Перейти к содержимому

Фотография

В чем разница? Выбор аэрографов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

GER

GER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 18:19

Вот увлекся аэрографией и встал перед делемой, какой аэрограф выбрать??? Сначала хотел взять Этон , но вы меня своими топиками разубедили, решил взять подороже но не слишком.
Выбрал фирму Аэро-про.
Вот два аэрографа:
1)
Аэрограф Air Brush Аэро-Про-35 сопло 0,2мм
Аэрограф АЭРО-ПРО 35.
Изготовлен в Тайвани по заказу АЭРО-ПРО.
Аэрограф двойного независимого действия.
Сопло резьбовое 0,35мм.
Верхняя подача краски, емкость 2,0мл, предусмотрена Функция «быстрая очистка».
Возможна установка сопел 0,2/0,3/0,5мм, фиксатора хода иглы.
Комплектность:
Аэрограф, переходник для шланга, корончатый колпачок, ключ, футляр

Цена: 1995 руб.

Изображение

2)
Аэрограф АЭРО-ПРО 35С (гриф с ограничит./сопло 0,35мм)
Артикул: SP-35С, (Тайвань)
Изготовлено по заказу АЭРО-ПРО. Аэрограф двойного независимого действия.
Сопло резьбовое 0,35мм. Верхняя подача краски, емкость 2,0мл.
Фиксатор хода иглы.
Комплектность: аэрограф, переходник для шланга, корончатый колпачок , ключ, футляр.

Цена: 1900.00

Изображение

Подскажите какой выбрать и в чем у них различия

Сообщение отредактировал Новь: 17 March 2008 - 11:00

• 0

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 19:18

У второго гриф с ограничителем. Для начинающего очень полезная вещь. Покуда рука еще не набита пользоваться курком ограничитель помогает рисовать линии одной толщины (для тонких линий вещь ценная) и не бояться, что палец дрогнет и линия будет похожа на змею, проглотившую мышь... :az:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 20:23

У второго гриф с ограничителем. Для начинающего очень полезная вещь. Покуда рука еще не набита пользоваться курком ограничитель помогает рисовать линии одной толщины (для тонких линий вещь ценная) и не бояться, что палец дрогнет и линия будет похожа на змею, проглотившую мышь... :az:

Так он есть на первом аэре. Называется фиксатор хода иглы... Да помойму тут ничего нету такого нет... Какой понравится больше... У меня аэр похож на этот АЭРО-ПРО 35С
Изображение

Ну посоветую тебе взять АЭРО-ПРО 35С.... а так советую почитать тему
У кого какой аэрограф? кто какой аэр юзает... недостатки и плюсы

У меня вообще аэр соплом 0,5 увидишь как раз в этой теме...
  • 0

GER

GER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 18:21

Подскажите, еще такой вопрос!! На что влияет диаметр сопла???
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 18:43

Подскажите, еще такой вопрос!!

На что влияет диаметр сопла???

Ниче, если я тут влезу немножка?... Изображение

Вобщем, насколько мне известно, то диаметр сопла определяет количество распыляемой краски и влияет на толщину линии.

Вот... чем больше диамер сопла, соответственно, тем больше краски распыляется (используется).

Ну вот, товарищи профессионалы, если я неправа... то мне всё равно не стыдно Изображение

Сообщение отредактировал *JaNe*: 04 September 2007 - 18:44

• 0

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 22:22

Так он есть на первом аэре. Называется фиксатор хода иглы... Да помойму тут ничего нету такого нет...

Все таки на первом его нету (на фото тоже), но предусмотрена возможность его установки.
Функцией "быстрая очистка" не пользовался. Это вырезы в грифе для отвода иглы без разборки.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 22:32

Так он есть на первом аэре. Называется фиксатор хода иглы... Да помойму тут ничего такого нет...

Все таки на первом его нету (на фото тоже), но предусмотрена возможность его установки.
Функцией "быстрая очистка" не пользовался. Это вырезы в грифе для отвода иглы без разборки.

Мда, точно... спасибо ясный ответ... Ступил я! Всеравно бери АЭРО-ПРО 35С http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ac.gif
  • 0

merkyroff

merkyroff

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 14:53

всем Здрасти! может хоть и не в тему ну просто не знаю с кем поделиться, Сегодня в мои руки наконец попал шедевр из аэрографов( ну по крайне мере мне так кажеться вот,) H&S evolution с комплектом сопел 0.2 и 0.4. Хоть многие говорят что iwata просто супер для меня это слишком дорогое удовольствие. Да и кроме h&s у меня было около 5 китайцев дохли как мухи:ab: поэтому решил накопить и купить настоящию вещь! если кто знает какие нить хитрости
  • 0

merkyroff

merkyroff

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 19:01

если кто знает какие нить особености использования этого девайса подскажите please!! :ad:
  • 0

Lovkiyslon

Lovkiyslon

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 19:14

Здравствуйте, вопрос хоть и не совсем вписывающийся в обсуждаемое, но зато весьма соответствующий названию темы: в чем разница.
А именно в чем разница между аэрографом "для профессионалов" и "для начинающих". Вопрос возник в следствии того, что мой двоюрдный брат, художник, решил научиться рисовать аэрографом. Естественно встал вопрос о выборе инструментария. Компрессор, сделанный на основе холодильного, он хитростью отжевал у меня, под предлогом что я себе еще сделать могу, а вот аэрограф он решил купить сразу "хороший", мол, чтобы со временем не упереться в потолок возможностей инструмента. Рисовать, вроде как, собирается акрилом или нитрой по автомобилям, и по ноутбукам, и по системникам, и по сотовым, и... в общем по всему подряд. Но опыта использования аэрографа у него никакого, хотя человек он аккуратный, рисует маслом миниатюры, картины, любит рисовать карандашом. Присмотрел он себе Harder&Steenback Grafo Т2 автомат. Я же ему присоветовать хотел Harder&Steenbeck Evolution 2в1 независимого действия. Я так понял у многих такой аппарат и никто не жалуется. Но, разница в цене между ними 1000р. Так стоит ли брать начинающему более дорогой аппарат, и не убьет ли он его по неопытности? И как вообще можно убить аэрограф(кроме уранить, или отметить кувалдометром)? А может вы посоветуете какой ни будь другой вариант (ато покупка аэрографа оставляет брата без музыки, деньги откладывались на ресивер :aq: )? Мож вообще не стоит сразу брать таких монстров качества, а взять что ни будь попроще? И, к стати, что все же лучше - зависимого или независимого действия?

Сообщение отредактировал Lovkiyslon: 19 May 2009 - 19:22

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети