Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 06:26

Так вот.
1.Алса - это Кенди для покраски автомобилей, но можно использовать и для аэрографии.Цвета не яркие.
2.АйрКолор - это материалы для аэрографии, но нужно использовать водную линейку материалов.Неизвестно где "рванет" (есть опыт).
3.НОК - Кэнди для аэрографии.Яркие цвета.Ничего не "вылазиет наружу", если правильно её применять.

вспомнил "мимино" -" я тэбэ скажу адну умный вещь, только ты не обижайся" полностью согласен применять стоит все по назначению(иск эксперементы) и проблем быть не должно, а что бы правильно применять, я думаю нужны знания и опыт ;) Мы все делаем что-то в первый раз и расчитывать на идиальный результат не всегда приходится :bs: - " я так думаю!" :ab:

Сообщение отредактировал yaniSS: 25 August 2009 - 06:27

• 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 17:09

Как ты говоришь - Ничего не "вылазиет наружу", если правильно её применять.
Как ее правильно применять? В чем секрет?

Секретов не много, в основном опыт применения.
1.Нельзя смешивать разные линейки материалов: акриловые, алкидные, водные, полиуретановые.
2.В линейки НОК есть разные Кэнди.
- база с маркировкой KBC.
- уретановые с маркировкой UK.
- кэнди концентраты с маркировкой KK**HP
- кэнди концентраты с маркировкой KK**.C03 (вот эти применяются в аэрографии).
Соответсвенно, максимальный эффект по качеству, использовать свои родные растворитель и связующее.Но они, зараза, дорогие.Причем, вышеназванные ЛКМ использут разные растворители и связующие.
Из опыта.КК лучше всего ложатся на универсальную базу, т.е. на базу которую можно использовать в двух линейках материалов, акриловой и уретановой.Такой является базы PPG(разговор об Системе Дельтрон).Соответственно хорошо к ним подходит и прозрачная база D895.Если использовать вышеназванные кэнди с разнами линейками материалов, такая чехарда и получается.
3.Нельзя КК покрывать однокомпонентными лаками. Можно получить "неожиданные эффекты".
4.Кэнди НОК можно использовать на любых подложках, бумага, картон, металл, пластик и т.д.

Примерно, так.

Сообщение отредактировал MxMaster: 25 August 2009 - 17:11

• 10

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 06:22

..
..
2.АйрКолор - это материалы для аэрографии, но нужно использовать водную линейку материалов.Неизвестно где "рванет" (есть опыт).
..
..

Это как я понял Авто аир колор? Про него речь? На машинах пробовал им или как? расскажи, где у тебя рвануло?!
  • 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 16:35

Да, именно он.На машинах не пробовали, слишком дорогие эксперименты :ax:.Пробовали на планшетах. Из 4-х на двух подорвало лак+ кратеры по месту небольших напылов. Это мы заменяли недостающие цвета на пигменты PPG.(только не говорите, что кратеры из-за грязи....)
  • 4

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 26 August 2009 - 19:53

:ax: не, Серёга,разными масштабами работаем,площадь 2на2 см.-это не показатель,если использовать для таких мизерных площадей,то недостатков не видно.Я пробовал на площади минимум 30на30(и сделал около 20работ с применением кенди),вот тогда партаки и лезут-имеются ввиду кратера,о которых говорит также MxMaster .А вылазит через слои краски на водной основе,через нитру-нет,скъюзми,что сразу не отметил.Лаком не подрывалось,возможно у MxMaster подрыв был от недосушенных слоёв кенди или кенди ложилась на недосушенную нитру(бывали раньше случаи).
Проведя несколько десятков различных тестов,обнаружил,что автоэйровская кенди схожа по свойствам с ретушными анилиновыми красителями и ретушной тушью,точно так же ложится,такие же кратера (имеются ввиду материалы для ретуши фотографий).Вырабатывая методику решения проблемы кратеров,пришёл к следующим результатам-1:1 смеси с водорастворимыми лаками Zip Guard, Tikurilla panelli yasa , Pebeo полностью заменяют биндер,давая приемлимый результат.Последующая лакировка поверх высохшего водного лака проходила отлично,вспучивания не было (лаки новол хс,новол мс,мобихел гелиос,хамелеон).Светостойкость вроде хорошая,выгорания не заметил.

Были мысли,что если в качестве пигмента использавать что-нить спиртосодержащее(типа чернил или спиртовой морилки),то в качестве биндера можно использавать шеллак(спиртовый лак для защиты позолоты),только не известно,будет ли подрываться автолаками.

Сообщение отредактировал andreygraf: 26 August 2009 - 20:02

• 5

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 05:18

......
Вырабатывая методику решения проблемы кратеров,пришёл к следующим результатам-1:1 смеси с водорастворимыми лаками Zip Guard, Tikurilla panelli yasa , Pebeo полностью заменяют биндер, давая приемлимый результат.Последующая лакировка поверх высохшего водного лака проходила отлично,вспучивания не было (лаки новол хс,новол мс,мобихел гелиос,хамелеон)...
..
Были мысли,что если в качестве пигмента использавать что-нить спиртосодержащее(типа чернил или спиртовой морилки),то в качестве биндера можно использавать шеллак(спиртовый лак для защиты позолоты),только не известно,будет ли подрываться автолаками.

Андрюха, по-моему как то не правильно использовать водорастворимый лак тиккурила, на поверхности авто! По моему хрень какая та! Я смотрю работы америкосов, но у них же не возникает таких проблем! И в описании пишут, что надо хорошо просушить! Я тоже склоняюсь к тому, что скорее всего не просушен слой канди как положено, поэтому был подрыв!
Андрюха, твои эксперементы более подойдут для работы в помещениях или на картинах, но на машинах такими лаками.. сомнительно. Буду пробовать сам, после напишу подробный отчет!

Судя по логике попробую объяснить появления кратеров. Краска не водной основе. Как пишут производители - распылять тонкими слоями, каждый последующий слой должен хорошо просохнуть. Если не дождешься высыхания, то при лакировки такой поверхности подрыва лака не избежать. Потому как вода продолжает испаряться с поверхности и ей куда то надо деваться! Как мне кажется.
Жду Илюху - лучше объяснит как профи!))

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 27 August 2009 - 05:26

• 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 06:50

Шелаком не рекомендую вообще на авто, не любит воду ни как промежуточный вообще никак. Эксперементы интересные, но зачем изобретать велосипед? зачем мешать разные краски по составу и ждать вспучит не вспучит, порвет или нет? может я не прав, ведь никому в голову не придет залить антифриз в масло и посмотреть, а вдруг можно будет и так ездить :bouncefire: я даже думаю что масло разных производителей ито не рекомендуется мешать! у каждого производителя могут быть свои примочки, тонкости, которые могут не дружить с аналогом на малекулярном уровне и эксперементы по смешиванию могут давать обсолютно разные результаты раз от раза. но это мое мнение :ab:

Хочу поделиться своей радостью:))) получил долгожданую auto air color and candy
впечатление напишу позже:))))

Сообщение отредактировал yaniSS: 27 August 2009 - 15:07

• 3

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 04:16

Все велосипеды уже изобретены :ab:. Надо пользоваться одной линейкой материалов и всё. А все эти эксперименты от бедности. Зарабатывайте деньги, покупайте качественные материалы и будет Вам счастья :).
  • 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 15:52

Сделал несколько примеров характеризующие эффект красок Кэнди.Если кому интересно, то добро пожаловать:
http://www.phpbb.mxm...t...f=32&t=2264
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 11:58

Наконец-то появились Кенди краски по доступной цене
от голландского производителя лакокрасочных материалов компании DeBeer!

Кенди концентраты от DeBeer

Изображение

Сообщение отредактировал kuy: 09 March 2010 - 11:09

• 4

Темы с аналогичным тегами краска кенди, краска для аэрографии, краска для аэрографа, краска kandy, краска, kandy, house of kolor, канди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Аэромены
аэромены
newaero.ru