Перейти к содержимому

Фотография

Растерянность от информации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 17:10

Форумчане, а вообще то тема ушла...дааавно :ab: ...почему бы не продолжить в болталогии упражняться в другом разделе :ab:
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 17:47

Да нет нормально общаемся,а тему еще одну создавать это уж лишнее.А рисунки ваши не только аэром оч интересно посмотреть.Многие тута просто любители самоучки и прикоснуться к академическому образованию былоб познавательна.:ab:Я и до этого говорил,что аэрография только техника и без знаний рисунка оч тяжело.
  • 1

NAL

NAL

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 19:21

Я вообще-то сама сечас форум "обнюхиваю".. сначала надо посмотреть повнимательнее. Академические "носы" уже увидела.. и глаза.. А потом мои "академии" уже сгнили несколько раз. Говорят же - два раза переехать - один раз сгореть.. Я уже раз 5 сгорела.. А потом я больше трнспорные вещи рисовала. .с крыльями и без.. Как-то даже и самой - свое почти неинтересно. Я выложу... что в компе найдется.. у кажного есть "текущие" вопросы.. они гнетут... Мне, например, хочется в адрес ПАВЛИНА - высказаться - ПОНРАВИЛОСЬ... А рисунки и картинки-отдувки - я толком и не знаю какэто сделать.. картинки в компе есть - вставлятькуда??? как?
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 19:41

А рисунки и картинки-отдувки - я толком и не знаю какэто сделать.. картинки в компе есть - вставлятькуда??? как?

Работы сделанные техникой аэрографии выкладываем в разделе Критика ускоряет прогресс

А вот творческие художественные, литературные и другие работы выкладываем тут т.е. те работы которые сделаны не аэром :ab:
  • 1

DONBAS

DONBAS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 16:49

Истина рождается в споре... но УМИРАЕТ в склоке. Все форумные "базары" хороши при условии "не перехода" на личности. Как ПРОФИ - дизайнер с художественным от низшего до высшего и о-очень большим стажем в пром и архи дизайне.. но проектном.. а практическим исполнением всегда занимались МАСТЕРА.. Старики, как правило, и в модельном и малярном.. которые во-время "давили" молодняк.. пока тот осваивал "АЗЫ".... Скажу честно мне "крики" "девушки" просто "раздражают" - действительно вместо прочесть ВСЕ.. просто ВСЕ... если уж ни в ПТУ, ни в Интституты нет желания, а на МАСТЕР-класс - нет денег - вполне понятно.. Но вот у меня в искусстве (с художкой в школьные годы) стаж - 40 лет, в дизайне я - 30, на производстве (авто и авиа) - 20 и пр... и тоже нет времени "порисовать" аэрографом с которым обращалась в институте наравне с 5-ю продвинутыми "жучилами".. Так их звали..
К чему это - Я? Спасибо ПРОФИ-маляру - за ИНФУ и ТЕРПЕНИЕ к "выскочкам".. и за t-20 - объяснение.. от МЕНЯ спасибо.. Я вот в отличие от "девушки" - потому что всерьез и в годах - 2 книжки по технике выписала и прочесть собираюсь.. Мельчает талант.. ОДНАКО!! Девушке наскоро хочется испортить пару мышей и холодильник.. потом она будет так-же выдавать в форум свой "профессиональный" опыт.. потом "выбьется" временно благодаря бойфренду в "аэрографики" .. кому-то "запорет" машину не выдержав технологию.. а морду набьют другому маляру только от того что все "художники" - фраера и не умеют "ни хрена"... вот я к чему..
Когда-то - от "души" помогая советами за "кульманом" соседям-конструкторам я произвела на них такое "легкомысленное" впечатление.. Как будто дизайн - это ТАК - подумал "три минуты" и сказал - КАК и ЧТО.. и понеслась ЗАВИСТЬ на СЛАДКУЮ профессию.. А то что для того чтобы попасть в штатного дизайнера надо было поступить в художку на 5 лет и в Муху на стока же.. и получать "пятерки" желательно и только тогда "рулить".. и аэрограф нам разрешалось пользовать только со второго курса когда "отмывки" освоишь и многа всего.. Короче - когда техника человеку заменяет талант (а не дополняет его).. то прорывается человек только до "уровня техники".. так сказать меняет "тапочки".. а потом весь "компот" "объясняет" как "жизненную позицию".
Потому я Очень Благодарна тем ПРОФИ у кого еще хватает ОПТИМИЗМА выдавать СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА. Обнадежу - ни хрена это мастерство ЛОПУХ ни использует. потому что башка в которой нет понятия "о длительности пути" и "преданности технологии".. все эти технологические этапы как правило поразительно "игнорирует" лишь что-то - чего нельзя избежать.. выполняет.. А уж когда девушка задает вопросы "че " и "как" разводить.. Мне как "старой девушке" становится грустно... Для того чтобы "рисовать" привычку "разводить" краску надо иметь с 13 лет и уже привыкнуть делать это "по желанию" к 23 - чтобы всю остальную жизнь делать это "по призванию".
Стыдитесь забивать в форум "АТАС!" естли Вы всего лишь купили аэрограф. Книжку купи.. ЕЩе.. и читай на диване вместо техникума.. А потом иди.. прислушиваться... Меня коробит от амплитуды..
Похвалюсь - когда преподавала дизайн - доступно объяснила ученикам за ЧТО мне ПЛАТЯТ как ПРЕПОДУ - не за то чтобы я ИХ УЧИЛА.. а за то чтобы относилась КАК к РАВНЫМ и ДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ.. Вот это я и вижу на ФОРУМЕ.. Все имеют готовность ГОВОРИТЬ на РАВНЫХ.. Но равенства МОЗГОВ и ОПЫТА - нет и катастрофично отличается.. потому профессионального СПОРА может и не быть.. А вот СКЛОКА (про бабки и кто-как сказал) затевается часто.. ПРОФИ_маляру - прошу - не заводись.. раз уж повелся на "желание помочь".. Мягко выверни голову из ХОМУТА.. Запрягут - -это скажи.. Это скажи.. А ЭТО - твое.. МАСТЕРСКОЕ.. не ведись..
А тому кто за 20 градусов.. зацепился .. посоветую: Вежливее надо ВОпросы задавать.. Вежливее.. Никто тебе не обязан объяснять свои "тонкости".. В этои и есть "знаю как"... "know how" на чем держится патентное право во всем мире и те бабки кои всем нужны.. желательно побыстрее и полегче - явная мечта той Дэвушки... что затеяла..
Она бедная не понимает что за вежливое объяснение скока надо растворителя.. когда где и почему- -грунт.. сорт краски и лаки.. за это Вежливое - 20 тыс.. руб. и приходи на мастер-класс.. или 4000-1000 руб. - видео (это доступно!!) и - смотри.. или книжку - и читай.. и только потом - кричи!!! А я - дура еще 20 двадцать минут это объяснение бацаю и деньги на инет трачу.. Но это мой голос..
А RUZVILTU за тексты спасибо.. по существу.. Свяжусь когда надо будет спросить "по делу".. Я вот "художественные способности" консервировала 30 лет.. и меня как "независимого" дизайнера сильно зажимали.. так что закомплексовала было по жизни.. Но прорываюсь другим путем.. а аэрография требует двух вещей - креатива - умения взять "тему" - что есть проблема для художника в любом виде икусства даже если - кулинария, и знания технологии покрытий.. а все остальное - маски и фрихэнды - это средство достижения.. Мне по малярке удалось лишь пару месяцев тюнинг красить хотя я авто-дизайнер - глобально.. Но чертить, прогнозировать "облик" или выдавать "уровень товара" - две большие разницы.. УВАЖАЮ...

Ууууух сильно!!! Снимаю шляпу :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети