Перейти к содержимому

Фотография

Работы Игоря Гусева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 18:05

Серёг, я бы тоже по-другому делал бы, тоже тебя поддерживаю, но мы сейчас имеем результат налицо. Кста клиент на самом деле пошел,..... и всеразвитый, и с запросами, и незнающий всеобламывающий! )))

Если по-существу...... то:
Изображение
Красная зона - тень, синяя - свет!
Выглядит не совсем правильно, если воспринимать как объёмный предмет!
Вот как вижу я....
Изображение
.... то есть, покажу на примитивах, хотя по идее, сторона лайки для нас левая, должна выглядеть темнее, а визуально по работе, получается светлее, из-за этого мордочка выглядит искаженной...... выход - просто добавить теней справа!

.... слева такая же история, но с ушами....... только с точностью наоборот!
Изображение

Получается свет на уши падает с другой стороны!

По-советовал бы добавить деталей справа, и более оттенить, а слева изменить освещённость уха, соответственно правое затемнить!

Глаза только не видно нормально, плохое качество снимков, пережатие.......
Просто сейчас как есть, смотрится как голубые пятна!!! По-этому судить не буду!

С мехом нормально всё, можно было бы ещё постараться, .... но как мы уже знаем, клиенту главное закрыть деффект покраски!!!

ЗЫ: Игорь, всё нормально..... не принимай близко к сердцу, критика развивает нас!!! ;)
  • 4

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 19:09

Вот только что из камеры, вобщем в ремзоне темновато для съёмки (благо фотик мощный), ещё не собрана, я думаю ручка заберёт на себя какую то долю внимания :ai: . В общем то, ребята вы во всём правы, и эта работа мне тоже не нравиться, но на родной форум надо приходить не только с успехами, но и с поражениями, фон вообще не в тему и просит ещё много доработки, хотя сейчас я вижу что и этот фон можно было сделать более удобоваримым, если бы я сориентировал его не по стойкам двери, а сзади по скосу стойки багажника... но клиент звонит бесконечно с одним и тем же вопросом-когда он может забрать машину, уже и маляр бесится от этого. Когда обговаривали детали, перед началом работы, ему сказали "срок неделя минимум", он согласился, но уже на следующий день начал звонить ;) какое уж тут творчество :ak: . В общем ладно, всё что не делается всё к лучшему, должен же кто то ошибаться, что бы потом на его ошибках учились другие :bk: Изображение
  • 6

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 19:17

Это точно, - "на ошибках учатся сами, или другие, .... а дураки они вообще не учатся!"
Маляра я понимаю, когда гоняют - это ж..а, али жесть!

Клиенты, обычно, которые сами сроки ставят, или цену устанавливают,.... надо, либо на сумму ставить, либо на место ставить..... первый вариант конечно приемлимей, хотя на трудоспособности, и общем домогании сказывается!!! Себя тоже надо любить!
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 14:19

Вот на днях реставрировал "Южный закат" , в принципе с этой работы и начиналась моя тема, зимой хозяин машинки наехал на бетонный блок, помял не очень сильно, но ремонтная зона понятно получилась больше, фотка с вмятиной сделал хозяин ещё зимой, и моя фотка после реставрации, правда неудачная, отсвечивают красные ворота мастерской (получилось пятно непонятное), так что не ругайте сильно, в живую этих косяков нет.
До Изображение после Изображение , в общем закзчик доволен, сказал что не заметил разницы до аварии и после реставрации.
  • 2

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 10:58

Вот из-за чего я не смог принять участие в конкурсе "Оригинальность" :ab: , пока без лака, и прямо сбоку не удалось снять, места мало в камере, когда залачат сфоткаю целиком.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 9

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 15:51

Яркая машинка получилась :ab: А не надо было хоккеиста пониже опустить или нагнуть вперёд,а то голова теряется на таком ярком фоне :bt:
  • 3

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 16:10

А не надо было хоккеиста пониже опустить или нагнуть вперёд,а то голова теряется на таком ярком фоне ?

На фото владелец машины (к стати, год назад я ему шлем расписывал) , перед началом проекта я попросил его сфотографироваться на тренировке в разных вратарских положениях, было несколько вариантов, но он выбрал именно эту фотографию (я хотел другой вариант), так как спортивные позы бывают не очень живописны :ab: , и я думаю что эксперименты с головой не улучшили бы ситуацию. А такой масштаб был выбран потому что ловушка должна попасть точно в повторитель поворотника плюс надо было соблюсти пропорции, вся фишка в том что при мигании при повороте, в ловушке мигает шайба, поэтому пришлось пожертвовать верхней частью фигуры вратаря. Так же продумывался и дизайн линий, красная линия упирается в задний фонарь, который является как бы её продолжением.
  • 5

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 21:51

затея класс! вопрос с вариантами на тему "головы" отпал полностью :ag:
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 17:11

Вот только из камеры. Теперь о работе: времени ушло примерно 100 часов, краски PPG база, аэрограф в подписи, красную и синюю линии делал миниджетом, ну вроде и всё о работе. Да, в процессе делал фотки, получилось более ста, так что если не возрожаете, как только разберу их, могу обрадовать степом данной работы :ag:

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
  • 7

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 17:19

Степ обязательно :ag:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0