Перейти к содержимому

Фотография

В чем разница? Выбор аэрографов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Lovkiyslon

Lovkiyslon

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 10:41

Лучше-хуже. Я придерживаюсь мнения, если новичек, аэрограф должен быть дешевый. Ведь только что поличав права ты не будешь же Рысачить на Бенкли :ab:
Раздолбал, убил дешевый, набил руку и только потом можешь приниматься за серьезные вещи. Допустим я по сей пор рисую китайцем, и ничего, не жалуюсь. Думаю тут дело еще зависит от финансов.

Вот мне и интересно, какие действия новичков обычно приводят к поломке аэрографа?
Может кто ни будь из профессионалов поделится воспоминаниями, сколько аэрографов он убил, пока учился, и в чем был косяк?))))

Сообщение отредактировал Lovkiyslon: 20 May 2009 - 10:41

• 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 11:01

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ НОВИЧКОВ (и не только), ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ АЭРОГРАФА, КОТОРЫЕ ПРИВОДЯТ К ПОЛОМКЕ ИЛИ БЫСТРОМУ ИЗНОСУ ДЕТАЛЕЙ:
1. Полная разборка аэрографа при промывке.
Достаточно просто промыть аэр растворителем (при использовании нитрокрасок) или специальным моющим составом (при использовании акриловых красок). Откручивать дюзу категорически только в тех случаях, когда это единственный вариант устранить засор.
Сюда же относится частая смена распылительных комплектов.
2. Перетягивание фиксатора иглы.
При перетягивании фиксатора, игла продвигается вперед и деформирует дюзу. Достаточно легкой фиксации.
3. Открыв подачу краски на полную, ни в коем случае нельзя резко отпускать тригер (видел не один раз такое, при промывке аэра)

Вот, в общем то все. :ab:

Сообщение отредактировал Сергей Джулаев: 20 May 2009 - 11:02

• 12

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 14:46

3. Открыв подачу краски на полную, ни в коем случае нельзя резко отпускать тригер (видел не один раз такое, при промывке аэра)

Спасибо, Сергей, но можно ли поподробней по третьему пункту, я этим "грешу", и пока без последсвий, в общем чем чревато сие деяние????
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 07:55

Последствия сразу не проявляются, приводит это все к быстрому износу деталей, дюзы в первую очередь. Не надо забывать, что даже при промывке в аэр может попасть какая-нибудь пылинка, и если она застрянет в дюзе, да еще прихлопнуть ее иглой, резко отпустив тригер, последствия не заставят себя долго ждать.
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 09:02

И еще для инфы! Никогда не промывайте внутри аэра кистью белка или колонок! Если ворсинка попадет в сопло, а это уже у меня было (вовремя вытащил), да еще иголкой прихлопнешь ее (про то что Серега рассказывал выше), то тоже последствия будут плачевными! Сопло может забиться по полной!
  • 0

Lovkiyslon

Lovkiyslon

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 17:03

А что лучше, Harder&Steenbeck Evolution 2в1 или Iwata Eclipse HP-CS? И вообще, что это за зверь Iwata Eclipse HP-CS? Для чего подходит лучше всего? Просто есть возможность купить его за 7000р что нв 1500р дешевле чем его можно у нас достать)

Сообщение отредактировал Lovkiyslon: 25 May 2009 - 20:10

• 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:50

я б Iwata брал полюбому )
  • 0

aL1fe

aL1fe

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 20:23

Чтобы не заводить отдельную тему спрошу здесь. На следующей неделе буду брать аэр.
1. В чем разнима между H&S Evolution 2в1 и H&S Evolution Х.
2. А что акриловые краски на водной основе водой не смываются? Я имею ввдиу что для промывки нужно юзать спецжидкость, или ей нужно пользоваться в конце работы, а для смены цветов можно водичкой помыть?
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 20:58

1. В чем разнима между H&S Evolution 2в1 и H&S Evolution Х.
2. А что акриловые краски на водной основе водой не смываются?

1 У эволюшен 2в1 сопло 0,2 и 0,4. это раз. Второе, гравитационная подача краски(бачек сверху, краска идет самотеком). благодаря двум соплам в комплекте поставки он более универсален в применении. Ним можна и мелочевку прорисовать и фон залить.
У эволюшен Х сопло 0,4 . И сифонная подача краски(бачек снизу, краска засасываетса за щет розрежения). За щет большого сопла более подходит для заливки фона чем для мелких работ. Изза сифонной подачи краски требуетса немного более жиденько разводить краску в сравнении с гравитационной подачей( хоть разница правктически и не ощущаетса)

2 Для смены цвета достаточно просто водички, только проверь не сворачиваетса ли твой акрил от воды, а то некоторые водные акрилы воспринимают только дистилированную воду, а вода из водопровода им не нравитса изза хлора или еще чего. Жидкостью, растворителем, моющими бытовыми средствами или просто хозяйственным мылом пользуйся в конце работы.

З.Ы. я брал бы эволюшен 2в1 , а если вобще выбирать из H&S то однозначно инфинити , он легче за щет того что задний колпачек выполнен из алюминия и ним намного приятней работать.

Сообщение отредактировал Fantom_ua: 06 June 2009 - 21:14

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 05:20

согласен с kuy, ведь не обязательно брать микрон сразу, тот же эклипс, и плюсы явные :))) научитесь сразу аккуратно относиться к аэру:ay:))) можно и немца, тут как говорится на вкус и цвет....

Сообщение отредактировал yaniSS: 21 August 2009 - 05:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети