яркие цвета!

Сообщение отредактировал MxMaster: 31 January 2014 - 13:13

• 0

Темы с аналогичным тегами краска кенди, краска для аэрографии, краска для аэрографа, краска kandy, краска, kandy, house of kolor, канди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети