Перейти к содержимому

Фотография

Работы Игоря Гусева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 18:15

У меня клиентов нет, соответственно нюансами в обращении с ними не владею, вопрос: зачем идти на поводу у заказчика? не сомневаюсь, что если бы было больше времени , работа былабы лучше
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 18:27

У меня в этом году тоже не густо (с клиентами), так что... :dntknw:
  • 0

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 19:21

Впечетление хорошее!
А машина и правда красная????
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 19:31

Да, красная. Как залачат, сфотаю целиком, а то в этом закутке, где я рисовал, она вся в объектив не входит.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 05:02

По собаке ничего говорить не буду! Времени раз было мало , то и соответственно не доделана! Игорь, но вот с фоном ты чет накосячил! А зачем использовал голубой фон на красной машине? да еще фон этот будет пятном смотреться! Его вытянуть надо было! Раз уж все равно на переднюю дверь и заднее крыло залез, то вытягивать надо было! Да, и еще, мне кажется или фон у тебя пятнами ? Не хорошо краска легла? Аэром наверно задувал!?

КстатиЭ, для примера, как можно было фон вытянуть - это Серегина Джулаева работа с лошадями на ниве!

Сообщение отредактировал serg1377: 02 June 2009 - 05:03

• 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 06:15

Здесь немного другая задача ставилась - закрасить бракованную дверь. Фон я предлагал немного другой, но заказчик выбрал именно этот. Если бы цвет машины (элементов) был одинаковый, то и фон я бы обыграл по другому. У Сергея фон соответствующий его рисунку, бегущие лошади, и фон динамичный, здесь же рисунок статичный и фон должен быть спокойным, ну может не такой. Вообще цвет машины распологает к тёплым тонам, солнце там или разные закатные штучки, но лайка как то не вписывается в южные пейзажи :dntknw: , да и это уже другой уровень цен и затрат по времени. В общем повторю банальность - быстро, дёшево и хорошо не бывает (хотя сейчас меня опять закидают помидорами :ak: ).
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 10:35

ну хоть плавный переход от красного, через фиолет сделал бы! меня смущает, что просто дверь задняя покрашена, пятном будет!(
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 14:41

Ну, плавный переход бы врядли получился, так как, там фоном был голубой цвет, и явно очень укрывистый, а скорее всего микс белого и синего, синий полупрозрачный и очень чистый, от этого такой сочненький голубой вышел..... так как машина красная, это в свою очередь является контрастным на фоне голубого, и более тёмным...... короче при наложении градиента, образовалась бы граница грязного оттенка, тем более практически не реально наложить градиент нормально, используя вторичный цвет более светлым, а подложку тёмным. Просто можно было края по рванее, потом тенями, что на фоне, что на родном цвете, типа как штора эдакая, может скала каменная, а голубой цвет остался бы фоном неба! ...... но это все мы только говорить можем, у каждого своё видение, вкусы, пристрастия..... причём не только у художников, бывает слово клиента остаётся неизменным!
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 15:09

Илюха! Согласен, на счет клиента! Согласен про цвет все, что ты написал в данном случае про голубой! Не думаю что клиент заказал именно смачный голубой! Можно было бы сначала прозрачным белым задуть фон с плавным переходом в основной, потом постепенно добавлять в родной цвет синего (чтоб дать фиолетовый оттенок) и белого (чтоб высветлить) - пройтись такой смесью по краям, и так постепенно перейти на голубой оттенок!
(Короче, тут надо просто экспериментировать с миксами! Потому как краски разные и цвета миксов тоже разные, при смешении могут дать не желаемые оттенки!) Это я описал, как сам мог бы попробовать сделать!!!
Согласен на счет того, что мы тут просто говорим! И с другой стороны мы не просто говорим! Данная тема очень полезна! Слушаешь критику от знающих и просто интересующихся! Все это дает прогресс! Вот на этом примере многие могут в дальнейшем попробовать развести клиента ! Игорь, без притензий к твоей работе ! Понимаю тебя полностью! Что клиент нынче ...... ужос какой !

Пы.Сы. Я б попробовал бы уговорить его на фон в красных тонах! Например небо с облаками в закате! Там и немного наверху голубизны можно было бы дать! По мне так гораздо интереснее было бы!

Сообщение отредактировал Новь: 02 June 2009 - 15:43
убрано цитирование предыдушего поста! )))) ай-яй -яй, а еще старожил форума))))=Новь=

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 17:42

Ребята, заранее прошу прощения, может я что-то не то говорю , вот вы пишете" заказчик хотел...", но не всегда же они бывают правы, в некоторых случаях немного настояв на своем видение, убедив клиента в правильности своей позиции, в итоге получается хорошая работа и заказчик кстати доволен. и все наоборот если идешь на поводу у него. Иногда жесткость не помешает.Хотя конечно случаи бывают разные
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети