Перейти к содержимому

Фотография

Пересушеная база

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 16:20

Смысл вопроса: вот я рисую базой. Рисую я значит, рисую, выхожу из гаража покачиваясь покурить и вижу- ночь, блин. Да и сил нет уже. :ab: А базу по технологии положено закрыть в течении определенного времени. Иначе она пересохнет и буду проблемы с адгезией лака. И чево делать?. Или к примеру рисунок довольно сложный и за один присест его ну никак не осилить. Надо дня два-три. Как кто решает этот вопрос?
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 16:34

Вопрос решается следующим образом, покрывается все это дело Биндером (базой) и как бы продляешь жизнь рисунку, ну а вообще я думаю может постоять чуть больше. Насколько я знаю ББ рисует Сикенсом, там машина может стоять без лака и месяц!
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 18:08

А потом по биндеру без всякой подготовки валишь? Матовать не надо и прочие изгаленства? И еще.. Только рисунок можно задуть? Не обязательно всю поверхность, если рисунок конечно значительно меньше, чем все остальное?

Сообщение отредактировал BlackSmith: 31 August 2007 - 18:10

• 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 21:49

А потом по биндеру без всякой подготовки валишь? Матовать не надо и прочие изгаленства? И еще.. Только рисунок можно задуть? Не обязательно всю поверхность, если рисунок конечно значительно меньше, чем все остальное?

Задуваешь все как будто покрываешь лаком... После подготавливать ничего не надо... :ab:
  • 3

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 06:22

Я понял. Спасибо! :ab:
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 07:14

Я понял. Спасибо! :ab:

Ждем твоих работ.... Успехов http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 11:00

Смысл вопроса: вот я рисую базой. Рисую я значит, рисую, выхожу из гаража покачиваясь покурить и вижу- ночь, блин. Да и сил нет уже. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif А базу по технологии положено закрыть в течении определенного времени. Иначе она пересохнет и буду проблемы с адгезией лака. И чево делать?. Или к примеру рисунок довольно сложный и за один присест его ну никак не осилить. Надо дня два-три. Как кто решает этот вопрос?

Ответ : бысросохнующие лаки имеют очень высокую адгезию даже к пересушеной базе проверено опытным путем даже через 2 недели
  • 2

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 16:34

я тоже самые ответственные места покрываю биндером...но если долго не подхожу, то всё же прохожусь золотистым скотч-брайтом и обезжириваю удачи!
  • 2

юрии

юрии

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 12:04

Смысл вопроса: вот я рисую базой. Рисую я значит, рисую, выхожу из гаража покачиваясь покурить и вижу- ночь, блин. Да и сил нет уже. :av: А базу по технологии положено закрыть в течении определенного времени. Иначе она пересохнет и буду проблемы с адгезией лака. И чево делать?. Или к примеру рисунок довольно сложный и за один присест его ну никак не осилить. Надо дня два-три. Как кто решает этот вопрос?

Ответ : бысросохнующие лаки имеют очень высокую адгезию даже к пересушеной базе проверено опытным путем даже через 2 недели

лично видел как подрываеться обдувочным пистолетом,и все от пересыхания базы!
  • 1

zzz1

zzz1

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 11:15

Смысл вопроса: вот я рисую базой. Рисую я значит, рисую, выхожу из гаража покачиваясь покурить и вижу- ночь, блин. Да и сил нет уже. :ag: А базу по технологии положено закрыть в течении определенного времени. Иначе она пересохнет и буду проблемы с адгезией лака. И чево делать?. Или к примеру рисунок довольно сложный и за один присест его ну никак не осилить. Надо дня два-три. Как кто решает этот вопрос?

добавляеш в красу отверитель от лака
простоит несколько дней
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети