Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 17:06

Ну, это всё не относится к теме красок Кэнди..
А разве не Ваш?Я его не только увидел, я его смог расмотреть в мельчайших деталях, но это уже другая история....
  • 1

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 17:46

Опечалила цена красок - такое пока мне только снится :ag: Пока при необходимости заменяю канди прозрачным сиккенсом - эффект похож, ну а в личных экспериментах использовала защету дерева пинотекс - тоже эффект похожий и очень красиво смотрится :ag:
А "мотылька" на машинке и под лаком не видела :ae:
  • 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 18:38

К сожаленью, с ценой сделать ничего не могу...Почти себестоимость. Прозрачные краски, это не то.Могу пригласить посмотреть на наш выставочный капот, он у нас в мастерской висит.Ну, и если на то пошло, по несколько мл. могу отлить некоторых цветов Кэнди, попробывать... если устроит.... :ae:
  • 1

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 20:11

:bo: Ого - это было бы слишком здорово!!! Я приду - когда можно??
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 08:30

Краску можно купить в магазине, сейчас идет заполнение, но в наличии уже есть много чего. Смотрим, выбираем, покупаем. Дай боже сил заполнить ассортимент - это более 500 наименований :ae:
  • 3

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 12:40

Благодаря Антохи попалась мне краска канди авто аир колор. Будучи у Тихоныча мы ее протестили. Я ожидал результата, который описывал Андрюха Гусаренко: " Краска кенди,в частности данного производителя меня не устраивает совершенно,за те два года,которые она у меня валяется,я ей почти не пользовался,поскольку она имеет ряд недостатков,весьма существенных-1.её нужно смешивать с биндером.2.ровно она не ложится,проступают какие-то пятна,словно на поверхность попал силикон,в итоге получаются светлые "кратера".3.она постоянно липкая,даже при просушке феном,что категорически неприемлимо при покраске вне камеры.4.краска водорастворима после высыхания,меня это вобще убивает.5.она проступает сквозь красочные слои.6.декоративный эффект слишком малозаметен неискушённому зрителю.7.точно такого же эффекта можно добится другими,более дешёвыми средствами,при меньших усилиях.Так что отношение к кенди именно автоэйрколор-фуфло несуразное,однозначно"

Меня смущало одно, зачем мешать водорастворимую краску с биндером, который на основе растворителя? Так любая краска на растворителе свернется! Попробовали оранжевый цвет. На вид в банке просто желтая краска. У Тихоныча на мольберте были пятна белой краски, решили попробовать на них. Краска ложится отлично, ровно. Яркий цвет. После попробовали на картинке нарисованной сикенсом.
Вот на этой (только сфоткали ее до эксперемента):
Изображение
Пробовали наносить этот оранж на грудь попугаю с желтой грудью. Замечательно ложится, ровные слои и ничего не пузырится. Темные тени данная краска не перекрывает! Т.е. как бы оттеняет только светлые участки. При нанесении на поверхность сохнет по времени как вода. Просто обдули воздухом и она нормально высохла до гладкого состояния, ничего не липло! При нанесении слой на слой она не темнеет. Я бы данную краску назвал лессировочной, а не канди. Но опыт был проведен на скорую руку, поэтому при первой возможности попробую ее использовать и написать полноценный отзыв. Попутно мы распылили канди на основе растворителя (НОК), который был у Тихоныча. Мы пробовали тоже оранжевый цвет. Вот эта краска она темнеет при каждом последующим слое, но у этой краски есть недостаток. Она сделана в виде чернил. И при нанесении поверх нее базовой краской она проступает наверх. Чего нет у авто аир колор. Как Тихоныч рассказал, данная краска предназначена для финишного покрытия. Т.е. после нее можно применить только лак. Или лачить поверхность, потом после сушки матировать и рисовать заново.
Предварительный вывод: 1) Авто аир колор канди - яркий цвет, хорошо ложится, не перекрывает темные участки, хороша при лессировки. Поверх нее можно наносить базовый цвет (на основе растворителя). Базовым на водной основе перекрывать не пробовали.
2) НОК - яркий цвет, с каждым последующим слоем она темнеет. При нанесении сверху базового цвета, вылазиет наружу! Можно использовать только в конце работы. или с промежуточной лакировкой!

Пока вот такие наблюдения! Дальше как попробую ее на заказе напишу отзыв!

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 25 August 2009 - 05:17

• 9

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 13:08

а основная тоже краска авто аир колор.?
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 13:17

пробовали на картине нарисованной сикенсом (автомобильная база)
  • 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 03:57

Предварительный вывод: 1) Авто аир колор канди - яркий цвет, хорошо ложится, не перекрывает темные участки, хороша при лессировки. Поверх нее можно наносить базовый цвет (на основе растворителя). Базовым на водной основе перекрывать не пробовали.
2) НОК - яркий цвет, с каждым последующим слоем она темнеет. При нанесении сверху базового цвета, вылазиет наружу! Можно использовать только в конце работы. или с промежуточной лакировкой!

Не соглашусь с этими выводами.Хотя опыт пользования Кэнди, я вижу у всех разный.
Мы пользуемся Кэнди в нашей студии уже три года.Ей нужно уметь рисовать.В начале попробовали Кенди от Алсы, АйрКолор и НОК.
Так вот.
1.Алса - это Кенди для покраски автомобилей, но можно использовать и для аэрографии.Цвета не яркие.
2.АйрКолор - это материалы для аэрографии, но нужно использовать водную линейку материалов.Неизвестно где "рванет" (есть опыт).
3.НОК - Кэнди для аэрографии.Яркие цвета.Ничего не "вылазиет наружу", если правильно её применять.
Постоянно пользуемся НОК в сочетании с базами ПиПиДжи. Кэнди разводим прозрачной базой D895 + родные растворители.
Могу дать ссылки на наши работы, если админы разрешат.

Сообщение отредактировал MxMaster: 25 August 2009 - 04:00

• 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 04:26

Опыт работы с канди у меня нет, но то что видел своими глазами, то и написал. Закрасили участок сначало канди авто аир колор, а вторую часть НОК. После высыхания попробовали сверху нанести сикенс белого цвета. На авто аир колор лег белый без проблем, а вот на НОК, он тут же вылезал наверх.
Как ты говоришь - Ничего не "вылазиет наружу", если правильно её применять.
Как ее правильно применять? В чем секрет?
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска кенди, краска для аэрографии, краска для аэрографа, краска kandy, краска, kandy, house of kolor, канди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети