Перейти к содержимому

Фотография

КРАСКА PPG-кто знаком с нею и дружит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

rastamaizer

rastamaizer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 15:06

купил недавно эволюшен 2 в 1, попробовал краску PPG, правда так и не удалось узнать на подборе чьего она производства((( там вообще целая история с этой краской %), вобщем проблема в том что сопло 0,2 забивается давольно быстро несмотря на то что разбавлял по нарастающей до очень жидкого состояния (само собой процеживал краску), да и вопреки ожиданиям линии аэрограф делает не на много тоньше чем мой аэро-про с 0,35мм, разбавлял правда 647 "с рынка" . Вобщем я в растеренности что делать незнаю, нехочется новую тему создавать... но может для сопла 0,2 вообще только специальные аэрографические краски подходят?
  • 0

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 19:20

блин сколько можно повторять уже не один человек писал о том что 646,647,650 растворители это г..но полное ими только промывать можно , но никак не краску разбавлять!!!:rofl:
  • 1

ШУРАС

ШУРАС

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 10:04

купил недавно эволюшен 2 в 1, попробовал краску PPG, правда так и не удалось узнать на подборе чьего она производства((( там вообще целая история с этой краской %), вобщем проблема в том что сопло 0,2 забивается давольно быстро несмотря на то что разбавлял по нарастающей до очень жидкого состояния (само собой процеживал краску), да и вопреки ожиданиям линии аэрограф делает не на много тоньше чем мой аэро-про с 0,35мм, разбавлял правда 647 "с рынка" . Вобщем я в растеренности что делать незнаю, нехочется новую тему создавать... но может для сопла 0,2 вообще только специальные аэрографические краски подходят?

Попробуй более медленный растворитель , ну и уж точно не 6 серии. В PPG Deltron есть три температурных растворителя для базы 808 -807-812 (по возрастанию) , Вот ими и нужно поиграться. И все будет .
Добавлю что база быстро оседает , будь внимателен . Ксиралики (если не ошибаюсь) идут в порошках .
С уважением.

Сообщение отредактировал ШУРАС: 23 March 2011 - 10:25

• 0

rastamaizer

rastamaizer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 13:37

спасибо огромное, обязательно попробую и отпишусь
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 09:52

надо прибавить ещё 851 и 868,9 разбавитель...пигмент у ППг превосходный А вобще...у всех немцев - беда!!! они не могут работать на коротких дистанциях, сопло моментально забивается.В этом Ивата рулит!!! все импортные разбавители -жирные...выпариваются долго..смотри на температуру в помещении. если холодно ---вали 646 но и то, определенного производителя. много лажи продают.технологии не соблюдают...дабовляют ацетон!...что у же пугает. Если в наших разбавителях практикуют толуол, то в импортных - ксилол.

Сообщение отредактировал GReger: 24 March 2011 - 10:00

• 0

rastamaizer

rastamaizer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:56

да вообще пожвлел что взял эволюшен,сначала подумал что вообще фейк купил так как даже аэро-про лучше себя показал. вроде выглядит солидно и качественно, но сделан явно с косяками, лично у меня на нем сразу возникли проблемы с тем что уплотнительное кольцо "золотника" при плотном прикручивании его к корпусу аэрографа сжимает стержень внутри и тригер залипает при открытии воздуха (поставил туда резинку от китайской зажигалки, стало лучше но далеко не фантан) и еще игла не центруется в сопле, имхо так как конструкция не надежная, игла опирается только на цангу и если аэро-про "копия" иваты то у нее все в порядке с этим так как иглу поддерживает сальник перед дюзой. простите за оффтоп несдержался.
  • 1

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 07:11

Всем привет!В аоследнее время по работе пришлось активно использовать этот бренд.Сольвентная установка(нитра) мне понравилась,есть интересные эффектные перлы.Укрывистость хорошая.
Но я очень довольна ВОДНОЙ системой PPG-пигменты ярче,минимум неприятного запаха,разводится водой
  • 1

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 11:16

В продали мне на автоподборе в питере краску rm, потом по ряду признаков, выяснилось что это ppg, моя очень злиться.. :az:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 11:59

В продали мне на автоподборе в питере краску rm, потом по ряду признаков, выяснилось что это ppg, моя очень злиться.. :az:

по каким ты причинам это выяснил? :az:
  • 0

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 15:07

В продали мне на автоподборе в питере краску rm, потом по ряду признаков, выяснилось что это ppg, моя очень злиться.. :aggressive:

по каким ты причинам это выяснил? :sty019:

У краски PPG есть несколько отличительных признаков : консистенция пигмента очень густая, и запах сладковатый такой, конфетный что-ли..
Выяснилось случайно, пришел к своему колористу за медленным разбавителем RM, на что мне ответили, что, мол сейчас нет, но идеально подойдет от PPG, купить можно там-то и там.. т.к. она (колорист) дескать, раньше работала с этой окрасочной системой, поэтому в курсе.. в общем подозрения закрались уже тогда..
решил провести независимый тест :) -показал краску своим малярам, что один, что второй признали PPG.

P.S.сейчас перешел на сиккенс, может быть зря. Не понравилось, что этот материал в отличии от предыдущего смывается тряпочкой с обезжиривателем. Белый цвет -менее укрывистый. Сам пигмент редкий, значит и расход больше.. В остальном практически отличий не заметил.. такие вот пироги..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети