Перейти к содержимому

Фотография

Растерянность от информации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

NAL

NAL

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 07:46

RUZVILT! А вот про Японию и про мотоцикл.. можно чуть-чуть поподробнее. Люди ведь на Форум выходят не только для того чтобы "доиться".. А просто есть что-то в жизни и душе .. ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ.. мне про Японию интересно в части: Ты в окраске в мастерской ремонтной или производственной работал? Как получилось? Если другим не интересно - можно лично ответить.. Но думаю такие "путешествия профи" никого равнодушным не оставят.. прибавят авторитета в лучшем понимании и уважения.. от попрыгунчиков.. Но мне интересно именно отличия наших технологий от них.. То есть КАКИЕ ВОЗМОЖНЫ ВАРИНТЫ.. А про мотоцикл.. Ты свой красил или чужой? В отличии от СТЮШИ если и буду ТРЕНИРОВАТЬСЯ то на своем Урале или автомобилях сыновей - подержанных.. раша и иномарке но тем паче придется делать со вкусои и высокоКАЧЕСТВЕННО... потому что-то извлечь и АВТОРСКИХ приемов интересно. Без разжевывания азов.. Азы начинающим надо "зубрить" ... и тихо сидеть в углу когда "байки" травятся.. вот и хочется услышать если есть ИНТЕРЕСНОЕ - что тебе самому хочется РАССКАЗАТЬ. Я по жизни - профи-перестараховщик и меня только тогда азарт накрывает когда ЧТО_ТО азартное услышишь. Что не с каждым человеком произойти может. А ты производишь впечатление бывалого маляра.. Где работать пришлось и с чем столкнулся в смысле - в процессе "перекрашивания-переодевания" авто или мото... С уважением...

Сообщение отредактировал NAL: 09 September 2007 - 07:59

• 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 08:28

:bi: http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ay.gif Стюша. Все в порядке.. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif Зачем так кричать. Успокойся, почитай форум и все сама найдешь. ОЧЕНЬ много полезной инфы. Сохрани себе на комп, завари чайку/ кофейку, расслабься, почитай внимательно форум и ясность придет сама. Ты главное не паникуй http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif

Полностью согласен. Главное - не надо паники. Понимание придет с опытом.

Девушке наскоро хочется испортить пару мышей и холодильник.. потом она будет так-же выдавать в форум свой "профессиональный" опыт.. потом "выбьется" временно благодаря бойфренду в "аэрографики" .. кому-то "запорет" машину не выдержав технологию.. а морду набьют другому маляру только от того что все "художники" - фраера и не умеют "ни хрена"... вот я к чему..

А вот пару мышей испортить - так в этом ничего страшного. С этого все начинали, и без этого никуда не денешься. Можно хоть трижды Муху заканчивать, но пока в руки не возьмешь все равно особого представления не получится. Каждый профессиональный маляр поначалу имел косяки, Иначе откуда уверенность что "так делать нельзя". А я уже не говорю про колористов - не одна машина небось в цвет не попадала (притом что к колористам у меня вообще огромное уважение). Попробовать всегда можно. Ну а чтобы тебе за холодильник "морду не набили http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif (как выразилась NAL)" советую подготовку и лакирование отдавать все таки малярам с опытом, и тебе спокойней будет, и на самом рисунке сосредоточишься.
И вообще - давайте жить дружно! Peace, братья и сестры!!! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
P.S: А вот к советам опытных людей все таки прислушивайся... пригодятся.

Сообщение отредактировал upitki: 09 September 2007 - 08:33

• 1

NAL

NAL

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 09:05

Вот это и называется СКЛОКА.. Ты МУХУ не трогай.. ты сначала туда попади и закончи.. Я до Мухи между прочим ПТУ малярное заканчивала пока на подкурсы в Мухе ходила.. а до этого класс-физиков.. потому и работала всю жизнь в ноу-хау-проектировании и в цеху пользовалась уважением у мастеров за вежливость и внимание. Просто в посперстройку начальная проф-тех подготовка переместилась в такие- вот форумы.. вместо нормального ПТУ - бесплатно за год и на всю жизнь.. А ВАШ ОБМЕН ОПЫТОМ - это компот.. куда еще и ссут - кто-попало.. Я то про всю технологю знаю не только своими руками но и книгами которых теперь в магазине не увидишь - например "технология окраски кузовов".. А прежде чем МУХУ "трогать" рисунок "от руки" просто карандашем авторский - собственный покажи... у меня - стол завален эскизами.. но гонора за 40 лет - такого - не завела.. Но не советую хамить.. А вот сбрасывать на маляров технологию подготовки и завершения - это и понимать надо что люди когда-нить "взбунтуются". Сомневаюсь что там у СТЮШИ "такой талант" что ей кто-то свое кровное время будет появящать. Что ВЫ девице советуете то, что ей никто и никогда задарма не сделает. Я сама - покруче СТЮШИ и талантом и мозгами была и никогда мужской пол никакого интереса кроме собственного к моим талантам не имел. Так что СЮША если хочешь быть личностью, а не дурой в чужих глазпах - выпиши видео и книжки и выходи на разговор "на равных" с пацанами.. Мне и Мухе только пацаны были "конкурентами" и позже на мото-трассах и в проектах. Знаю что говорю.. Мне это хамство на форуме "за свой счет" оплачивать не хочется. Я свой авторитет имею и в глазах upitki зарабатывать не собираюсь. Думать надо, какое впечатление производить.. с самого начала.. ЧИТАЙ ВЕСЬ ФОРУМ И НЕ ПАНИКУЙ.. ПОКА НЕ ОСОЗНАЕШЬ ЧТО "ВРУБИЛАСЬ" - НЕ ПОРТИ НИ КРАСКУ, НИ МЫШКУ.. МЕТОД ПРОБ И ОШИБОК - НЕ САМЫЙ ВЕРНЫЙ. САМЫЙ ВЕРНЫЙ - МЕТОД БЕЗОШИБОЧНЫХ ПРОБ - ОН ВЫРАБАТЫВАЕТ УВЕРЕННОСТЬ И ГОРДОСТЬ.. Честно - женщина сделав ошибку переживает вдесятеро сильнее чем пацан и иногда боится сделать следующий шаг.. там где мужики "следят" и переделывают халуру халтурой. Здесь уровень переживаний разный.. как разница между талантом и способностями.. Талан человеку не прощает ошибок.. а способности - пробуют и пробуют.. иногда и не растут... идут пузырями...
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 09:42

NAL, вот уж выдала http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
.................... http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ay.gif Я никого не хочу защитить и оправдать..форум не для этого, но все же...думаю каждый кто хотел поддержать и сказать доброе слово поддержки девочке ..имеет на это право.

Сообщение отредактировал Новь: 09 September 2007 - 09:46

• 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 10:13

А вот сбрасывать на маляров технологию подготовки и завершения - это и понимать надо что люди когда-нить "взбунтуются"

Да собственно никто на маляров ничего сбрасывать и не собирается. Работа маляра оплачивается из общих денег заказа - так многие делают. И в расценках у большинства занимающихся аэрографией отдельно стоит стоимость нанесения рисунка и стоимость лакирования и подготовки.

Ты МУХУ не трогай.. ты сначала туда попади и закончи..

Говоря, что "можно Муху трижды закончить" я вовсе не собирался трогать это учебное заведение. Я очень уважаю людей, которые имеют художественное образование. Я имел в виду, что в данной тематике (а именно - аэрография на чем-либо, кроме холста) высшее художественное вовсе не является обязательным залогом успешной деятельности. И, заметьте, в своих постах я ни разу не нахамил...

А ВАШ ОБМЕН ОПЫТОМ - это компот.. куда еще и ссут - кто-попало..

А вот это уже действительно хамство.

Может наш обмен опытом это и компот, но для этого компота мы тут и собрались. И если человек хочет узнать какие-либо аспекты именно у нас - это ее право. Здесь никто не претендует на звание Народного Артиста по аэрографии, это не ОРХА и все это прекрасно понимают - это просто форум, на котором любители делятся своим опытом.
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 10:57

Во тут развилось то...Для ruzvilt,не в обиду,под сомнение мастерство я твое не ставлю,но был у меня учитель математики,так он может математик классный,но объяснить не мог нормально,а появился другой,так при том,что я уроки не учил,математику знал и понимал.Я многое делаю своими руками и грунтую и лачю,но мое мнение...если есть люди которые делают это проффесионально,то лучче уж отдать эту работу им.А технологию конечно нужно знать дабы нормально общаться с заказчиком и популярно все ему объяснять.Про лампу...они есть в любом сервисе.Деньги я не рублю,я их рисую.http://www.unrealtech.ru/public/style_emoticons/default/ag.gif.NAL...я много взял с форума который находится немножко по другому адресу прежде чем стал рисовать,но...тонкости всякие мне только маляры из сервиса рассказали и показали,да четам говорить, подсказывают до сих пор.Я просто прирулил в сервис и сказал,что аэрографию делаю.Дали мне капот,подготовили его,а я все смотрел и запоминал.Две недели я его рисовал и за это время я подружился со всем сервисом,не только малярами,а и еще ис уборщицами и приемщицами,токарями и слесарями,ну и орматурщиками и жестянщиками.Может просто мне люди нормальные попадаюцца.Но денег за науку с меня нихто не брал.Теперь я ребятам в благодарность телефоны всякие им рисую и это нормально и не в напряг.Конечно прежде чем прирулить в сервис и сказать ,что я делаю аэрографию,малесь дома на ватмане порисовал.http://www.unrealtech.ru/public/style_emoticons/default/ay.gif

ruzvilt еще интересно каким макаром вы обеспечивали 20 градусов?Скочбрайтом рисунок поцарапаешь хоть с опытом хоть без опыта.Ну, если только этот рисунок нанесен из пистолета одним цветом.
  • 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 11:53

http://www.unrealtech.ru/public/style_emoticons/default/ag.gif всем моим спасителям здравствуйте!
я начинающая и я собираю инфу...если честно голова кругом от противоречивости инф.!
для практики:
я хочу потренироваться на мышках,системниках,холодильниках,стиралках,микроволновках...
расскажите пожалуйста пошагово...
сдираю лак...грунт надо накладывать?если да то сколько он должен сохнуть перед нанесением краски и должен ли вобще сохнуть?
какую краску посоветуете для этого всего?( а то одни вобще тут где то писали о худ.акриле).
взяла я к примеру эту краску...и чем ее разводить и в какой пропорции? и надо ли чтоб перед нанесением последующего слоя высох предыдущий? или же наоборот надо накладывать так чтоб нижние не успевали засохнуть?
нарисовала...дальше лак..Какой посоветуете?потом его надо полировать...как в домашних условиях? и главно чем? только чтоб доступно было...А и еще!если лак накладывается в несколько слоев то надо ли чтоб перед вторым слоем предыдущий полностью высох?
и еще тут у вас везде оч.противоречиво насчет того как быстро после нанесения рисунка надо крыть лаком...одни говорят что чем быстрее тем лучше,а другие,что год прошел и только потом залачили...и ниче

Все таки надо и по существу ответить, а то человек пришел за советом, а тут такая дискуссия образовалась. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif

Все, что сейчас будет сказано прошу не воспринимать как непосредственный позыв к действию. Это всего лишь ИМХО, то есть одно из множества мнений.

Во-первых - определись на чем собираешься тренироваться. Если до этого аэр в руках не держала - просто порисуй пару дней на бумаге - набьешь руку и к курку привыкнешь. Далее - смотря что за материал. Мышки и панельки от мобилок пластиковые, холодильники из металла http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif . Поищи на форуме способы покраски этих материалов. Особенно советую обратить внимание на пластик. Плюс ко всему сказанному хочу добавить - при рисовании на мышах и мобилках мне советовали (один знакомый расписывает авторучки, мышки и такую мелочь) лаком покрывать побольше. Мышки постоянно контактируют с рукой - и лак все таки протирается. А мобилки вообще в кармане с мелочью и ключами постоянно, вот и царапаются. А царапины лучше убирать на лаке, нежели они до рисунка или грунта дойдут. Еще рекомендовали их покрывать полиуретановым лаком - он вроде наиболее прочный. И лучше, конечно, мобилку сразу после сушки не пользовать - хоть лак и высох, но до полной твердости еще подождать надо... а вот полировать можно.
Про холодильники и прочую бытовую технику. Холодильнечеги оченно замечательные у BlackSmyth, SIM и других форумчан - лучше у них спроси (хотя я думаю основная проблема тут в том - где лачить, дома стремновато http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ay.gif ). Еще могу сказать, что если красишь стиралку, то после лакировки подожди опять же, не ставь в ванную комнату (ну если она там стоит). При недостаточной сушке лак может чутка помутнеть и пятнышками пойти, так как в ванной все-таки сыроватая среда.
Насчет худ. акрила - при определенных условиях почему бы и нет. Для тренировки (а ты все таки спрашиваешь про тренировку) на некоторых поверхностях вполне. У меня в квартире раньше весь шкаф был худ. акрилом расписан и лаком по дереву покрыт. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif
Про разведение краски - RUZVILT в принципе прав. Если готовить по рецептуре весы (а также компьютер) просто необходимы. Без этого требуемого оттенка добиться почти не возможно. НО! Ты же не собираешься на холодильнике воспроизводить цвет Ford 277 Антилопа Люкс например или точно в него попадать. Придется мешать на глазок - это тоже не так сложно. Про консистенцию - для работы аэром краска должна быть более жидкой. Примерно консистенции молока.
Не переживай, при рисовании аэром краска подсыхает почти сразу. Между слоями паузы не надо.
Про лак - лучше использовать той же линейки, что и краска. Когда будешь уже некоторое время заниматься аэрографией, сможешь выбирать и по средствам и по поведению. Но поначалу советую убедиться, что тот или иной лак дружит с той или иной краской.
При лакировке не надо ждать, пока промежуточный слой высохнет полностью. 15 минут при 20 градусах и следующий слой. А то адгезия ухудшится. (По технологии PPG например мы всего полтора слоя клали, но это для воспроизведения заводской шагрени.)
Можно и через два года залачить, только если за это время с рисунком ничего не случится (для этого холодильник наверное в вакуум запечатать надо). Просто у рисунка слой очень тонкий - любой физический контакт - и царапина.
По полировке тут тоже писалось.

Вот вроде все в общих словах. Только не бейте, худ. образования у меня нет и опыта огроменного тоже - это просто основы, у каждого свои способы... http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
  • 3

NAL

NAL

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 12:07

ФОРУМ - с римских времен - для всего.. для любого у кого есть что сказать. Здесь уже накопилась куча мнений, кроме мнения того - кто затеял ветку.. ЕЕ и "след простыл".... СТЮША - взвыла от противоречивости информации и начала задавать вопросы ..."сначала". Это называется "строить".. мне - не понравилось... Я ей посоветовала взять книжку, видео или пойти в мастер класс где ей обязательно выстроят все "по порядку".. Кто-то возражает?? Я поступила как "учитель" когда идет "гвалд".. Кто-то недоволен? Любое ВЫСШЕЕ обязывает ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ давать.. а так же это ПРАВО дает.. между прочим.. Только ВЫСШЕЕ бывает ВЫсшему - рознь.. Я аэрографом в Мухе махала - в 1974-м - кто-то уже родился из митингующих?У меня и с теорией и с практикой - нет проблем - годы и годы потрачены,.. и еще продолжаю постигать и интересоваться. А то что на ВЕТКЕ - сведения противоречивые - это факты. Потому и соориентировала девушку. И советы даю вслух.. И если она после этого не купит книженцию за пару-тройку стольников и не предпочтет просмотреть видео.. то "умные - учатся на чужих ошибках, дураки - нна своих". Потом - своими просьбами и даже сидя в инете - денег заплатит больше, а знаний получит меньше. Я об этом.. Чтобы здесь делится тем - что еще апробировано единицами, что еще кто-то не успел в книжку издать, а поделиться готов.. и мои советы к тому же уровню относятся. Свою практику никому не навязываю - она в рамках принятых технологий. А то что кто-то никому не хамил, то как понимать "пошлю я его далеко и ...ну понятно куда.Такие советы вредные" и прочие слова??? Я между прочим из "особей" которые "за уважение и справедливость" потому и не терплю "грязных слов" даже в чей-то адрес.. Ну и позволила "в сердцах" сама.. лучшая защита - это нападение.. не правда ли... джентельмены.. А леди СТЮШЕ я советую таки обратиться к первоисточникам.. Книжкам.. с такими вопросами... а не льстить "спасителям" когда тонет в "луже"...
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 15:06

NAL,ну ок,лан я чет забылся,что тут женский пол присутствует.Может послал далеко и на понятно куда малость грубовато звучит,но чес слово,когда мне пару раз маляры затерли перед обезжириванием рисунки так оно и было.В выражения я особо не стеснялся,бо труд обычно большой похабят за 5 сек своими умениями.Посему теперь делаю почти все сам,лак только малярам оставляю,но может и это пока.Не всегда есть специалисты под рукой.А маляр маляру рознь.Книжки класс,теорию знать нужно,но пока ты своими глазкми все не посмотришь,фиг че в голове у тя сложитцца.У меня вот по сиккенсу книжка есть,дык от материалов у меня в глазах рябило поначалу,все пытался запомнить температуры,граммы,проценты.А оказалось,что работают в основном одними видами материалов,а большенство узкоспециализированных,которые нужны в особых случаях.К чему эт я,что нужно руками это все пощупать да посмотреть,даж как тот грунт наносят или лак пылят.И все станет ясней.Да ну и былоб канешна очень интересно посмотреть на ваши любые работы,милости просим в галерею.Потамушта Муха это сурьезно и к таким заведениям у меня всегда уважение очень большое.Жалею,что в свое время не отучился в чемт подобном.
  • 1

NAL

NAL

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 17:04

РАЗ тут Мы НА МИРОВУЮ ВСЕ - пошли.. Скажу честно - ВСЕ что МУХА - дала - это путевку в жизнь дизайнерскую, и обязанность - ОТВЕЧАТЬ за ДИЗАЙН и вообще... А оказалось что вся академическая школа - нихрена не знает производства.. и имели "ВВИДУ меня" все конструктора и мастера участков пока я не доказала что ВСЕ СКАЗАННОЕ УСВАИВАЮ.. а все обиды - ЗАПОМИНАЮ.. есть такое "женское" свойство.. Но зато принятая тактика дала свой положительный результат - у мужчинок я "скачивала" информацию.. обрабатывала "творческой соображалкой" а потом - опять рвалась ИСТИНУ искать. Скажу честно... как-то получилось в жизни что проектную "чистенькую" работку я променяла на "масштаб".. а потом на цех.. а потом просто на "САМА". Я не Высшим пришла махать.. а наоборот... Есть така притча или давнее мнение, что чем больше человек узнает, етм больше он понимает чего он еще не знает.. Отсюда, увы, АКСИОМА МУДРЕЦОВ: ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ УМНЫМ - ЗНАЧИТ - еще ДУРАК, ЕСЛИ ЖЕ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ДУРАКОМ (типа мало знаешь) - ЗНАЧИТ УЖЕ - ПОУМНЕЛ. Вот потому с одной стороны - имеем право обзывать себя дураками - ведь кучу вещей не знаем и не узнаем может никогда.. Но и УМНОСТЬ свою зарывать не стоит. Я может потому так завелась что "стока знаю" а перед тем как начать еще найду кучу причин - чтобы еще что-то "выучить". А СТЮША - влетела - как будто уже весь грунт сняла... а краску.. не купила.. и лачить будет через год... АБАЛДЕТЬ.. Вот и встретились на форуме: две ДУРЫ.. одна УМНАЯ.. вторая отчаянная.. Подождем когда она расскажет про свой творческий опыт.. А я - познакомилась с обитателями. Я вообще-то в состоянии СТЮШИ - тоже "хочу" попробовать.. ПАКАЖУ НЕПРЕМЕННО...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети