Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 18:19

Извиняюсь, за битые ссылки, сайт был на реконструкции, вот поправил.

Kandy Koncentrates "House Of Kolor" vs "DeBeer".
http://www.mxmaster....olor-vs-debeer/

Kandy Koncentrates "House Of Kolor" vs "Carizzma".
http://www.mxmaster....or-vs-carizzma/
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:34

Почитал я про Кэнди ,посмотрел работы с ним и захотелось попробовать .... и возникли у меня следующие вопросы:
Первый вопрос: Кэнди концентраты бывает на сольвентной и уретановой основах и чистый пигмент ? Так ли это ?
Второй вопрос : Чистый пигмент можно разводить в сольвентном биндере или лаке ?
Третий вопрос : Кэнди концентрат замешивается на биндере... так ,как утверждают ,что 1 баночки хватит на литр готовой краски вопрос- естественно ,они продают свой биндер и разбавитель....можно ли его заменить ,например биндером и разбавителем из Дю понта ?
Четвёртый вопрос: вопрос: кэнди наносится аэром или пистолетом и сверху его якобы надо перелачивать- так как основа у Кэнди может быть уретановая и сольвентная какой смысл наносить межслойный лак на сольвентную основу? Не проще ли его перекрыть чистым биндером и рисовать дальше или обязательно перекрывать лаком ?
Пятый вопрос :На кэнди сверху уже ничего нельзя нанести ,кроме лака ?
Шестой вопрос : Кэнди НОК и Air Master - есть ли между ними принципиальное отличие и если есть то какое ?
Седьмой вопрос : Где купить Кэнди НОК и АЭР Мастер в Москве ,если кто знает. Сам сейчас не в Москве ,но могут купить и привезти ... если кто -где покупал - сообщите адресок.

Сообщение отредактировал Илюха: 24 October 2012 - 16:35

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 19:44

1. Кенди концентраты бывают на разных основах, спиртовые, водные, уретановые, сольвентные и т.д. Т.е. кенди концентрат это разведенный краситель в одном из растворителей.
2. Если речь одет порошковом пигменте, то нельзя. Все выпадет моментально в осадок. Если мы говорим о пигментных пастах (к примеру система DuPont, пигментные пасты отдельно, биндер отдельно) то можно безо всяких проблем ... Распределяются равномерно в лаке и биндере.
3. Можно заменить любым биндером, если он будет на той же основе что и кенди краситель, т.е. если сольвентный кенди, значит и биндер должен быть сольвентным, ну и растворитель разумеется :)
4. Межслойный лак и биндер - это одно и тоже, маркетинговые шаги еще никто не отменял :) Но, межслойный лак не поможет ... Вся проблема кенди в самой природе кенди, т.е. он вступает в реакцию с лаком, к примеру, если будете закрывать потом лаком. Т.е. Если вы возьмете и сделаете подложку из серебристого металлика, задуете его красным кенди красителем, а далее (без покрытия лаком) нарисуете светлый рисунок, при покрытии лаком бсветлый рисунок станет розовым, или красным .. так как краситель вступает в реакцию с лаком и подкрашивает его. Т.е. правильно делать так, нанести серебро, далее кенди, потом перекрыть лаком, потом рисовать ... Биндер для кенди в первую очередь нужен для того чтобы этот крситель держался на поверхности .... второе предназначение - разбавление...
5. Ответ в четвертом вопросе ... нанести можно .. но хорошо не будет ...
6. Принципиальное отличие - навряд ли ... Химическое вполне возможно ..
7. Аир-мастер - краски компании diffusion art, соответственно у них есть свой магазин ... там его и можно купить df-shop.ru
  • 6

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 10:17

Т.е. правильно делать так, нанести серебро, далее кенди, потом перекрыть лаком, потом рисовать ... Биндер для кенди в первую очередь нужен для того чтобы этот крситель держался на поверхности ....

Мне по прежнему нравится Ваше безапелляционность... "правильно делать так.." Почему правильно, не понятно, совершенно не правильно! Правильно пользоваться одной линейкой проверенных материалов...

Я где то уже выкладывал эту фотографию, не помню где, ну ладно, вот:
Изображение

Здесь Кэнди+белый пигмент+лак = и ничего не просвечивается и не "вылазит" в лак. Что такое не бывает? Если пользоваться проверенными, правильными материалами все получается "пучком" :)
Я пользовался разными биндерами+кэнди, да, согласен в ряде случаев получается такой эффект, Читайте технички на материалы. Биндер (межслойное связующее) и т.д. - это биндер... что бы кэнди не "вылазил" в лак, это должно быть прозрачное связующее со свойствами изолятора. Например SG100 в ХОК. В этой линейки есть и биндер, но он называется SG150 и выполняет именно функции биндера а не изолятора.Вот с ним+кэнди и происходят "глюки..."
  • 3

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 13:23

MxMaster Я высказал свое мнение и свои рекомендации .... будет ли кто то бить шишки себе на лбу самостоятельно, это дело каждого :) Но, предупредить о таком косяке необходимо ... Если Вы говорите что с HoK такого не происходит, значит так и есть ... и можете советовать людям ... Зачем вы ко мне цепляетесь ?
  • 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 14:03

Он не цепляется, он поправил. Не надо так воспринимать. Люди которые спрашивают совета надеются получить здесь достоверную проверенную информацию. MxMaster работает с этими красками, поэтому я бы прислушался к его мнению.
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 14:04

Ну так я же не против, он же подтвердил мои слова что такие косяки бывают ... Но в системе HoK с применением правильного связующего ничего не происходит ... Все отлично, что не так ?
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 14:08

Да все нормально.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 14:13

И я так считаю :good:
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 16:28

"Родилась" следующая порция вопросов ...
А такое прозрачное связующее со свойством изолятора в Дю Понте или Штандоксе есть или там только биндер ?
Кэнди обязательно на серебро накладывать или это делается только при масштабной и эффектной покраске ? Или просто наносится на рисунок аэром или пистолетом и сверху лак ?
Кэнди одной фирмы без проблем между собой смешиваются ?
Какие биндеры других фирм можно мешать с Кэнди НОКа и Аэр Мастрера ( думаю ,на них остановится ) или всё- таки покупать их "родной" биндер ?

Сообщение отредактировал Илюха: 25 October 2012 - 16:28

• 0

Темы с аналогичным тегами краска кенди, краска для аэрографии, краска для аэрографа, краска kandy, краска, kandy, house of kolor, канди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети